Наверх
Реклама

«Спасите нас»: в Казани бизнесмены пожаловались на домашние салоны красоты

«Спасите нас»: в Казани бизнесмены пожаловались на домашние салоны красоты
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Предприниматели обеспокоены количеством растущих мастеров маникюра, которые работают на дому

В Казани бизнесмены пожаловались на недобросовестность так называемых «домашних предпринимателей». Об этом накануне сообщили в торгово-промышленной палате РТ.

Отмечается, что предприниматели обеспокоены количеством растущих мастеров маникюра, которые работают на дому.

- Не везде конкуренция является прозрачной и чистой. Поэтому главная задача госорганов — сделать так, чтобы работали на пользу предпринимателей, которые работают в рамках закона, - отметила член Общественной палаты РТ Фарида Сафина, передает «Бизнес Онлайн».

Было также отмечено, что в последнее время растет количество организаций, работающих на дому. Это не только салоны красоты, но и организации в сфере строительства, общепита и ИТ.

- Мы не пытаемся пожаловаться госорганам, мол, «спасите нас». Мы только считаем, что социально ответственный бизнес нуждается в поддержке формирования конкурентной среды, - сказал президент ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Рафик Шайхутдинов. - Такие предприниматели не платят налоги и создают антисанитарные условия для своих клиентов.

Люция Кашапова, 30.11.2017, 09:34
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Радик30 ноября 2017, 09:46
А люди тоже кушать хотят !
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 09:49
Вообще очень правильно говорят. Если только они конкуренции не боятся. Я думаю необходимые справки - санитарная книжка у производителей дом. еды и мастеров маникюра/педикюра просто обязаны быть.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 ноября 2017, 10:06
Сан книжка просто покупается
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 10:06
Хе-хе, а чего вы хотели, если с наших налогов деньги на бомбы для сирии есть, а на отечественную медицину , например, нет? Я вот не хочу, чтоб мои налоги шли в карман олигархам, я хочу дорогу во дворе хорошую и недорогой детский сад для ребенка, например. Так что фиг вам, а не налоги.
Согласны с автором?
Олег30 ноября 2017, 10:07
Вы уж там выбирайте: либо поддержка либо конкуренция.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 10:11
Сначала пусть скажут куда идут налоги и доходы от природных ресурсов.
Природными ресурсами тоже власти единолично пользуются.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 10:12
Потребитель идет туда, где ему нравится : Качество , цена, то как его обслужили. Если по совокупности этих критериев клиент придет в салон, то и вопроса не возникает, если же он выбрал частника, то значит в салоне что то не так? Нет? Салоны же хотят избавиться от конкуренции путем уничтожения ниши частного предпринимательства, но когда она устранят их возникнет новая волна борьбы теперь уже крупным салонам станут очень мешать мелкие. Это ж закон бизнеса.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Потребитель идет туда, где ему нравится : Качество , цена, то как его обслужили. Если по совокупности этих критериев клиент придет в салон, то и вопроса не возникает, если же он выбрал частника, то значит в салоне что то не так? Нет? Салоны же хотят избавиться от конкуренции путем уничтожения ниши частного предпринимательства, но когда она устранят их возникнет новая волна борьбы теперь уже крупным салонам станут очень мешать мелкие. Это ж закон бизнеса.
Все верно
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Потребитель идет туда, где ему нравится : Качество , цена, то как его обслужили. Если по совокупности этих критериев клиент придет в салон, то и вопроса не возникает, если же он выбрал частника, то значит в салоне что то не так? Нет? Салоны же хотят избавиться от конкуренции путем уничтожения ниши частного предпринимательства, но когда она устранят их возникнет новая волна борьбы теперь уже крупным салонам станут очень мешать мелкие. Это ж закон бизнеса.
Плохому танцору яйца мешают
Согласны с автором?
Анатолей30 ноября 2017, 10:23
а еще с домашними дрочильнями пусть разберутся
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин30 ноября 2017, 11:05
У меня предприятие платит налоги, в результате денег на зарплату нам уже нет. Приходится на дому делать работы в той же сфере, потому что налоговая и жкх уже в очередь выстроились за моими денежками, а еще жрать чего-то надо чтоб не умереть. Вот такая калькуляция.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 11:35
Согласен. Государство само загоняет мелкий бизнес в тень. Знаю полно таких кто на дому работает. Они и в салонах работают, а в свободное время дома. Позже в салоны уже не ходят. Смысла нет. Услуги теже, но цены как правило в двое ниже.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 11:35
А вот интересная статья вообще про рынок труда в России. У кого есть полчаса свободного времени, почитайте, очень интересно

