Наверх
Реклама

Рустам Минниханов поздравил православных татарстанцев с Рождеством Христовым

Рустам Минниханов поздравил православных татарстанцев с Рождеством Христовым
16+
Фото: prav.tatarstan.ru
Портал ProKazan.ru публикует поздравление президента Татарстана

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с Рождеством Христовым.

- Этот светлый праздник неизменно создаёт настроение свершившегося чуда, наполняя сердца христиан верой, любовью и надеждой на лучшее будущее. Подобно яркой Вифлеемской звезде, он озаряет путь к духовному преображению и познанию великих тайн бытия, - говорится в тексте поздравления.

По словам лидера республики, Рождество принято отмечать как семейный праздник.

- Татарстанцы с равным уважением относятся ко всем традиционным религиям, что служит одним из основополагающих факторов общественного согласия и поступательного развития нашей республики. Искренне рад, что празднование Рождества Христова, как и других значимых христианских и мусульманских праздников, неизменно проходит у нас в атмосфере мира и взаимопонимания, - цитирует слова президента пресс-служба Кремля.

Минниханов также отметил, что минувший год был отмечен в Татарстане многими важными событиями в православной жизни.

- Успешно прошёл III Форум православной общественности Республики Татарстан, осуществляются работы по воссозданию всемирно известного собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря и кафедрального старообрядческого собора. Уверен, что рождественские торжества ещё более укрепят верующих в стремлении к духовному самосовершенствованию и созиданию, - добавил Минниханов. 

Люция Кашапова, 07.01.2018, 08:47
Тэги: Религия, Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 января 2018, 08:52
С праздником!
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 09:06
Всего всем хорошего, доброго, мирного!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 09:20
Настоящее Рождество 25 декабря, РПЦ живет не по тому календарю, с ошибками учета времени.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Настоящее Рождество 25 декабря, РПЦ живет не по тому календарю, с ошибками учета времени.
Тебе не все равно?
Согласны с автором?
Маркиза ангелов07 января 2018, 09:48
Православные татарстанцы%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Православные татарстанцы%-8
А чего? Нормально, почему нет?
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
А чего? Нормально, почему нет?
Русские мусульмане :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 10:26
Что с лицом?
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 10:38
Интересно, партбилет хранит?
Согласны с автором?
Горожанинив07 января 2018, 10:41
Пусть земля ему будет пухом соболезнования родным.... Урыны жаннатта булсын....
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Настоящее Рождество 25 декабря, РПЦ живет не по тому календарю, с ошибками учета времени.
это у западных христиан, по старому стилю.
Согласны с автором?
Димон07 января 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Русские мусульмане :-D:-D:-D
Татарстанцы это не значит татары! Какой ты темный...
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Татарстанцы это не значит татары! Какой ты темный...
Это ты казахстанцам скажи.:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
Пусть земля ему будет пухом соболезнования родным.... Урыны жаннатта булсын....
Вы уже Минника похоронили?!
Согласны с автором?
American07 января 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
это у западных христиан, по старому стилю.
Еще один дурак. По-твоему сегодня 25 декабря?
Согласны с автором?
горожанин07 января 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Православные татарстанцы%-8
А что, татарстанцы по определению должны быть мусульманами?
Он же не сказал "татары православные, татаские православные"... а обратился к гражданам Респубилики, исповедющих Православие - православные жители Татастана, т.е. татарстанцы. Правильное обращение.
Некоторым принадлежность к титульной нации отбивает возможность трезво мыслить , а кромя, как только о себе...
А за поздравления Минниханову - Большое Спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 12:37
Религия-опиум для народа.
Согласны с автором?
горожанин07 января 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Настоящее Рождество 25 декабря, РПЦ живет не по тому календарю, с ошибками учета времени.
И чё? А исламский мир ваще в 1439 году живёт... Скажешь, что у них тоже всё никак у людей? С каких пор решили, что всё, что на Западе - это обязательная норма для всех остальных?
Каждая конфессия живет по своему календарю, как считает нужным, без оглядок на прочих.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Всего всем хорошего, доброго, мирного!
ВАМ НЕТ
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Всего всем хорошего, доброго, мирного!
Духаст духаси ныш....
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 13:20
В ролях настоящего,,Айболита,,иногда легче,с праздником рождества! Раштуаны бәйрәм ителә!gajsa pajgambar tygan kon belan barigizne dalмухаметзянов икрам.илегегез узегез белан!рахмат!!! re
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 14:01
Таки с днем рождения еврейского парня!
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 14:16
собрались знатоки .
Согласны с автором?
Маркиза ангелов07 января 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
А что, татарстанцы по определению должны быть мусульманами?
Он же не сказал "татары православные, татаские православные"... а обратился к гражданам Респубилики, исповедющих Православие - православные жители Татастана, т.е. татарстанцы. Правильное обращение.
Некоторым принадлежность к титульной нации отбивает возможность трезво мыслить , а кромя, как только о себе...
А за поздравления Минниханову - Большое Спасибо!
Понесло то понесло то как!!! Пошутить нельзя уже, немного позитива себе и людям добавить... Наноправославный психохристианин ёпт%-8%-8%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 14:57
В ответ на комментарий пользователя
Таки с днем рождения еврейского парня!
Шалом !
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 15:11
Воистину не воскресе.
Согласны с автором?
горожанин07 января 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Понесло то понесло то как!!! Пошутить нельзя уже, немного позитива себе и людям добавить... Наноправославный психохристианин ёпт%-8%-8%-8
ну тогда предложи от имени президента свой вариант обращения к правосланым татарстанцам...
Маркиза-затейница, твою дивизию... нашла, как шутить и позитив изрыгать... и всё мимо таза.
Согласны с автором?
Маркиза ангелов07 января 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
ну тогда предложи от имени президента свой вариант обращения к правосланым татарстанцам...
Маркиза-затейница, твою дивизию... нашла, как шутить и позитив изрыгать... и всё мимо таза.
Ещё один%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
Уа, биджо! Гома джорба!
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Ещё один%-8
Их тут докуя! Осиновый кол, есть у тебя?
Согласны с автором?
"""07 января 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Их тут докуя! Осиновый кол, есть у тебя?
Чесноком можно еси че..А так -поржать и то не поймут) B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 19:06
25 дек. это по Григорию, а 7 янв. по Юлиану.
Согласны с автором?
Горожанин07 января 2018, 20:59
Спасибо Вам большое за поздравления Рустам Нургалиевич! Вы великий человек!
Согласны с автором?
Горожанин08 января 2018, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Таки с днем рождения еврейского парня!
Зато Он принадлежит всему миру!
Согласны с автором?
Фрол Суворов09 января 2018, 01:10
Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на -> http://sngrek.pw
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 16:15