Наверх
Реклама

В Казани с помощью «подлома» денег обокрали восемь магазинов

В Казани с помощью «подлома» денег обокрали восемь магазинов
16+
Фото: скриншот
Общая сумма причиненного ущерба превышает 40 000 рублей

В столице РТ зафиксировано уже восемь случаев краж с помощью «подлома» денег. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Казани.

Жертвами мошенников становились продавцы-кассиры торговых точек. Общая сумма причиненного ущерба превышает 40 000 рублей.

Во всех случаях злоумышленники  работали по одной схеме: делали заказ напитка или покупали товар, стоимость которого не превышала 100 рублей, и для его оплаты передавали кассиру купюру номиналом 5000 рублей. После этого, под предлогом того, что нашлись менее крупные деньги, забирали купюру обратно.

Разговором они отвлекали продавца, который забывал, что вернул купюру покупателю. Далее преступники брали сдачу якобы с ранее отданных 5000 рублей и уходили. Только в конце рабочего дня выявлялась недостача денежных средств.

В настоящее время по всем установленным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

ProKazan.ru, 08.01.2018, 14:22
Тэги: Криминал, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас08 января 2018, 14:40
Остапы Бендеры не перевелись на свете :-D
Согласны с автором?
Горожансто08 января 2018, 14:40
Лохов набрали в продавцы - пусть платят из зарплаты , а мусора что по камерам в магазинах не в состоянии найти человека ? Дармоеды
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
деревенщина08 января 2018, 16:19
Мы видим деление произведённого продукта с последующей поездкой на Богамы
Согласны с автором?
Альберт Дристогон08 января 2018, 16:24
Это люди-гипнотизеры,не каждому так удастся обмануть продавца.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 января 2018, 16:47
"Разговором они отвлекали продавца, который забывал, что вернул купюру покупателю. Далее преступники брали сдачу якобы с ранее отданных 5000 рублей и уходили."

