Наверх
Реклама

Госсовет РТ об инициативе отменить Конституцию Татарстана: с какой стати?

Госсовет РТ об инициативе отменить Конституцию Татарстана: с какой стати?
16+
Фото: Глава комитета по законности и правопорядку Шакир Якудин (Госсовет РТ)
При этом в администрации президента России сообщили, что "конституция Татарстана давно приведена в соответствие с Конституцией РФ"

В Госсовете РТ прокомментировали инициативу депутата горсовета Набережных Челнов Сергея Яковлева отменить Конституцию Татарстана в связи с непродлением договора о разграничении полномочий между РФ и РТ, глава комитета по законности и правопорядку Шакир Якудин заявил, что оснований для этого нет. Об этом сообщает "Коммерсант".

По словам депутата, нет никаких юридических оснований для признания конституции Татарстана нелегитимной.

- А с какой стати? — спросил Шакир Якудин.

При этом 5 декабря он заявлял, что норма конституции Татарстана, в которой упоминается договор, переходит в "спящее положение", пока "не проснется федеральное самосознание".

При этом в администрации президента России сообщили, что "конституция Татарстана давно приведена в соответствие с Конституцией РФ".

- Если депутату хочется в этом убедиться, это его законное право, - заявил неназваный представитель администрации.

Уточняется, что в статье 1 конституции Татарстана используется название договора 1994 года, а не 2007 года.

Напомним, Конституция Татарстана была принята в 1992 году, в статье 1 республика называется "государством, объединенным с РФ" Конституцией России, конституцией Татарстана и договором между республикой и РФ о разграничении полномочий.

При этом накануне депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой отменить Конституцию Татарстана, так как утрата силы у договора о разграничении полномочий, якобы, прямо повлияло на легитимность Конституции РТ, основанием для которой он являлся.

N. Vildanov, 13.12.2017, 10:45
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 декабря 2017, 10:50
да проще выгнать этого шовиниста из ГорСовета Челнов, кто такой этот Яковлев ? а я вам скажу это один из представителей шовинистов, пускай депутаты голосуют за его отстранение, и будет ОК
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 10:53
Опять понеслось!8-|
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:03
как хочу так и законы верчу
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:10
Придётся вносить изменения и приводить в соответствие, как бы ни упирались. И никуда не денутся.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:13
Депутату, которому не нравится Конституция твоей родной республики, езжай в Москву, живи там и приводи все в соответствие со своими желаниями.
Согласны с автором?
Я13 декабря 2017, 11:15
Вроде бы эта конституция принята в результате референдума,то есть свободного волеизъявления народа.Экономику бы подняли,дармоеды.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:16
С любой, с какой хочешь)))))))))))0!!!
Согласны с автором?
Кока колла13 декабря 2017, 11:17
Какая разнца рт или рф ни там ни там законы не работают :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 декабря 2017, 11:27
каких тока комитетов нет " Комитет законности и правопорядка "8-* комитет комитета комитетов
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
А я ведь предупреждал что после языка усрусы не успокоятся и полезут на Конституцию и Республику! :-) Теперь жуйте татары. Уступив в малом мы теряем и в большом!
да все верно, а этот шовинист Яковлев, когда запахало жареным решил сделать пиар ход для сторонников шовинизма, а точней для родителей «измученных татарским языком»
Согласны с автором?
DS13 декабря 2017, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
А я ведь предупреждал что после языка усрусы не успокоятся и полезут на Конституцию и Республику! :-) Теперь жуйте татары. Уступив в малом мы теряем и в большом!
Справедливо замечено!
Согласны с автором?
Stalker13 декабря 2017, 11:30
Теперь вообще захотят чтобы Татарстана не было
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:31
Мухаботов набрали в каменты??
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:33
что сказать, шовинисты чувствуют себя вольготно в Татарстане, и сейчас говорят то, что хотят, дай им волю, они вообще запретят татарский язык ! а этого Яковлева пускай в мусорной бак закинут, как в незалежной, уж слишком уверенно чувствуют себя
Согласны с автором?
горожанин13 декабря 2017, 11:33
У идиота Яковлева на языке, что у другого в уме.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:38
А ЧТО,

ТАТАР ТЕЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОТМЕНИЛИ.

ТЕПЕРЬ КОНСТИТУЦИЯ. ЧАПЛАШЕНСКАЯ.

НУ И СООТВЕТСТВЕННО, ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА СМЕНИТСЯ
НА ГЛАВУ.

КАК В ДРУГИХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ.

ОДНА СТРАНА - ОДНА КОНСТИТУЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ. :-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Татарин13 декабря 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
У идиота Яковлева на языке, что у другого в уме.
У идиота Яковлева на языке то что у каждого урыса в уме!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Откуда появляются Яковлевы- лапти, враги России?
Эти лапти летаю на 5000 км...
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
А ЧТО,

ТАТАР ТЕЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ОТМЕНИЛИ.