http://labor-union.wikia.com/wiki/Main
Согласны с автором?
Зуфар30 ноября 2017, 11:37
Прочитал новость и понял,что Фарида-член
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 11:52
Как открыть салон? Элементарно, берем подходящее помещение, ставим кресла, вешаем зеркала и минимальный набор оборудования (напр стерилизатор + раковина), сдаем рабочие места в аренду мастерам-ИПшникам. Весь инструмент мастер пусть с собой приносит, покупать профессиональные ножницы за 5-40 тысяч - непозволительная роскошь. Сажаем администратора, который собирает выручку и в конце дня делит ее на мастеров, предварительно забрав часть в уплату аренды. PROFIT
Согласны с автором?
Манштейн30 ноября 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
А вот интересная статья вообще про рынок труда в России. У кого есть полчаса свободного времени, почитайте, очень интересно

http://labor-union.wikia.com/wiki/Main
Спасибо за интересную ссылку.
Согласны с автором?
Эльдар Нео30 ноября 2017, 12:06
Ну во-первых, то что люди уходят в тень это всё плоды экономической ситуации в стране рынок сам диктует правила Что выгодно становится работать серую или в чёрную. Во-вторых главное это клиент а не предпринимателей предприниматель должен бороться за клиента(на то он и предпреимчевый) а не бегать жаловаться по государственным инстанциям помогите нам, вот мы конкурировать не можем! не можете конкурировать давай с пляжа. В-третьих Что будет если завтра эти как они говорят нелегалы начнут выходить из тени? Те кто не могут работать на рынке побегут жаловаться что слишком много конкуренции. Давайте ведем гос регулятор! ведем лицензирование !Что повлечет за собой соответственно повышение цен, да кто-то отомрет ,близкиеие к гос структурам останутся, мелкие уйдут опять в тень, вернемся к тому С чего начинали! всех не переложите ,Но прося об ужесточении контроля они забывают что гос машина коснется и их ,не сразу но в перспективе. Ну и Стоит задуматься ,Клиент от этого что получит? повышение цен? Людям нужно аренду, Налоги платить, а клиент ему всё равно, нужно получить услугу ,а кто сделает дешевле соответственно пойдёт туда ,Сейчас время такое Выигрывает тот кто предлагает услугу дешевле делайте услуги Дешевле, нет!? не можем ?они могут !А вы нет Если вы не можете !?Давай до свидания, ещё что это такое ?нуждается в формировании конкурентной среды ,формирования конкурентной среды это доступность ведения бизнеса всё !возможность платить налоги, доступное ЖКХ ,вот тогда будут и цены и конкуренция а всё остальное это закон экономики люди уходят туда где меньше можно регулировать. И не надо говорить что те кто работают в темную или в серую не платит налоги, они также участвуют в экономике ,они оплачивать услуги ЖКХ или надом не приходит счет за оплату услуг ЖКХ? Они покупают продукты с которых платятся налоги они занимаются тем что сами себя обеспечивают работой на то они самозанятые, а тот кто по набрал по 5-10 рабочих и не подумал как он будет действовать в рамках конкуренции, жесткой конкуренции, но это уже его лична, половая драма Поверьте мне то что ведут гос структуры какой-то регулирование это не намного облегчит вам жизнь а также в чём-то и усложнит ведь часто законы принимаются необдуманно не взвешены иногда носят в вредительский характер , Давайте представим завтра эти дома работники будут платить налоги, Ну и что с того вам то что от этого? пойдёте просить чтобы они обязательно брали что-то в аренду? Налоги то они платят на что будете ссылаться, Ну чтобы быть как вы не продуманными за клиента Нужно бороться
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
А люди тоже кушать хотят !
заплати налоги и кушай
Согласны с автором?
Фрекен Бок30 ноября 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Хе-хе, а чего вы хотели, если с наших налогов деньги на бомбы для сирии есть, а на отечественную медицину , например, нет? Я вот не хочу, чтоб мои налоги шли в карман олигархам, я хочу дорогу во дворе хорошую и недорогой детский сад для ребенка, например. Так что фиг вам, а не налоги.
Тогда не пользуйтесь бесплатной медициной, государственными садиками и т.д. Почему мы должны платить налоги, а вы за наши деньги пользуетесь всем тем, чем вам не положено. Это несправедливо!
Согласны с автором?
Эльдар Нео30 ноября 2017, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Тогда не пользуйтесь бесплатной медициной, государственными садиками и т.д. Почему мы должны платить налоги, а вы за наши деньги пользуетесь всем тем, чем вам не положено. Это несправедливо!
Скажите пожалуйста уважаемая, Где вы видели бесплатный государственный садик тем более в Татарстане? И С чего вы взяли что они пользуются бесплатной медициной насколько я знаю практически всё лечение платное А прием у терапевта заканчивается походкой в аптеку где человек покупает лекарства с которых также платятся налоги и те кто дома оказывает услуги в большей степени зарегистрированы в налоговом органе Они просто не арендуют помещения! И благодаря этому могут предоставить вам Ту же самую услугу но дешевле а на сэкономленные деньги Вы можете Оплатить садик или платную услугу в больнице и вам и Им выгодно Не так ли? И вообще Перестаньте быть в иллюзиях что только вы участвуете в экономике страны, и что только с ваших налогов работают государственные структуры, Любой человек покупая что-либо или платя за какую-нибудь услугу автоматически становится экономически активным с каждой продажи платится налоги не вами так другими магазинами и теми же самыми платными поликлиниками а дополнительный заработок увеличивай платежеспособность человека. А также вот эти все маникюрные и тому подобные услуги работают на енвд и платят единый налог установленный в их регионе Так что государство всё равно платит ли человек аренду или нет самое главное чтобы он был официально зарегистрирован в налоговой и платил тот же самый налог А Уж сколько к нему пришло клиентов Поверьте мне государство не интересует. делайте выводы господа. А тот кто не платит за рабочего, так Это рабочий сам так решил что за него никто ему Ничего оплачивать не будет он же сам на него работает никто его не заставляет )сли хочет он сам оплачивает пусть открывает ИП э и сам за себя платит сумма тоже самое
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
заплати налоги и кушай
Заплати налоги и на кушать не останется.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Как открыть салон? Элементарно, берем подходящее помещение, ставим кресла, вешаем зеркала и минимальный набор оборудования (напр стерилизатор + раковина), сдаем рабочие места в аренду мастерам-ИПшникам. Весь инструмент мастер пусть с собой приносит, покупать профессиональные ножницы за 5-40 тысяч - непозволительная роскошь. Сажаем администратора, который собирает выручку и в конце дня делит ее на мастеров, предварительно забрав часть в уплату аренды. PROFIT
[***] Источник: https://www.dirsalona.ru/article/540-dokumenty-dlya-otkrytiya-parikmaherskoy-ili-salona-krasoty

