Наверх
Реклама

Под Казанью в реку Меша сбросили отходы: концентрации опасных веществ превышены в 10 раз

Под Казанью в реку Меша сбросили отходы: концентрации опасных веществ превышены в 10 раз
16+
Фото: архив wikimedia.org

В Татарстане в селе Пестрецы с очистных сооружений сбросили загрязненные сточные воды в реку Меша с превышением предельно допустимой концентрации, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

- Превышение предельно допустимой концентрации в десятки раз выявлено по железу, аммонию, фосфатам, фенолу. При этом собственником очистных сооружений не были соблюдены нормативы качества окружающей среды и не приняты меры по обезвреживанию сбросов загрязняющих веществ в водный объект, чем оказывает токсикологическое и химическое воздействие, - сообщили в надзорном ведомстве.

Прокуратура потребовала от владельца очистных сооружений снизить концентрацию загрязняющих веществ в сточных водах до необходимого уровня, суд удовлетворил требования надзорного ведомства. 

Н. Вильданов, 22.11.2017, 11:34
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 ноября 2017, 11:49
ШО, ОПЯТЬ?! >-(
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 11:53
К стенке -отравителей !
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 11:54
Твари, Меша-рыболовная мекка Татарии. Вообще должны были все предприятия, которые даже теоретически могут загрязнять реки, убрать подальше!!! Разогнать и посадить всех кто контролирует этот вопрос!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 11:56
А кто директор очестных
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 11:57
Бегу снижать
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 12:10
Прокуратура потребовала от владельца очистных сооружений снизить концентрацию загрязняющих веществ в сточных водах до необходимого уровня...
И ВСЕ????? Пальчиком погрозили и попросили гадить по чуть-чуть.
А потом всякую чушь пишут про то, что Н.Челны и Казань самые экологически чистые города России.
"И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта.это же кошмар"
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 12:18
загрязняющие вещества,потом сети.Скоро рыбу, только на картинках увидим !!!!Сажать надо и пусть рыбу запускают в реку!!!
Согласны с автором?
Алекс22 ноября 2017, 13:07
"Прокуратура потребовала от владельца очистных сооружений снизить концентрацию загрязняющих веществ..." А как он снизит? - Только тем, что разбавит сильнее. А где для этого воду возьмёт? - Из той же Меши...
Согласны с автором?
Кобылка22 ноября 2017, 14:05
Таких руководителей надо стрелять без суда и следствия, а семью на выселки, в отдаленные районы Сибири, к китайцам в рабство.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 16:54
Прокуратура потребовала снизить концентрацию. А где штраф за загрязнение окружающей среды????? Сельские поймут когда за кучку дров возле дома, на пару тысяч штрафуют
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
"Прокуратура потребовала от владельца очистных сооружений снизить концентрацию загрязняющих веществ..." А как он снизит? - Только тем, что разбавит сильнее. А где для этого воду возьмёт? - Из той же Меши...
некуй вместо фильтров жыпы покупать
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 21:54
Конец всем,хана!⚓мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Пессимист22 ноября 2017, 22:18

Согласны с автором?