Наверх
Реклама

В Казани в еще одной сети супермаркетов прекратят выдавать бесплатные пакеты

В Казани в еще одной сети супермаркетов прекратят выдавать бесплатные пакеты
16+
Фото: "Гринпис"

В российских и казанских супермаркетах SPAR вслед за сетью "Ашан" прекратят выдавать бесплатные пакеты, об этом сообщил представитель "Green Peace".

- В целях сокращения пагубного влияния на окружающую среду с 21 декабря 2017 года компания СПАР прекращает выдачу бесплатных пакетов во всех магазинах, - говорится в объявлениях в магазинах.

В природоохранных организациях поддержали это решение.

- Это замечательно, что большинство торговых сетей в России не раздают бесплатно одноразовые пластиковые пакеты. Ведь 99% этих пакетов отправляются на свалки или мусоросжигательные заводы, нанося ущерб природе и людям, - заявил Дмитрий Артамонов, руководитель проекта "Ноль отходов".

Сеть супермаркетов SPAR насчитывает в России более 180 магазинов разных форматов.

Денис Зарипов, 20.12.2017, 15:45
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин20 декабря 2017, 15:59
Беда пришла. Пакет не дадут. УЖОСССС!!!!
Согласны с автором?
Моджа20 декабря 2017, 16:01
то есть за деньги покупать пакеты это не вредно,а если бесплатно то наносится вред?!что за бред?!дешевки подавитесь своими пакетами!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:05
Жалко что ли пакетики?:-(
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:10
Раз такие защитники природы- пусть бесплатно раздают биоразлагаемые пакеты
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гера20 декабря 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Раз такие защитники природы- пусть бесплатно раздают биоразлагаемые пакеты
пусть тогда и не продают!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:23
Реально бред. Мне теперь в руках мусор до контейнера нести. Или как в далеком детстве с ведром ходить туда и обратно
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
то есть за деньги покупать пакеты это не вредно,а если бесплатно то наносится вред?!что за бред?!дешевки подавитесь своими пакетами!
Вы просто в Ашане не были когда люди набирали там кучу бесплатных пакетов, а потом не знают куда девать и выкидывают. А вообще это мировая борьба, и призывает вернуть либо как в советские времена - авоськи, или брать свои пакеты и использовать по несколько раз.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
то есть за деньги покупать пакеты это не вредно,а если бесплатно то наносится вред?!что за бред?!дешевки подавитесь своими пакетами!
за деньги ты будешь задумываться и реже покупать.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
пусть тогда и не продают!
В европе уже дошли до этой стадии, там только бумажные
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:32
[***] То ли еще будет
Запасайте туалетную бумагу, спички, соль, крупы.
ВЫБОРЫ БЛИЗКО!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 16:32
я такие магазины не знаю, это что реклама?
Согласны с автором?
Мойша20 декабря 2017, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
за деньги ты будешь задумываться и реже покупать.
а покупки как нести?в руках?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 17:06
Кто то ходит в эти тухлые магазины?
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
я такие магазины не знаю, это что реклама?
Какая-то мелкая сеть из двух магазинов перестала давать пакеты - новость дня!
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 18:18
[***]
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 18:35
Правильно делают .лично я хожу с многоразовой текстильной сумкой -каждый раз пакет не покупаю и бесплатные тоже не беру. для мусора покупаю биоразлагаемые пакеты .
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
за деньги ты будешь задумываться и реже покупать.
Конечно. Сходить в Ашан, закупить продуктов на 2-3 тысячи и не забыть дома пакетик, чтобы сэкономить 1 рубль.
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
В европе уже дошли до этой стадии, там только бумажные
Мы не против. Пусть выдают бумажные.
Согласны с автором?
Горожансто20 декабря 2017, 19:19
В мэтро кеш Анд Керри бардак жуткий - как не придёшь на кассе стоять час , общитывают кассиры , много просрочки на полках
Согласны с автором?
Димон20 декабря 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
то есть за деньги покупать пакеты это не вредно,а если бесплатно то наносится вред?!что за бред?!дешевки подавитесь своими пакетами!
За деньги много не купишь, а на халяву обязательно!
Согласны с автором?
Димон20 декабря 2017, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Раз такие защитники природы- пусть бесплатно раздают биоразлагаемые пакеты
Это что такое? И кто за это должен платить?
Согласны с автором?
горожанин20 декабря 2017, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
а покупки как нести?в руках?
покупки нести в пакетах. никто не лишает тебя правом пользоваться пакетами. только пакет надо будет либо купить, либо принести с собой. смысл в том, что когда ты берёшь пакеты на халяву - ты берёшь больше чем тебе надо на самом деле. и лишние просто выкидываешь. а за деньги ты возьмёшь не больше чем надо. а то и вспомнишь что у тебя дома целый пакет с пакетами уже есть и по пути в магазин возьмёшь с собой свой.
Согласны с автором?
герцог20 декабря 2017, 19:59
очень плохо я любил после ашана зайти в фикспрайс купить клей за 50 рублей и нюхать его из пакета нахаляву это кайф богов недоступный смердам проказани
Согласны с автором?
герцог20 декабря 2017, 19:59
когда на улице тепло я беру свой член в ладонь и делаю масирующие движения и они меня раслабляют через минут 40
Согласны с автором?
Горожанин20 декабря 2017, 20:01
клей это тема братан я люблю с толуолом и момент тоже он с толуолом и пакет хорошо когда простотак бесплатен. Мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Димон20 декабря 2017, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
я такие магазины не знаю, это что реклама?
Про тебя все понятно.Арыш мае твой магазин. Спар отличный супермаркет!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас21 декабря 2017, 02:40
Спар отличный магазин!:-) роллы и пицца супер!;-)
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
то есть за деньги покупать пакеты это не вредно,а если бесплатно то наносится вред?!что за бред?!дешевки подавитесь своими пакетами!
Чистая психология и ничего личного. Когда раздают халявные пакеты, люди хватают по несколько штук, сам наблюдал неоднократно. Если за пакет надо платить, то покупают их уже намного меньше. В итоге польза от такого решения все-таки есть
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 09:16
Если Вы заинтересованы хорошо зарабатывать, обучаться и шагать в ногу со временем, становитесь нашим партнёром! http://payclics.ru/public/820871374913319391
Согласны с автором?
Горожанин21 декабря 2017, 15:44