Наверх
Реклама

Чиновники призывают казанцев подкармливать зимующих в городе птиц

Чиновники призывают казанцев подкармливать зимующих в городе птиц
16+
Фото: ProKazan.ru

Жителей Казани призывают подкармливать зимующих в городе уток-крякв. С таким призывом к казанцам обратился Государственный комитет по биоресурсам.

- Основное поголовье составляют утки-кряквы, которые не собираются покидать привычные парки и пруды. Утки успешно перезимовывают, используя незамерзающие водоемы, куда они перемещаются, - говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что бить тревогу из-за того, что водоплавающие птицы остались в замерзшем водоеме не стоит.

- Если пернатые здоровы, то смогут выжить в природе самостоятельно, - сообщили в ведомстве.

Кстати, кряква отличается повышенной адаптируемостью к любым условиям обитания. Традиционно селится на водоемах с буйной растительностью и успешно может жить даже в условиях городской среды – в парках, на близлежащих озерах и других водоемах.

Справка

Утка-кряква — самая многочисленная дикая утка на территории России, обитательница почти всех речных долин, прудов и озер. Дикие утки также обитают и на территории Европы, захватывая часть Северной Африки, Азии (к югу до Месопотамии), Кашмира, Японии и Монголии.

Люция Кашапова, 05.12.2017, 12:48
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 декабря 2017, 13:21
В бюджете денег нет на уток а вот на жирных альбатросов есть.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:26
Кормим. Утки на самом деле не улетают никуда.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:32
да скиньтесь по 1 месячной зп чиновники и нет проблем. сами хотят и рыбку съесть и на ... сесть. за..долбали
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:35
Государственный комитет по биоресурсам? 8-| Тогда на том только условии, кто подкармливает, тот и лакомится биоресурсами, остальные тоскливо смотрят, слюну пуская.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:37
Плохая занятость, приводит к глупым затеям. Развелось никчемный чиновничьих аппаратов. Не знают, чем заняться. Пусть идут снег убирать.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:39
А не плохо бы сейчас датского гуся, холодного копчения.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:44
Чиновники призывают казанцев подкармливать зимующих в городе птиц
Казанцы в ответ призывают чиновников поменьше брать откаты и побольше делать для города.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:45
Я с позорной пенс ией, кормлю птиц ежедневно много лет ! Хоть бы один чиновник или депутат подарил мне на НОВЫЙ ГОД МЕШОК , самого дешевого просроченного зерна . ???? Я БЫ ОЧЕНЬ РАДА БЫЛА . ГОСПАДИН ПРЕЗИДЕНТ , ВЫ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ДЕЛАЕТЕ ПОДАРКИ ! ИСПОЛНИТЕ ПРОСЬБУ СТАРУШКИ , !?!?
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 13:48
Зачем нам заморские страны. Нас и тут неплохо кормят. (с)

Если бы люди не прикармливали, то давно бы улетели эти нахлебники.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:01
Вот очень подробная инструкция как делать кормушки: https://
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:25
Птиц нужно подкармливать не где попало, а так, чтобы чиновники видели заботу людей, и чувствовали. На себе. Говорят, это к деньгам.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 14:28
А чем кормить?
Хлебом, батоном нельзя.
Сейчас они обитают на Булаке, спуститься туда нет возможности.
Что кидать им с моста , чтобы не утонуло и быстро не размякло, и чтобы утки успели поймать и поесть?
Согласны с автором?
т05 декабря 2017, 14:49
так это медведев же должен
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 16:41
Еще бы призвали снег на улицах и во дворах силами горожан убирать....
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Еще бы призвали снег на улицах и во дворах силами горожан убирать....
Тс-с-с-с!! С ума сошел? Они ж прочитают твои слова и так и сделают :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Я с позорной пенс ией, кормлю птиц ежедневно много лет ! Хоть бы один чиновник или депутат подарил мне на НОВЫЙ ГОД МЕШОК , самого дешевого просроченного зерна . ???? Я БЫ ОЧЕНЬ РАДА БЫЛА . ГОСПАДИН ПРЕЗИДЕНТ , ВЫ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ДЕЛАЕТЕ ПОДАРКИ ! ИСПОЛНИТЕ ПРОСЬБУ СТАРУШКИ , !?!?
Сами бутылки собираем
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:43
зоофилам впадлу уток кормить, они ворон и прочих крылатых крыс у помоек прикармливают
на днях одна шибзданутая на моих глазах кастрюлю борща вывалила на газон
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
да скиньтесь по 1 месячной зп чиновники и нет проблем. сами хотят и рыбку съесть и на ... сесть. за..долбали
Мля те не в кайф пернатых покормить? Возможно онанизм которым ты занимаешься более увлекателен но все же попробуй птахе кусок хлеба дать!.
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
Я с позорной пенс ией, кормлю птиц ежедневно много лет ! Хоть бы один чиновник или депутат подарил мне на НОВЫЙ ГОД МЕШОК , самого дешевого просроченного зерна . ???? Я БЫ ОЧЕНЬ РАДА БЫЛА . ГОСПАДИН ПРЕЗИДЕНТ , ВЫ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ДЕЛАЕТЕ ПОДАРКИ ! ИСПОЛНИТЕ ПРОСЬБУ СТАРУШКИ , !?!?
Да, бедные старушки с мизерной пенсией подкармливают и птиц, и бездомных котиков, собачек. А чиновники брезгливо и гордо проходят мимо. Просто стыдно за таких бесчеловечных чиновников- бездарей, которые жируют за счет народа, имея несоизмеримые зарплаты по сравнению с зарплатами большинства населения , а тем более с нищенскими пенсиями стариков.
Согласны с автором?
ага05 декабря 2017, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Я с позорной пенс ией, кормлю птиц ежедневно много лет ! Хоть бы один чиновник или депутат подарил мне на НОВЫЙ ГОД МЕШОК , самого дешевого просроченного зерна . ???? Я БЫ ОЧЕНЬ РАДА БЫЛА . ГОСПАДИН ПРЕЗИДЕНТ , ВЫ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ДЕЛАЕТЕ ПОДАРКИ ! ИСПОЛНИТЕ ПРОСЬБУ СТАРУШКИ , !?!?
Сначала они должны отобрать у кого-то этот самый мешок, именно просроченного зерна!
Согласны с автором?
Горожанин05 декабря 2017, 20:44
Пипец Биоресурсы... эй биоресурс ты чей родственни?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас11 декабря 2017, 08:26