продавцы забывали, что вернули 5000? 8-| Они их гипнотизировали, чтоле? >:>
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 16:48
Эдуарда Салахутдинова - в студию! Он как раз боролся с мошенниками в магазинах!
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Лохов набрали в продавцы - пусть платят из зарплаты , а мусора что по камерам в магазинах не в состоянии найти человека ? Дармоеды
Если ты такой умный иди работай в полиции.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 17:25
Наверняка гастролеры
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Лохов набрали в продавцы - пусть платят из зарплаты , а мусора что по камерам в магазинах не в состоянии найти человека ? Дармоеды
То есть в себе вы полностью уверены? Что ж, поживем увидим- обычно в таких злобных карма быстро бьет.
Согласны с автором?
ГОРОЖАНИН08 января 2018, 17:46
В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕ ЖУЛИКИ И ВОРЫ
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 января 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
В ЭТОЙ СТРАНЕ ВСЕ ЖУЛИКИ И ВОРЫ
Кто тебя держит? Скатерьтю дорога!
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Это люди-гипнотизеры,не каждому так удастся обмануть продавца.
Чушь не пиши плс - во-первых прогугли что такое "Гипноз", а во-вторых, если что, погружение в гипноз занимает минут 30 вдумчивой работы и возможно только с согласия пациента. Не стоит отвлечение внимания задолбанного очередями кассира сваливать на "гипноз".
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
чапай08 января 2018, 18:45
это уволенные гаишники уже тренируются
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Чушь не пиши плс - во-первых прогугли что такое "Гипноз", а во-вторых, если что, погружение в гипноз занимает минут 30 вдумчивой работы и возможно только с согласия пациента. Не стоит отвлечение внимания задолбанного очередями кассира сваливать на "гипноз".
погугли, что такое цыганский гипноз :-P
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
погугли, что такое цыганский гипноз :-P
Извините, но что-то нет у Павлова среди работ ни одной по "цыганскому гипнозу", хотя по нормальному он диссертацию писал.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 22:01
дебилыработают продавцами вот и все
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 22:18
Акча эшляп алырга кирәк,гатауллиннар карап торганда,чукибез хам тельняшкалар киеп кутак суырта торган гатауллиннар голияне ижаудан эзляган булып чыгып ала прокуратурадан
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 22:34
В полне вероятноприезжие гастроллеры совместно с молодежными группировками активизировались.допустим,пока горожане отдыхают,они понаехали и в смущение вводят своим не знакомым лицом и видом.люсь потом еще смесь табака оставят и изчезнут.понаехали может через вокзал.думеаете один грабит.это есть грабеж.мухаметзянов икрам.усильте контроль на вокзалах и среди наркоманов.проверка счастливчиков вряд-ли чего добьётесь.они могут быть и Молдова не,хоть кто хочешь..!
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Лохов набрали в продавцы - пусть платят из зарплаты , а мусора что по камерам в магазинах не в состоянии найти человека ? Дармоеды
Да тебя лоха последнего самого, как два пальца можно сдвинуть.Так,что не пыхти мне тут
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 января 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Мичанга кайтып йори алмыйсыз,тайгак,янадан иркенляп малайларны алып,шекше маратлар турына да Барто лачкылдатыгыз,мин сеэзнэн яклы
Я так понял,ты описал рецепт ,как солить сало в домашних условиях.Правильно?
Согласны с автором?
ведьма08 января 2018, 23:37
Этих воров на войну надо отправить если такие шустрые а на войне они точно слабаки.
Согласны с автором?
ведьма08 января 2018, 23:44
Это как кино гонгофер. Кстати этих жалких людей замучает смерть их место горячий ад они как убийцы.
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 23:49
Продавцы лохи - чё не помнят кому и сколько дали????>-(что за бред! Кто их отвлекал - варешку закрываешь и работаешь, а что они замученные это их проблема (!) спи, отдыхай, они 2 через 2 работают, так что уж не трындите защитнички! А менты зачем вообще взялись????>-( Какое нафиг мошеничество - он никого не обманул - она сама деньги отдала. :-) щёлкать не надо.:-) чё то я не припомню, что кто нашел кошелек и побежал его относить, деньги из него потратят по любому а кошелек выкинут - по логике это такое же мошеничество чтоли????>-(>-(>-(>-( уж бред то не пишите. Продавец без какого - либо давления и угроз отдал, а если уж ничего не учит молодцы ребята 40 штук заработали. :-D:-D Закрыть дело и заняться нормальными делами - преступлениями а не бредом. А ты му..день про воров и жуликов не пиши, что все такие - нет не все я не такой всегда трудом - а если сам вор молчи громче :-Dза умного сойдёшь=-D
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 23:52
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D ДУБОЛОМЫ - отдают деньги из кассы:-D:-D и мошеничество во дурдом%-8%-8%-8%-8 ну тогда по логике если мне поменяли 10 рублей на 5000 рублей это тоже мошеничество??? если человек так хотел, или просто подарил, или идиот, что мне маловажно - тоже мошеничество:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
гость08 января 2018, 23:58
А в америке сегодня что сгорела а вчера что было вот так вот жалко. у воров руки сгорят тоже раз обманули теперь Россия другая воровать грех. Бог накажет воров кто против нас тоже накажет уже наказывает некоторых.