ТЕПЕРЬ КОНСТИТУЦИЯ. ЧАПЛАШЕНСКАЯ.

НУ И СООТВЕТСТВЕННО, ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА СМЕНИТСЯ
НА ГЛАВУ.

КАК В ДРУГИХ РЕГИОНАХ СТРАНЫ.

ОДНА СТРАНА - ОДНА КОНСТИТУЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ. :-)
засунь свою одну конституцию, куда по дальше, Татарстан есть и будет!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:46
Чуть не накрыло тенью стабильности.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 декабря 2017, 11:50
Не только конституция,но госсовет не нужен,лишние для бюджета индивиды.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 11:51
Конституцию России не соблюдают,что говорить о региональном.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 декабря 2017, 12:07
Простому народу чем грозит изменение конституции?
Согласны с автором?
djkr13 декабря 2017, 12:08
Что простому народу дала конституция Татарстана?Живем лучше?зарплата бодьше?жкх дешевле?дороги зимой убирают лучше?бензин дешевый?большие пенсии?с баксов нефтидолларовых % каждому жителю капают?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Теперь вообще захотят чтобы Татарстана не было
А зачем эта помойка нужна?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 12:11
О, у марджахедов пукан загорелся
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
У идиота Яковлева на языке то что у каждого урыса в уме!
Единственный идиот это ты упырь сабинский.
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
девственности, тоже с хрюшкой лишался??
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 12:28
Машина запущена! За язык не отстояли! Вот получайте! Говорил я вам в комментах, это начало конца! Отобрали язык, отберут и флаг вместе с миником!!!!
Согласны с автором?
djkr13 декабря 2017, 12:31
В ответ на комментарий пользователя
с перепоя?голова бо бо?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Машина запущена! За язык не отстояли! Вот получайте! Говорил я вам в комментах, это начало конца! Отобрали язык, отберут и флаг вместе с миником!!!!
нехуху
миника в мавзолей, с флагом!
Согласны с автором?
DFdf13 декабря 2017, 12:34
Гнать надо этого ваххабита из депутатов челнов!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 декабря 2017, 12:59
"неназваный представитель администрации". Кругом аноним, проказан как спрут, везде запустил свои анонимные щупальца. :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 13:02
Анонимно заявляю, завтра все анонимные читатели проказана анонимно получат анонимные 100млн анонимных единиц.
Согласны с автором?
Татарин13 декабря 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Син стыдно мэ татар малай а такой язулар мэ!позорить татар насию мэ инде
Это ты позоришь нацию, сабинский колхозник сиди у себя в ауле и дои коров
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 13:08
Этого Яковлева вместе со Щегловым пусть заберут в Маскву! Жили спокойно, пока эти националисты-пиарщики не зашевелились. Интересно, по чьей указке они расшатывают многолетнее мирное сосуществование разных наций в РТ?
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
Судя по стилю письма и отжатой клавише Caps loсk, это московский или ольгинский тролль, который сидит в комментах и пишет то от лица русских, то татарином прикидывается. И материт и тех, и других! Почему его не привлекают за разжигание межнациональной розни?
Согласны с автором?
Система Антитролль13 декабря 2017, 16:06
да проще выгнать этого шовиниста из ГорСовета Челнов, кто такой этот Яковлев ? а я вам скажу это один из представителей шовинистов, пускай депутаты голосуют за его отстранение, и будет ОК
Согласны с автором?
Система Антитролль13 декабря 2017, 16:07
Депутату, которому не нравится Конституция твоей родной республики, езжай в Москву, живи там и приводи все в соответствие со своими желаниями.
Согласны с автором?
Система Антитролль13 декабря 2017, 16:07
да все верно, а этот шовинист Яковлев, когда запахало жареным решил сделать пиар ход для сторонников шовинизма, а точней для родителей «измученных татарским языком»
Согласны с автором?
Система Антитролль13 декабря 2017, 16:08
что сказать, шовинисты чувствуют себя вольготно в Татарстане, и сейчас говорят то, что хотят, дай им волю, они вообще запретят татарский язык ! а этого Яковлева пускай в мусорной бак закинут, как в незалежной, уж слишком уверенно чувствуют себя
Согласны с автором?
Система Антитролль13 декабря 2017, 16:08
У идиота Яковлева на языке, что у другого в уме.
Согласны с автором?
Система Антитролль13 декабря 2017, 16:08
Конституция - это основной закон государства. Республика Татарстан - один из равноправных субъектов РФ, который имеет право на свою конституцию и государственный язык. Вот чего тут не понятного? Сколько уже можно жевать эту тему?
Согласны с автором?
Система Антитролль13 декабря 2017, 16:08
Откуда появляются Яковлевы- лапти, враги России?
Согласны с автором?
Система Антитролль13 декабря 2017, 16:08
У идиота Яковлева на языке то что у каждого урыса в уме!
Согласны с автором?
Горожанин13 декабря 2017, 17:10