Наверх
Реклама

В МЧС Татарстана объяснили рекомендацию не окунаться в купели до ее освящения

В МЧС Татарстана объяснили рекомендацию не окунаться в купели до ее освящения
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Ранее это предупреждение вызвало большой резонанс в соцсетях

В пресс-службе ГУ МЧС России по РТ разъяснили рекомендацию не купаться в купелях на Крещение до ее освящения представителем церкви, по словам главы отдела по работе со СМИ МЧС РТ Андрея Родыгина, это стандартные рекомендации. Об этом сообщает "Казанский репортер".

В МЧС рассказали, что такие советы публикуются в большей части регионов в период перед Крещением. И не стоит удивляться, что информацию об обязательном освящении купелей Русской Православной Церковью до купаний приводит и МЧС.

- В противном случае, купание превратиться в спортивное, экстремальное мероприятие, а не в обряд. Такие рекомендации мы даем ежегодно, по меньшей мере, с 2013 года. И не только мы, но и коллеги во Владивостоке, на Сахалине или, например, на Урале, - отметил представитель МЧС.

Отметим, совет не купаться в купелях до ее освящения вызвал большой резонанс в соцсетях и федеральных СМИ, статьи об этом появились как в крупных пабликах, так и на сайтах телеканалов.

Напомним, среди других советов от МЧС присутствует запрет на ныряние со льда или купание детей без присмотра родителей или взрослых.

Напомним, Крещение будет праздноваться на следующей неделе в ночь с 18 на 19 января, в Казани появятся пять купелей для купаний.

N. Vildanov, 12.01.2018, 08:42
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

12812 января 2018, 08:47
"В противном случае, купание превратиться в спортивное, экстремальное мероприятие, а не в обряд." Это вообще не ваше дело, ваше дело - безопасность людей.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
"В противном случае, купание превратиться в спортивное, экстремальное мероприятие, а не в обряд." Это вообще не ваше дело, ваше дело - безопасность людей.
И зря так говорите- предупредил, значит ответственность с себя снял, а дежурят у проруби только в крещение
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 08:56
Чем дальше, тем больше мракобесия. А ведь в светской стране вроде бы живем (по конституции).
Лучший комментарий
Согласны с автором?
12812 января 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
И зря так говорите- предупредил, значит ответственность с себя снял, а дежурят у проруби только в крещение
Из рекомендаций МЧС "Не рекомендуется или запрещается: купание в купели до освящения её представителем Русской Православной Церкви;" То есть 17 не надо бы, а 20 ныряй на здоровье.
Согласны с автором?
Горожансто12 января 2018, 09:14
Насрать им в купель пусть окунаются
Согласны с автором?
Оскар12 января 2018, 09:26
МЧС стало коммерческим отделом РПЦ?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 09:29
МЧС предупреждает -не кушайте продукты не.Халяль. :-P
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 09:34
Как хитро отмазался :-D
Согласны с автором?
12812 января 2018, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
МЧС предупреждает -не кушайте продукты не.Халяль. :-P
А также, что работать в Шабат опасно
Согласны с автором?
Фрекен Бок12 января 2018, 09:38
Ну хватит уж передёргивать! Им просто нужно было прямо сказать - ребята, о вашей безопасности мы будем заботиться только во время проведения обряда. В остальное время ответственность за свою безопасность вы берёте сами. Ну в самом деле, не дежурить же им возле каждой проруби.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 09:40
Совсем заботлся этот Родыгин.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну хватит уж передёргивать! Им просто нужно было прямо сказать - ребята, о вашей безопасности мы будем заботиться только во время проведения обряда. В остальное время ответственность за свою безопасность вы берёте сами. Ну в самом деле, не дежурить же им возле каждой проруби.
Тогда не надо было писать про'' освящение ''.
Согласны с автором?
12812 января 2018, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну хватит уж передёргивать! Им просто нужно было прямо сказать - ребята, о вашей безопасности мы будем заботиться только во время проведения обряда. В остальное время ответственность за свою безопасность вы берёте сами. Ну в самом деле, не дежурить же им возле каждой проруби.
Они об этом сказали другим пунктом: "Не рекомендуется или запрещается: - купание без представителей служб спасения и медицинских работников;".
Согласны с автором?
Слушатель12 января 2018, 10:31
Родыгин, ты уже и здесь советы даёшь. Сам то в прорубь не пролезешь, рожу нажрал
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
А также, что работать в Шабат опасно
В Израиле попробуйте в шабат зайти в хасидский район и поработать! Это действительно опасно. Могут и камнями забросать!
Согласны с автором?
Уху евший12 января 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
МЧС стало коммерческим отделом РПЦ?
:-D
Согласны с автором?
Слушатель12 января 2018, 11:26
Все комментарии удалили, не дали родыгин повеселить. Жалко, он бы обрадовался
Согласны с автором?
Мики хиРург12 января 2018, 13:41
Какая разница как утонет человек?По обряду или по пьяни?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:17
Дожили, поповские дурости стали почти государственным мероприятием с отвлечением МЧС и МВД от прямых обязаностей.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:22
Пусть Феофан и комп. плещутся в проруби до посинения, остальным ,не пьяным, это пофигу.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 15:25
В этом году не пойду - дорого, бухло не по карману.
Согласны с автором?

Вы ходили хоть раз на FAN FEST в Казани?

До окончания голосования осталось:
Да!Нет, но думаю сходитьНет, и не пойду
Голосов: 3
Голосовать
Голосов: 6
Голосовать
Голосов: 32
Голосовать
Сетевое издание www.prokazan.ru. Учредитель ООО «Проказан». Cвидетельство о регистрации www.ProKazan.ru ЭЛ № ФС77-44757 от 25.04.2011, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Директор: Кривокорытов Антон Викторович. Главный редактор: Потехина Евгения Александровна.
Редакция портала ProKazan.ru 519-45-09
420066, г. Казань, ул. Декабристов, 2
E-mail: news@prokazan.ru
E-mail главного редактора (сотрудничество): j.potekhina@prokazan.ru

Предложить свою новость
Наш партнер
Редакция газеты «Город» +7(843) 519-45-00
Размещение рекламы в газете «Город»
+7-987-401-71-27, UMedia.pro
Отдел службы распространения:
+7-937-288-93-93, dostavka@prokazan.ru
Размещение рекламы на сайте ProKazan.ru
+7 917 911 22 52,
dinara@prokazan.ru
Расценки на размещение рекламы
Технические требования для баннеров Требования для рекламных статей
При частичном или полном воспроизведении материалов новостного портала www.ProKazan.ru в печатных изданиях, а также теле- радиосообщениях ссылка на издание обязательна. При использовании в Интернет-изданиях прямая гиперссылка на ресурс обязательна. Использование эксклюзивных фотографий портала без разрешения редакции запрещено, в случае нарушения данных требований будут применены нормы законодательства РФ. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте ProKazan.ru и его субдоменах.