Согласны с автором?
Ольга Юдина09 января 2018, 00:11
Всех желающих работать вместе с нашим сайтом - прошу внимания! Уникальный способ дохода, который сможет вас удивить.
Заходите на сайт, получайте свой первый заработок и обязательно напишите свой отзыв,
чтобы и другие могли воспользоваться без лишних сомнений. 1. Главное условие - Вы должны проживать в РОССИИ, либо странах СНГ.
2. Желание зарабатывать. 3. Компьютер или ноутбук - соответственно. За подробностями, пожалуйста сюда -->>>> http://ferob.ru
Согласны с автором?
Фрол Суворов09 января 2018, 01:10
Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://sngrek.pw
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 02:19
Это похоже только начало. в стране кризис, будут и другие схемы мошенничества. Будьте внимательны! :-)
Согласны с автором?
татарка09 января 2018, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Я так понял,ты описал рецепт ,как солить сало в домашних условиях.Правильно?
неправильно!! он написал что ты неправ!!!
Согласны с автором?
Казанец09 января 2018, 10:01
Есть такая тема, довольно популярная. Попал так, но по вине коллег. Рассказываю. Работал в автомаге на краснококшайской в середине двухтысячных. Зашла типа благопристойная семья муж жена дочки, ходили вдоль витрин, моя задача не только консультировать, на кассе рассчитывать, но и приглядывать за посетителями, препятствовать возможной краже, так как за стеклом только 10% товара. Мамаша не помню сейчас, что взяла, принесла на кассу какую-то мелочь, и помню она сунула мне 100 рублевую. Видеоглазка над кассой и в залах тогда не было. Деньги я взял, пробил чек, достал сдачу, 100ку эту положил в кассу, все это ей отдаю. Все время пока пробивал, набирал мелочь сдачи и отмечал купленный товар в базе учета в ПК, она меня расспрашивала по ассортименту про акции, эти там ходили шуршали в зале. В итоге, я ей отдаю "медную" сдачу, она давай орать, что дала мне 1000р. (если что, у меня оклад был 3000 руб. + мизерные %% ) Я стою на своем, знаю, что дала 100 только. Она кричит сейчас ментов вызову. КОроче пока она там орала, я в кассу, сверяться со вчерашним "остатком" + наторгованным за полдня (общий чек пробил на КА). А там по наличке 2000 не хватает. Я в удивлении если не сказать больше. Хотел ей ткнуть в морду, типа по кассе у меня все сходится, а не получается. Она орет угрожает, мужа и дочек нет, я уж подумал не украли ли чего пока она меня отвлекала. В итоге я ей сдачу 900 р отдал, еще раз кассу сверил. Теперь недостача 2900 получается. В обед приехали с института продавцы, что работали на этой точке уже полгода. Выяснилось, что брали из кассы утром 2000 на взятку по зачету в институте. Поэтому и не сходилось.
Согласны с автором?
Казанец09 января 2018, 10:10
Если бы не взяли с утра эти 2000, та мошенница ушла бы ни с чем, а крыть то мне было нечем, в кассе недостача и бардак, в общем так вот. А эти оказывается постоянно в кассе деньги брали то на обеды, то вот на взятки в институте. 900 руб этих я предъявил в итоге им, они чего то там бухтели, но в итоге пообещали разбить на троих. В торговле сейчас работать проще, видеоглазки везде, в том числе на кассе. я с тех пор в торговле не работал, так что с т.з. покупателя уже сужу про прогресс. А в плане воровства и мошенничества ничего видать не изменилось
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 10:19
Ваш браузер подходит для участия в социальной программе,Вы сможете получить социальную помощь
от крупнейших интернациональных инвесторов! http://info-plata.ru/site/605372273s591717p3056
Согласны с автором?
Казанец09 января 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D ДУБОЛОМЫ - отдают деньги из кассы:-D:-D и мошеничество во дурдом%-8%-8%-8%-8 ну тогда по логике если мне поменяли 10 рублей на 5000 рублей это тоже мошеничество??? если человек так хотел, или просто подарил, или идиот, что мне маловажно - тоже мошеничество:-D:-D:-D:-D
те, кто "парят" продавцов не пальцем деланные. кто-то орать начинает и так давит все то время, пока сверяешь кассу, кто-то заговаривает зубы. но в нулевых, повторяю, мало где были видеокамеры на кассе, над местом, где передаются деньги, а сейчас-то можно посмотреть сразу же, как только начинается "представление". В аптеках кстати так делают, мне знакомый рассказывал. Он работает в аптеке, и в другой смене вор украл упаковку виагры. Виагра стоит дорого, если что. То есть девчонка принесла к кассе товар, пробила, положила но не на то место где товар кладут чтобы покупатель взял, а за стойкой со своей стороны, он попросил еще что-то принести, она пошла, он в это время руку просунул, виагру взял и ушел. Его взяли потому, что кроме камеры сверху над кассой еще была камера с обзором лица покупателя со стороны кассира.
Согласны с автором?
аблый09 января 2018, 15:07
https://
Согласны с автором?
аблый09 января 2018, 15:08
https://
Согласны с автором?
аблый09 января 2018, 15:09
https://
Согласны с автором?
аблый09 января 2018, 15:15
смотри видио выше как работают подломщик. главное правило такой что пересчитывай всяк раз как деньги брал у тебя нехороший человек, даже и заломил ты считай не стесняйся не ленься. а если деньги не брал в руку то сдачи не даешь. сначала деньги взял, толко потом сдача даешь. начинает шалит руки тянуть не отдай деньги пока свои не получил обратно
Согласны с автором?
аблый09 января 2018, 15:19
ни слушай если говорит руками водит отвлеч надо ему. ты считай спокойно не реагировай на него. вот пример отвлек и взял больше чем половина купюр
https://
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 15:45