Наверх

В 2018 году в России упростят смену пола в паспорте‍

В 2018 году в России упростят смену пола в паспорте‍
16+
Фото: pixabay.com

Гражданам России, которые хотят зафиксировать в паспорте смену пола, ориентировочно с 2018 года начнут выдавать специальную медицинскую справку для предоставления в ЗАГС, пишет газета «Известия».

- Чтобы получить документ, потребуются заключения трех специалистов — психолога, психиатра и сексолога. Планируется, что новые правила вступят в силу 1 января 2018 года, — говорится в публикации.

Отмечается, что в настоящее время форма документа для ЗАГСа не регламентирована, из-за чего там могут не принять заявление, и людям в итоге приходится идти в суд.

При этом новый документ позволит упростить процесс фиксации смены пола в документах. Сообщается, что эта медсправка будет действовать один год.

N. Vildanov, 21.11.2017, 12:40
Тэги: Красота
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага21 ноября 2017, 12:44
Ну вот. Дима,... дарас.
Согласны с автором?
Гость21 ноября 2017, 12:46
Одной глобальной проблемой в этой стране меньше.
Ура!
Согласны с автором?
Дмитрий21 ноября 2017, 12:47
Начинаеться , с малого сперва ! Когда они захотят гей парад провести !?
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:53
Очередная победа навальнистской либерастни. Щас гейпарад устроят.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:55
Б.эт, все остальные проблемы в стране уже решены.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Очередная победа навальнистской либерастни. Щас гейпарад устроят.
Совсем путинойдный что-ли?
Согласны с автором?
Злобный Аноним21 ноября 2017, 13:00
О, да!!! В 55 лет меняю пол на женский, ВЫХОЖУ НА ПЕНСИЮ и снова меняю пол на мужской! :-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
О, да!!! В 55 лет меняю пол на женский, ВЫХОЖУ НА ПЕНСИЮ и снова меняю пол на мужской! :-D:-D:-D
только тебе перед сменой на женский надо будет причан...алы отч...бучить. Иначе не прокатит.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 13:26
Ну наконец-то :D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Совсем путинойдный что-ли?
Да нет, просто антилибероидный
Согласны с автором?
ага21 ноября 2017, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну наконец-то :D
..сказал Димас. Пивас дал результат.
Согласны с автором?
Эльмира21 ноября 2017, 13:49
Вот и ещё один шаг к концу света... следующий, похоже, будет регистрация однополых браков. Действительно очень незаметно готовят к такому повороту событий. Хотя, сначала нужно дойти до родителя № 1 и родителя №2, свободы выбора пола с детского сада. Помнится в СССР гомосексуализм был уголовно наказуем, потом "разрешён" по обоюдному согласию, следующий шаг гей-парады, ну и однополые браки не за горой... Так тихо, мирно прививают нам подобные европейские "ценности"
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Ну наконец-то :D
Кричали гомики Урра! И в небо чепчики бросали.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Совсем путинойдный что-ли?
да )))
Согласны с автором?
Димас люблю пивас21 ноября 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Ну вот. Дима,... дарас.
Я великий и ужасный Димас которые любят пивас! и Я не пид....с ;-| а вот ага под вопросом!%-8
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 14:58
В ответ на комментарий пользователя Злобный Аноним
О, да!!! В 55 лет меняю пол на женский, ВЫХОЖУ НА ПЕНСИЮ и снова меняю пол на мужской! :-D:-D:-D
Точно !! Мозги правильно работают....
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
только тебе перед сменой на женский надо будет причан...алы отч...бучить. Иначе не прокатит.
Нет же. Не обязательно менять внешность и имя. Если человек считает, что он другого пола, то просто поменять в паспорте.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Точно !! Мозги правильно работают....
Тогда уж лет пять придется жить с этим полом. Иначе дорабатывать придётся.....
Согласны с автором?
Ксения21 ноября 2017, 16:37
Хоть на малую долю в нашей стране станет больше адекватности. Мы уже не в СССР, а некоторые по привычке живут устаревшими убеждениями.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Тогда уж лет пять придется жить с этим полом. Иначе дорабатывать придётся.....
Да и хреним он только в паспорте кто его смотрит :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Хоть на малую долю в нашей стране станет больше адекватности. Мы уже не в СССР, а некоторые по привычке живут устаревшими убеждениями.
Старые алканы все умрут и придёт поколение пепси и вот начнётся......
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Да и хреним он только в паспорте кто его смотрит :-D
национальность же отменили, пускай теперь и пол не пишут ))
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
только тебе перед сменой на женский надо будет причан...алы отч...бучить. Иначе не прокатит.
взятки еще никто не отменял! Сексолог поставит печать :) Поменяют в ЗАГСе и так! :)
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
взятки еще никто не отменял! Сексолог поставит печать :) Поменяют в ЗАГСе и так! :)
Сесксолог поставит печать
Не надо об этом кричать! :-D
В ЗАГСе тебе сменят пол
Психиатр назначит укол! :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 18:42
Надо сменные органы сварганить: месяц ты мужик, месяц- баба.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 19:36
Тихо шифером шурша
Едет крыша не спеша.
Согласны с автором?
Горожанин21 ноября 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Надо сменные органы сварганить: месяц ты мужик, месяц- баба.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 06:20
Поток увеличиться в разы Россия вперед запад догоним.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Резьба еще не сорвана, целяк.
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:53
"Смена пола" означает, что переодетый в женщину мужчина (при этом с точки зрения биологии там всё мужское и исправное) будет иметь право ходить в туалеты, душевые, бани, раздевалки и другие места где маленькие девочки голенькие - и мотиировать это тем, что ему комфортнее чувствуется так...
Рай для педофилов и извращенцев
Согласны с автором?
Горожанин22 ноября 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
"Смена пола" означает, что переодетый в женщину мужчина (при этом с точки зрения биологии там всё мужское и исправное) будет иметь право ходить в туалеты, душевые, бани, раздевалки и другие места где маленькие девочки голенькие - и мотиировать это тем, что ему комфортнее чувствуется так...
Рай для педофилов и извращенцев
кто о чем, а голый о бане.....
Согласны с автором?
Азу евший22 ноября 2017, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
"Смена пола" означает, что переодетый в женщину мужчина (при этом с точки зрения биологии там всё мужское и исправное) будет иметь право ходить в туалеты, душевые, бани, раздевалки и другие места где маленькие девочки голенькие - и мотиировать это тем, что ему комфортнее чувствуется так...
Рай для педофилов и извращенцев
У кого чего болит B-|
Согласны с автором?
Уху евший23 ноября 2017, 16:49