Наверх

На «Черном озере» высадят свыше 30 елей

На "Черном озере" высадят свыше 30 елей
16+
Фото: kzn.ru

В казанском парке "Черное озеро" в этом месяце высадят 31 ель, об этом сообщает официальный портал мэрии города.

В рамках второй очереди реконструкции парка высадят 6 елей колючих «Глаука» и 25 елей обыкновенных, они появятся около детской площадки и вдоль амфитеатра. 

- Оптимальное время посадки хвойных растений - зима. К этому времени все жизненные процессы замедляются, деревья переходят в состояние покоя, погружаются в глубокий сон и не страдают от иссушения. Поэтому они практически не страдают от пересадки, - сообщили в Дирекции парков и скверов.

Напомним, в этом году в Татарстане займутся обустройством 57 общественных пространств (26 парков, 17 пляжей, 6 улиц, 3 сквера, 3 бульвара и 1 площадь). Будет выделено 2 млрд рублей из регионального бюджета и 655 млн рублей - из федерального.

 

N. Vildanov, 12.01.2018, 10:59
Тэги: Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 января 2018, 11:14
свыше 30? Миллион? Миллиард? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
свыше 30? Миллион? Миллиард? 8-*
31 штука
Согласны с автором?
66612 января 2018, 11:36
Зимой в морозы хотят высадить что ли ???
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Зимой в морозы хотят высадить что ли ???
Да, самое время для них. "Деревья - крупномеры ели (более 3 метров высотой) рекомендуется высаживать с ноября по март, с замороженным земляным комом. "
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:23
стоимость елок и кто поставщик?!! в студию пжл
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Зимой в морозы хотят высадить что ли ???
ели и сосны сажают ИМЕННО зимой. учи ботанику БОТАНИК
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Зимой в морозы хотят высадить что ли ???
Тут же есть объяснение... Лучше зимой, явно не в морозы предстоящие сажать будут.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
стоимость елок и кто поставщик?!! в студию пжл
Что вам это даст то... Кому надо, тот и поставит. И это явно не вы.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Что вам это даст то... Кому надо, тот и поставит. И это явно не вы.
ты дурак или притворяешься? деньги народные налоги наши.
Согласны с автором?
Альберт Дристогон12 января 2018, 13:33
А что толку высаживать?Кругом сыпят реагенты,а они кбиваюь растения!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
ты дурак или притворяешься? деньги народные налоги наши.
Даже если налоги народные, то пусть. Дело то хорошее. Лучше на это чем на фильмы "Фонд кино"
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
А что толку высаживать?Кругом сыпят реагенты,а они кбиваюь растения!
На Булаке же стоят тополя. Почему тут должны убиться ? На Черном озере реагентов не сыпят, дорог то нет там.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:12
Весьма неплохо, по всему городу регулярно высаживают новые деревья, а старые наоборот убирают.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
А что толку высаживать?Кругом сыпят реагенты,а они кбиваюь растения!
Реагенты в целом безвредны для растений, без них все равно с непогодой не справишься.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Зимой в морозы хотят высадить что ли ???
какие морозы то на улице, не смешите. Это же не розы садить будут, а елки. У них свои условия для посадки. Не в курсе, так не пишите
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Весьма неплохо, по всему городу регулярно высаживают новые деревья, а старые наоборот убирают.
Старые постоянно нужно спиливать. От греха подальше. Да и красоты они не создают в городе
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
А что толку высаживать?Кругом сыпят реагенты,а они кбиваюь растения!
где научные факты? Реагенты делают безопасными. И в парке их вообще-то не используют...%-8
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:56
В ответ на комментарий пользователя
ты дурак или притворяешься? деньги народные налоги наши.
ты про поставщика вообще-то говоришь. деньги наши да. ну узнаешь ты - как-то повлияешь что ли ?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Старые постоянно нужно спиливать. От греха подальше. Да и красоты они не создают в городе
нужно держаться золотой середины. крайности никого не привлекают даже в таком деле
Согласны с автором?
Шурале13 января 2018, 23:49
Надо бы " записать" для порядка,кто сколько в л о ж и л,не забыть бы...
Согласны с автором?