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Как открыть салон? Элементарно, берем подходящее помещение, ставим кресла, вешаем зеркала и минимальный набор оборудования (напр стерилизатор + раковина), сдаем рабочие места в аренду мастерам-ИПшникам. Весь инструмент мастер пусть с собой приносит, покупать профессиональные ножницы за 5-40 тысяч - непозволительная роскошь. Сажаем администратора, который собирает выручку и в конце дня делит ее на мастеров, предварительно забрав часть в уплату аренды. PROFIT
Да да. А потом собираем еще кучу документов разрешительных от Роспотребнадзора, пожарных, для трудовой инспекции и проч.
Согласны с автором?
КАЗАНЕЦ30 ноября 2017, 13:24
ПОЧЕМУ ТОЛЬКО О БИЗНЕСЕ ВЛАСТИ ДУМАЮТ? А ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ ОНИ ВЕДЬ ТОЖЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ ХОТЯТ И ДЕТИ У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ. Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ЛОББИРУЮТ САМИ ЖЕ ЧИНОВНИКИ, ТАК КАК САМИ ЗАВЯЗАНЫ В БИЗНЕСЕ. МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ НА ЭТОТ СЧЕТ ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:36
Предприниматели используют грязную конкуренцию когда жалуются на домашние салоны. Человек по закону имеет право делать дома определенные процедуры, если его работа соответствует стандартам СанПиН. А те кто жалуется и недоволен, пусть идут подъезды мыть или котлованы копать, раз не могут конкурировать и используют грязные жалобы. Народ сам решает где ему удобнее обслуживаться, на дому у мастера или еще где.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Как открыть салон? Элементарно, берем подходящее помещение, ставим кресла, вешаем зеркала и минимальный набор оборудования (напр стерилизатор + раковина), сдаем рабочие места в аренду мастерам-ИПшникам. Весь инструмент мастер пусть с собой приносит, покупать профессиональные ножницы за 5-40 тысяч - непозволительная роскошь. Сажаем администратора, который собирает выручку и в конце дня делит ее на мастеров, предварительно забрав часть в уплату аренды. PROFIT
Супер план.Побежали реализовывать?=-D
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 14:03
Так к вам все и ломанутся,у мастеров своя клиентура наработана.Знакомый ИП прям скрипел зубами когда мастер отработав положенные часы,не оставался дольше работать.Трясло от того что у человека ещё дома клиенты,при этом ИП ни пенсионных ни отпусков ни за переработку не платит,полагая что ему и так должны быть благодарны.
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 14:38
В ответ на комментарий пользователя
ПОЧЕМУ ТОЛЬКО О БИЗНЕСЕ ВЛАСТИ ДУМАЮТ? А ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ ОНИ ВЕДЬ ТОЖЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ ХОТЯТ И ДЕТИ У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ. Я ДУМАЮ ЧТО ЭТО ЛОББИРУЮТ САМИ ЖЕ ЧИНОВНИКИ, ТАК КАК САМИ ЗАВЯЗАНЫ В БИЗНЕСЕ. МНЕНИЯ ЛЮДЕЙ НА ЭТОТ СЧЕТ ИХ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!
ЧО ОРЕШЬ КАК ПОТЕРПЕВШИЙ?
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Да да. А потом собираем еще кучу документов разрешительных от Роспотребнадзора, пожарных, для трудовой инспекции и проч.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 22:29
А вы как думали!? Думали будете выкручивать народ а он вам налоги будет нести!??
Скажите спасибо что революции ещё нет! Иначе ваша гнилая власть вся окажется в лучшем случае на Колыме !
Согласны с автором?