Наверх
Реклама

Экс-главу Татфондбанка Роберта Мусина лишили контроля над «Тимер банком»

Экс-главу Татфондбанка Роберта Мусина лишили контроля над «Тимер банком»
16+
Фото: скриншот видео

Банк «Российская финансовая корпорация» (подконтрольный «Ростеху») выкупил 99,9% акций «Тимер банка», который ранее принадлежал компании «Новая нефтехимия», находившейся под контролем экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина.

Как сообщается на сайте кредитной организации, размещение ценных бумаг было произведено 9 января 2018 года.

Напомним, Центробанк ввел временную администрацию в казанском «Тимер банке», реализацией дальнейших действий в банке будет заниматься Агентство по страхованию вкладов.

В середине декабря 2016 года «Тимер банк» приостановил обслуживание банковских карт в связи с решением международных платежных систем Visa и MasterCard о приостановлении обслуживания платежных карт через процессинговый центр Татфондбанка. 

Ситуация в банковской сфере РТ обострилась после того, как с 7 декабря Татфондбанк начал испытывать сложности с ликвидностью в связи с повышенным спросом на досрочное закрытие вкладов.

Люция Кашапова, 11.01.2018, 17:52
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

я11 января 2018, 18:27
Да ну на.... .Это еще за какие грехи ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 января 2018, 18:59
Т.е. он все это время имел над ним контроль из сизо? Круто)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. он все это время имел над ним контроль из сизо? Круто)
Да ни. Это у проказана опять мастера заголовков балуются. Банком управляла временная администрация АСВ. А РФК купил 99.9% Тимер банка после того как его капитал обнулили (сделали равным 1 рублю точнее) и выпустили допэмиссию акций. Мусин по сути в этой сделке как бэ непричем, он сделался неакционером автоматом после обнуления капитала банка.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 21:46
Эта тварь ещё жива???
Согласны с автором?
горожанин11 января 2018, 22:29
А что происходит с Тимер банком? У меня там вклад. Скажите, пожалуйста.
Согласны с автором?
Eu11 января 2018, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
А что происходит с Тимер банком? У меня там вклад. Скажите, пожалуйста.
Вклад ммм забудь просто.....
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
А что происходит с Тимер банком? У меня там вклад. Скажите, пожалуйста.
Все отлично у Тимера! Можно спать спокойно он уже пережил ТФБ, Интех, Спурт и т.д. а теперь с таким акционером еще многих переживет.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
А что происходит с Тимер банком? У меня там вклад. Скажите, пожалуйста.
Ну ты и лошара.
Согласны с автором?
Горожанин11 января 2018, 23:45
В ответ на комментарий пользователя
Эта тварь ещё жива???
Жестко они тебя обидели))) кредит не платил?
Согласны с автором?
горожанин12 января 2018, 07:26
Кредит нет
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
А что происходит с Тимер банком? У меня там вклад. Скажите, пожалуйста.
На ваш вклад Муся в элитной одиночке проводит время
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Пoзнaкомлюсь с парнем от 18 лет.
Зовyт Даша, мнe 19, cтpойная, блoндинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
даша - три ру6ля и наша
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
На ваш вклад Муся в элитной одиночке проводит время
Скорее всего он дома, сидит и смеется над нами. И жизнь его семьи ничуть не изменилась в худшую сторону. Это Россия, деньги...
Согласны с автором?
Лера14 июня 2018, 17:35
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?