Наверх
Реклама

Минниханов — экологам: «Вы создаете много ненужных проблем»

Минниханов — экологам: «Вы создаете много ненужных проблем»
16+
Фото: http://prav.tatarstan.ru/

Президент Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал экологов за бюрократию, сказав, что ведомство создает много проблем. Об этом глава республики заявил сегодня в ходе заседания совета по предпринимательству при президенте РТ.

Так, на заседании малый бизнес пожаловался на дублирование при сдаче экологической отчетности.

- Все юрлица обязаны подавать три вида отчетов в один и тот же орган, но в разные сроки. Экологу для корректного заполнения форм необходимы данные бухгалтерии, и уже здесь возникает конфликт, потому что эколог запрашивает данные в январе, а у бухгалтера подведение итогов года — конец марта, - цитирует «Бизнес Онлайн» слова директора челнинской компании «Камвторполимер» Светланы Ярлыченко.

По ее словам, если все необходимые документы не предоставить, то грозит штраф до 250 тыс рублей.

- Зачем три раза в течение первого квартала отчитываться? Самое главное — никто их не читает. Если не отправил вот — за штрафом придут. Сколько вопросов в экологии возникает, это несовершенство, это бюрократия ваша! Вы создаете много ненужных проблем. У наших коллеги бизнес, они должны деньги зарабатывать, - заявил Минниханов, выслушав жалобу. 

Люция Кашапова, 15.01.2018, 13:53
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 января 2018, 13:57
Продолжаю) вообщем ты Чебурашка! Ты одна большая для всех проблема!!! Поставь ты около своего дома этот мусоросжигательный и живи вместе со своим семейством и докажи что это безопасно!!! Мы не быдло!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Ага15 января 2018, 14:09
А кто создал такую бюрократическую систему?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 14:17
Тренажорка, это где жрут? :-D:-D:-D

(если что, это ответ на комм спамера, который сотрут потом)
Согласны с автором?
мин рус15 января 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Продолжаю) вообщем ты Чебурашка! Ты одна большая для всех проблема!!! Поставь ты около своего дома этот мусоросжигательный и живи вместе со своим семейством и докажи что это безопасно!!! Мы не быдло!
тэк знэщит, выражасса там не надо знэщит
Согласны с автором?
Сергей15 января 2018, 14:18
Это да, не дают ему Волгу засыпать в р-не Займище. )))
Согласны с автором?
горожанка15 января 2018, 14:22
Куда ни обратись-везде так, а он на экологах сорвался. Не угодили, знащит.....
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 14:26
Спалился, у наших коллег бизнес.. да никто не сомневался что у вас у всех бизнес свой чинуши, да и не один!!! Жене твоей мешают чтоли?
Согласны с автором?
Михаил15 января 2018, 14:27
А что, с проблемами по экологии уже покончено? Можно ничего не делать? Не нужно бы экологов бить по рукам и головам, и подавать сигнал другим.
Согласны с автором?
Ага15 января 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Куда ни обратись-везде так, а он на экологах сорвался. Не угодили, знащит.....
Свои вопросы они "по звонку" решают. Остальные- через бюрократическое болото. Горшок в курсе этой схемы. Она его устраивает. С этого кормятся его подчиненные. Поэтому, сегодняшние его слова- чистой воды популизм.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 15:33
Экологи - Минниханову: аналогично... )))
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Продолжаю) вообщем ты Чебурашка! Ты одна большая для всех проблема!!! Поставь ты около своего дома этот мусоросжигательный и живи вместе со своим семейством и докажи что это безопасно!!! Мы не быдло!
вот ты живешь, друг: ходишь себе по темам и негативишь, а забавно то, что адресат твоего зла все равно не получит, только распыляешься и себя рушишь. одумайся
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:01
Экологи занимаются всем только не экологией.Щурячий,Займище,Юдино,Кировский р-н с предприятиями без очисных,Кабан и т.д.,какие отчеты вместе с прокуратурой уже надо принимать меры.
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
А кто создал такую бюрократическую систему?
изначально желание жить "по правилам". но мы люди такие, мы изначально все себе, потому каждую тонкую деталь, щелочку и уголочек, теперь по бумажкам сверяют, чтоб ни одна дрянь не проползла, и так везде. отчет за отчетом. это не власть такая, а мы такие
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Это да, не дают ему Волгу засыпать в р-не Займище. )))
шиворот-навыворот читать вредно, можно плохо жить!
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Куда ни обратись-везде так, а он на экологах сорвался. Не угодили, знащит.....
по теме вопрос был, вот и сорвался, а так уж конечно везде мозги жрут. самое обидное - в медицине
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Свои вопросы они "по звонку" решают. Остальные- через бюрократическое болото. Горшок в курсе этой схемы. Она его устраивает. С этого кормятся его подчиненные. Поэтому, сегодняшние его слова- чистой воды популизм.
я в шоке от сознательности вашей. что курим?
Согласны с автором?
Горожанин15 января 2018, 19:33
А УК и ЖКХ он ничено не хочет сказать? Цены каждый месяц растут в счёт факторах.. Что же он не продолжил предложенное Путиным, платить за услуги непосредственно поставщикам услуг, а не этим зажравшимся управляющим компаниям. И когда применят.огни на Оргсинтезе на пользу, на отопление например, а не небо ''греть ''?
Согласны с автором?
Горожанин16 января 2018, 08:47
Компания на шее предпринимателнй,понятия не имеющяя о предпринимательстве,кроме купи продай (спекуляция при СССР). Кто создовал предприятия и выпускал продукцию нужную народу уголовно преследовали,наше время отжитмают отчетами,проверками,откатами стиль руководства.
Согласны с автором?
не горожанин16 января 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
А УК и ЖКХ он ничено не хочет сказать? Цены каждый месяц растут в счёт факторах.. Что же он не продолжил предложенное Путиным, платить за услуги непосредственно поставщикам услуг, а не этим зажравшимся управляющим компаниям. И когда применят.огни на Оргсинтезе на пользу, на отопление например, а не небо ''греть ''?
Факельное сопутствие реакции органического синтеза, к сожалению, использовать не получится. Издержки применяемых технологий...
Согласны с автором?
Горожанин20 января 2018, 20:25
В соответствии с п. 1 ст. 20 Федерального закона № 52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» (в ред. от 19.07.2011, далее — Закон (№ 52-ФЗ) «атмосферный воздух в городских и сельских поселениях не должен оказывать вредного воздействия на человека», а в п. 4 этой же статьи закона записано, что «органы государственной власти, органы местного самоуправления субъектов Российской Федерации, индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответствии со своими полномочиями обязаны осуществлять меры по предотвращению и снижению загрязнения атмосферного воздуха в городских и сельских поселениях». Контроль за соблюдением этой статьи закона проводят надзорные органы: Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Роскомгидромет
Согласны с автором?