Наверх
Реклама

Верховный суд признал законным недопуск Навального на выборы

Верховный суд признал законным недопуск Навального на выборы
16+
Фото: Wikimedia Commons
Ранее ЦИК отказался зарегистрировать политика в качестве кандидата в президенты России

Верховный суд РФ отклонил жалобу политика Алексея Навального на отказ Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в регистрации инициативной группы для самовыдвижения кандидатом в президенты. Об этом сообщают «Известия».

По словам представителя ЦИК Сергея Сахарова, отказ Навальному  был дан из-за того, что тот имеет судимость за тяжкое преступление. По мнению Сахарова, политик не имеет права участвовать в выборах до снятия или погашения судимости.

Сам Алексей Навальный настаивает на праве выдвигать свою кандидатуру в президенты и ссылается на 32 статью Конституции РФ, которая гласит, что избираться не могут только  недееспособные граждане и те, кто находится в местах лишения свободы по приговору суда.

Кроме того, Навальному удалось обжаловать приговор по делу «Кировлеса» в Европейском суде по правам человека. Однако в России решение ЕСПЧ не было исполнено и судимость с политика не сняли.

После отказа в регистрации Навальный призвал бойкотировать предстоящие выборы президента России, а также заявил о намерении провести 28 января 2018 года всероссийскую акцию протеста в поддержку «забастовки избирателей».

ProKazan.ru, 30.12.2017, 17:54
Тэги: Новости дня, Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 декабря 2017, 18:20
Я за Навального,это Путина допускать нельзя
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 декабря 2017, 20:01
Как Путька боится Навального.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 20:05
Путин тресется от страха перед будущем, как Сталин в начале 50-х годов.
Согласны с автором?
Дмитрий30 декабря 2017, 20:08
Грудинин 2018 наш президент товарищи !! Все кто поддерживает и поддерживал Навального голосуйте за Грудинина ! Ведь мы все хотим одного , что бы эта власть ушла , а Грудинин достойный кандидат !!
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 20:20
Голосовать хоть за черта, только не за Путина и его ОПГ.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 декабря 2017, 20:44
Кариспаденты,а какое именно решение ЕСПЧ не было исполнено в России?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 декабря 2017, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин 2018 наш президент товарищи !! Все кто поддерживает и поддерживал Навального голосуйте за Грудинина ! Ведь мы все хотим одного , что бы эта власть ушла , а Грудинин достойный кандидат !!
В чём его достоинства?
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин 2018 наш президент товарищи !! Все кто поддерживает и поддерживал Навального голосуйте за Грудинина ! Ведь мы все хотим одного , что бы эта власть ушла , а Грудинин достойный кандидат !!
Грудинин достойный кандидат, только ЦИК его не пропустит даже если наберет 90%, сами понимаете коррупция, нет честных выборов! Лучше бойкотировать!!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 декабря 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
В чём его достоинства?
Сейчас Навальному остается только в ЕСПЧ обратититься!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 декабря 2017, 21:56
Навальный единственный достоийный кондидат! Все "остальные" самовыдвиженцы это - шелуха.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Путинята, засуньте себе чопики. И закатайте свои крахмальные губки.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 декабря 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин 2018 наш президент товарищи !! Все кто поддерживает и поддерживал Навального голосуйте за Грудинина ! Ведь мы все хотим одного , что бы эта власть ушла , а Грудинин достойный кандидат !!
Только бойкот. Нечего легитимизировать эту позорную канитель.
Согласны с автором?
Горожанин30 декабря 2017, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Сисястого на нары! Там он пройдёт революционную закалку,обретёт венец мученика,любимого мужа и с новыми силами ринется в революционную пучину!
Короля петухов?!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 декабря 2017, 02:05
Застой в квадрате......
Согласны с автором?
Горожанини31 декабря 2017, 04:30
Ссат......
Согласны с автором?
Горожанини31 декабря 2017, 04:35
Не трогайте Путина, через год, другой он вместо себя приемника оставит. И потом скажет как Черномырден про Кириенко
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 декабря 2017, 07:11
В ответ на комментарий пользователя
Дебил,в марте 2000-но кого избрали президентом? Правильно,Путина.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин31 декабря 2017, 09:03
Нет дрверия никому. Такие мы стали, живя в России. Стране, где коррупция, ложь грабеж богатств страны- норма для всех чиновников, их друзей, родственников, любовниц, васильевых, сердюковых и прочих. Грудинин тоже для привлечения народа на избирательные участки. А подсчеты уче сделаны давно. Никуда не пойду голосоватт. Это не выборы, а бутофлрия.
Согласны с автором?
Дмитрий31 декабря 2017, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Нет дрверия никому. Такие мы стали, живя в России. Стране, где коррупция, ложь грабеж богатств страны- норма для всех чиновников, их друзей, родственников, любовниц, васильевых, сердюковых и прочих. Грудинин тоже для привлечения народа на избирательные участки. А подсчеты уче сделаны давно. Никуда не пойду голосоватт. Это не выборы, а бутофлрия.
Ну и зря ! Надежда умирает последней как мы знаем !! Это же наша страна , прчему бы нам ни попробовать !! Сам пойду ,быть может впервые в жизни с надеждой что может быть произойдет чудо и свергнем мы этих бандитов и жуликов , эту леберасню , едресню , этих грефов , набилиных идиота медведя , всех !!
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 10:00
Единоросы воры и обманщики
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Голосовать хоть за черта, только не за Путина и его ОПГ.
Второй Горбачев
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Голосовать хоть за черта, только не за Путина и его ОПГ.
Приходи, этого достаточно, остальное дело техники, отработанное годами
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Это замануха? )
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну и зря ! Надежда умирает последней как мы знаем !! Это же наша страна , прчему бы нам ни попробовать !! Сам пойду ,быть может впервые в жизни с надеждой что может быть произойдет чудо и свергнем мы этих бандитов и жуликов , эту леберасню , едресню , этих грефов , набилиных идиота медведя , всех !!
Иди пробуй на мышах сначала,баран.
Согласны с автором?
Дмитрий31 декабря 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Иди пробуй на мышах сначала,баран.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Второй Горбачев
Горбатый?
Нет, хромой!
Будешь Горбатым!
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
В интернете все что угодно могут написать, и так раскрутить кого угодно!!! Ты навальст башку включи, там все заказное для таких как ты!
Ну хорошо , пусть будет по твоему . А чем Путин лучше?>:>или опять песенку про 90-ые будете петь?
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
если он его боялся бы, то он давно его на мостом с какой нить телочкой положил, ну или идарком
То есть Немцова всё-таки Путин завалил ? Выходит что так?
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Я за Димаса! голосуем товарищи :-D
За пид***са люди не голосуют
Согласны с автором?
Горожанин31 декабря 2017, 23:19
В ответ на комментарий пользователя
То есть Немцова всё-таки Путин завалил ? Выходит что так?
Почему выходит,что это Путин завалил?
Согласны с автором?
Зимородок02 января 2018, 17:13