Наверх
Реклама

Казань стала лидером по рождаемости среди городов-миллионников‍

Казань стала лидером по рождаемости среди городов-миллионников‍
16+
Фото: архив ProKazan

Казань стала лидером среди городов-миллионников по числу родившихся в расчете на 1 тысячу жителей, об этом рассказал замглавы исполкома Ильдар Шакиров.

За 9 месяцев 2017 года в Казани родились более 16 тысяч детей, при этом по сравнению с прошлым годом рождаемость снизилась на 12 процентов. По словам Шакирова, это связано с вступлением в детородный возраст малочисленного поколения 90-х годов.

Также в Казани смертность сократилась на 2,1 процентов. Кроме того, в городе отмечается положительная тенденция миграционного прироста. Если в прошлом году разница между прибывшими и выбывшими составляла 14,9 тыс. человек, то в настоящее время она уже составила 16,2 тыс. человек.

Напомним, ранее стало известно, что в Татарстане в 2017 году рождаемость снизилась на 13,9 процентов. Всего с января по октябрь в республике родились 40 тысяч 737 детей, тогда как за соответствующий период 2016 года – 47 тысяч 337 детей.

N. Vildanov, 28.11.2017, 10:48
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 ноября 2017, 10:52
Дети - цветы жизни на могилах родителей
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 11:52
Дети-цветы жизни, - но лучше пусть ростут в чужом огороде.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 13:27
Все объяснимо. Уровень жизни тожепадает, все дорожает. Но сечйас рожает малочисленное поколение детей 90-х
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 13:32
Татжики и узбеки стараются , по ночам работают с русскими женщинами . Помогают ТАТАРСТАНУ с рождаемостью детишек .
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 13:48
Это всё, за счёт приезжих..Они еще детей Аналями и Ишхузриадами называют.Что тут лукавить.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 14:16
Деревня едет в город, колхозники заполонили Казань
Согласны с автором?
горожанин28 ноября 2017, 14:23
Рождаемость увеличилась,потому-что чаще стали стали увольнять с работы и свет отключать по домам,а на контрацептивы денег нет.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Это всё, за счёт приезжих..Они еще детей Аналями и Ишхузриадами называют.Что тут лукавить.
Приезжие не люди что ли? Или не казанцы? Приезжие тут больше вашего работают и оставляют налогов, поэтому это уже казанцы.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Рождаемость увеличилась,потому-что чаще стали стали увольнять с работы и свет отключать по домам,а на контрацептивы денег нет.
что за бред сумасшедшего? Работайте лучше, чтоб не уволили, а не тут ерунду сочиняйте :-D
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Дети-цветы жизни, - но лучше пусть ростут в чужом огороде.
Для вас да. Хотя бы пока писать не научитесь.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
Татжики и узбеки стараются , по ночам работают с русскими женщинами . Помогают ТАТАРСТАНУ с рождаемостью детишек .
все мы люди, вне зависимости от национальности. дети рождаются, их родители платят налоги -ок.
Согласны с автором?
Горожанин28 ноября 2017, 21:08
А я думал,что среди шакировых есть ,,скотина,,что убирает из жизни ,и только...!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 00:31
Больше жителей становится, поэтому и рождаемость повышается. Да и в Казани хорошие условия для создания семьи.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 04:37
В ответ на комментарий пользователя
Больше жителей становится, поэтому и рождаемость повышается. Да и в Казани хорошие условия для создания семьи.
Вот это точно, если где-то и рожать в Татарстане, то в Казани. А потом тут оставаться жить. )
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 12:29
Поколение 90-х малочисленное. Спад обеспечен.
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Деревня едет в город, колхозники заполонили Казань
ага, а вы такие коренные жители куда деваться. Молодежь приезжает в Казань, за ней и будущее города!
Согласны с автором?
Горожанин29 ноября 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Вот это точно, если где-то и рожать в Татарстане, то в Казани. А потом тут оставаться жить. )
приезжают учиться и работать, так и остаются, создают семью появляются дети
Согласны с автором?
Горожанин30 ноября 2017, 16:32