Наверх

В Казани в нескольких километрах от порохового завода разрешили построить 18-этажный дом

В Казани в нескольких километрах от порохового завода разрешили построить 18-этажный дом
16+
Фото: realnoevremya.ru

Исполком Казани построить 18-этажный многоквартирный дом на улице Окольной около Порохового завода, этим займется ООО "Радиант". Об этом говорится в сборнике документов мэрии.

"Радиант" получил разрешение на условно разрешенный вид использования участка: многоквартирные жилые дома в 11—20 этажей", им предоставили разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства.

Все разрешения касаются земельного участка на улице Окольной площадью 6 393 кв. м.

Ранее президенту России Владимиру Путину предложили перенести Пороховой завод из Казани в Удмуртию, с такой идеей обратился глава минпромторга РФ Денис Мантуров. Для переноса потребуется около четырех лет, этот вариант является основным для дальнейшего использования мощностей объекта.

N. Vildanov, 22.12.2017, 08:45
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

11122 декабря 2017, 08:48
До Порохового завода вроде как бы и не совсем близко...Другие ориентиры поближе имеются
Лучший комментарий
Согласны с автором?
да ну22 декабря 2017, 08:49
Щастье! Щастье! Щастье!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 08:51
Кладбище теперь называется "Пороховой завод"
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 08:55
Чтоб осколки мимо не пролетели?
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 08:58
И жильцы будут жить как на пороховой бочке
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 09:05
вот тут интересно про взрыв в 1917 . почитайте.

https://inkazan.ru/article/tilda/15-04-2017/kazanskaya-katastrofa-krupneyshiy-vzryv-na-kazanskom-porohom-zavode
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 09:11
Не надо "У Порохового", надо прям "на Пороховом".
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 09:23
Для тех кто в танке! ул.Окольная не ограничивается теми проездами которые показаны в статье выше!!! "Смотри рисунок".
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 09:35
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб осколки мимо не пролетели?
Вспомните дома-книжки на Новом Арбате для защиты остальной Москвы от ударной волны.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
До Порохового завода вроде как бы и не совсем близко...Другие ориентиры поближе имеются
Вильданову скидка 50%! Он же из кишлака приехал. Не знает город.
Согласны с автором?
66622 декабря 2017, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Для тех кто в танке! ул.Окольная не ограничивается теми проездами которые показаны в статье выше!!! "Смотри рисунок".
Автор просто дебил !!!

Стройка уже идет возле Гаражных комплексов Химик и Веста !!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:12
Там не пороховой завод, там пороховое кладбище.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Щастье! Щастье! Щастье!
Сбрызни.
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:33
весь кировский раон впритык к пороховому что журнашлюх отпроказани отметился дебилизмом
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 11:34
. Вильданов, обассноечмо осесть у кривокорытова опущенный сын шлюхи вокзальной воняет вредакции сидит и пердит над нимсмеются аон тупарь непонимает таких в сортиремочатьв унитах вильданов ты грязноечмо
Согласны с автором?
Горожанин22 декабря 2017, 15:17
вильданов додик,вся улица фрнузеоколная краснококшайская рядом спороховым много лет обассыноый ты чмошник вильданов
Согласны с автором?
Злобный Аноним24 декабря 2017, 11:54
Напомните, выбросы Порохового идут вверх или вниз? Я про то, где квартира лучше будет, на 1 этаже или на 18? 8-| Хотя, там еще и "Тасма" >-(

"Новостройка на Окольной улице может вырасти до 18 этажей
21-11-2017
«Радиант» хочет увеличить этажность новостройки на Окольной улице, 21 в Казани.

Компания намерена возвести не десятиэтажный, как планировалось ранее, а 18-этажный дом с подземной автостоянкой, сообщает «Реальное время». Представитель застройщика объяснил такое решение экономической целесообразностью проекта.

Планируется, что в новостройке не будет коммерческих помещений на нижних этажах, а парковка разместится на участке рядом с домом.

Застройщик обещает создать 197 квартир и столько же машино-мест."
Источник: http://urbaninfo.ru/news/1191-novostroyka-na-okolnoy-ulice-mozhet-vyrasti-do-18-etazhey.html
Согласны с автором?