Наверх

В Казани задержали двух полицейских и экс-следователя СКР: их подозревают в заражении мяса

В Казани задержали двух полицейских и экс-следователя СКР: их подозревают в заражении мяса
16+
Фото: "Бизнес Online" (подозреваемый Илья Артемьев)
После получения результатов экспертизы на владельца мясной фирмы возбудили уголовное дело за продажу "опасного" мяса

В Казани сотрудники ФСБ задержали замначальника отдела экономбезопасности и противодействия коррупции УВД города Вадима Караваева, оперативника отдела Айрата Сафина и недавно уволенного следователя СКР по РТ Илью Артемьева, которых подозревают в заражении взятого у предпринимателя мяса болезнетворными микроорганизмами. Об этом сообщает "Бизнес Online".

Проверка мяса

Предварительно, в октябре надзорные органы проводили проверку в торговых рядах на улице Восстания, в частности, фирму, торгующая мясом под названием "Сырат". Надзорные органы взяли образцы продукции для экспертизы, а после вышеназванные полицейские "испортили образцы и получили заключение экспертизы о наличии в образцах каких-то болезнетворных микроорганизмов".

После этого Караваев и Сафин возбудили на владельца фирмы дела по статье "Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности", 19 октября полицейские забрали у него 35 тонн вяленного мяса, которые передали на хранение в фермерское хозяйство в Мензелинском районе. Однако до Мензелинского района доезжает не все мясо: как позже установит следствие, Сафин и Караваев успели продать налево 15 тонн — за 1,5 млн. рублей.

В результате по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере и превышения должностных полномочий, которое ведет отдел по должностным преступлениям Следственного комитета.

При чем тут экс-следователь?

Что касается экс-следователя Ильи Артемьева, по одной из версий, он получил некий процент с продажи мяса, а с Сафиным и Караваевым по работе не пересекался. По другой версии, Артемьев и полицейские были в сговоре и хотели взять с предпринимателя еще 1,5 млн рублей за взятку за помощь в закрытии уголовного дела. На передаче денег 27 ноября, якобы, Артемьева и задержали сотрудники ФСБ.  По третьей версии Артемьев был лишь посредником. 

В итоге суд отправил Артемьева под домашний арест до 25 января, Караваев отправлен в СИЗО, а Сафина отпустили под подписку о невыезде.

Сейчас продолжается расследование.

Н. Вильданов, 30.11.2017, 14:35
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 ноября 2017, 14:37
ушлые мусорки
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 14:46
Вот тебе и сотрудник отдела по противодействию коррупции:-D А куда смотрит г-н Хохорин? Вот тебе средняя взятка и 271 тыс. руб. Аха-ха
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 14:50
Биологическое оружие применили.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 15:00
После этого хотят что бы бизнес развивался.Полицай - лучший бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 15:12
Рыба гниет с головы погругому не скажешь.Коммерческая организация.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
После этого хотят что бы бизнес развивался.Полицай - лучший бизнес.
Так это ж всегда было так
Согласны с автором?
фермер30 ноября 2017, 15:32
вот подонки! часто убэп находит в сельхоз продукции санпэд нарушения. вот в чем дело!
Согласны с автором?
Микки хиРург30 ноября 2017, 15:33
Продавали зараженое мясо,круто!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 15:41
Кругом одна зараза
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Продавали зараженое мясо,круто!
Полностью подорвано доверие к полиции и к СКР! Какие там нелюди сейчас работают: избивают, убивают, доводят до самоубийства и ещё и травят!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:37
Поэтому их и называют соответственно...
Не дают честным людям зарабатывать
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 17:46
В МВД Татарстана давно пора провести внеплановую комплексную проверку и начать надо с министерства
Согласны с автором?
Максим30 ноября 2017, 17:50
А Артемьеву находясь под домашним арестом разве можно пользоваться социальной сетью Vkontakte . А то весь день он Лайн его страница!!!!
Согласны с автором?
Дед30 ноября 2017, 17:51
Хохорина в отставку срочно, пока мвд рт полностью не прогнило под его руководством!!!
Согласны с автором?
Дед30 ноября 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
А Артемьеву находясь под домашним арестом разве можно пользоваться социальной сетью Vkontakte . А то весь день он Лайн его страница!!!!
Нельзя пользоваться это нарушение, в СИЗО его!
Согласны с автором?
ага30 ноября 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
А Артемьеву находясь под домашним арестом разве можно пользоваться социальной сетью Vkontakte . А то весь день он Лайн его страница!!!!
А как же тогда он будет "пинать" отжатое у торговцев?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 21:18
Опасно стало ловим,удача есть улыбнулась,отрава.богатые сабы.участковый жаудат аскаров
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 01:01
Надoели штpaфы ГИБДД? Тaк, нe плaти! Eсть лeгaльный спoсоб их избeжать. Я себе взял тaкую штyкy http://maskanomera.blogspot.com и тeпeрь вooбще зaбыл о штpaфаx! Нoмер aвтoмoбиля не видно прибopам гaишникoв и это пoлностью зaконно!
Согласны с автором?
Иван родионов01 декабря 2017, 02:01
народ я нарыл метод как подкачатся дома, этот метод описан в блоге одного чувака. С начала не поверил, но решил попробовать ведь цена вопроса копеечная и был в шоке уже через неделю: стал уходить пивной живот, проявился пресс, подкачал руки и спину. Теперь жена тоже захотела попробовать увидев мой результат и уже через неделю убрала в талии пору сантиметров и это все без диет и спорта. Вот тот блог, поверьте там все правда описано ---- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 04:16
Асылған ваҡытта ит һәм башҡа продукттары ниңә асығыраҡ уҡ булмаған
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 09:19
Таких случаев миллионы, просто на этот раз у предпринимателя крыша оказалась сильнее или кому то он предложил много много денег
Согласны с автором?
Горожансто01 декабря 2017, 09:50
Погоны для этого и надевают чтобы деньги делать , менты просто с фсбешниками в цене не договорились , заплатили бы им 3 лимона и предпринимателю бы отказали в его заявлении ... Фсбешники берут слишком дорого за свои услуги
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 16:17
Все МВД Татарстана прогнила, берут на работу одних придурков ( ими легче управлять).Необходимо,так называемых. психологов в МВД сократить- от них,только вред.
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 16:36
Надо, срочно поменять все руководство МВД,начиная с Хохорина -все развалено... Надо работать,а не демагогией заниматься, и показатели хорошие "рисовать" ( на это мастера).
Согласны с автором?
Горожанин01 декабря 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Надoели штpaфы ГИБДД? Тaк, нe плaти! Eсть лeгaльный спoсоб их избeжать. Я себе взял тaкую штyкy http://maskanomera.blogspot.com и тeпeрь вooбще зaбыл о штpaфаx! Нoмер aвтoмoбиля не видно прибopам гaишникoв и это пoлностью зaконно!
до первого поста, на котором тебе эту штуку засунут в то место которым ты на эти штуки зарабатываешь :-)
Согласны с автором?
Анонимно04 декабря 2017, 23:12
Жалко Илью
Согласны с автором?
Горожанин08 декабря 2017, 01:12