Наверх
Реклама

СМИ: к Новому году в России подорожает шампанское из-за неурожая во Франции

СМИ: к Новому году в России подорожает шампанское из-за неурожая во Франции
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В России к Новому году цены на шампанское и игристые вина вырастут на 10-15%. Об этом пишут «Известия».

Сообщаются, что цены вырастут в зависимости от марки.

- Праздничные напитки французского производства в сегменте «средний» и «средний плюс» могут подорожать до 15%. На рост цен повлияет неурожай в Европе, в том числе во французской провинции Шампань, - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что маловероятно подорожание игристых напитков нижнего ценового сегмента, так как выбор в этой категории достаточно широкий.

 

Люция Кашапова, 13.11.2017, 09:51
Тэги: Новый год в Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 ноября 2017, 10:00
А сами французы, говорят обратное :-P
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Анвар13 ноября 2017, 10:03
Причём тут доска и прочие народные бренды которые не то что шампанским даже вином не являются?!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 10:05
Оно в магазинах то есть ,настоящее французское?Нас это вообще не касается.Большая часть шампанского синтетический напиток.И вообще у нас санкции.Что вы народ пугаете.
Согласны с автором?
Дед13 ноября 2017, 10:10
А депутаты дерьмо не пьют. Особенно.Жирик, который в госдуме победу дуримара Трампа отмечал.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 10:19
Вот горе,то какое и что теперь делать будем...как же "Вдова Клико" без россиян?!
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 10:24
Нам пох, мы водочку пьем :-P
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 10:33
А на фотке главное ни одного французского шампусика,один порошковый бутор со спиртягой, такое гамно это боско
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 10:36
Зато,бесплатная реклама, может проказан с этого что то имеет
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 10:42
Бутылки бормотухи с фото оскорбляют чувства французских виноделов.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
А депутаты дерьмо не пьют. Особенно.Жирик, который в госдуме победу дуримара Трампа отмечал.
Дед! тебе про алкоголь даже думать нельзя.Иди спать ложись уже,чё бродишь?
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 10:48
Сами и пейте эту парашу.Нормальное шампанское несколько сотен евро стоит,а не какие-то жалкие 300 рублей
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 10:48
Пелядь как же это уже бесит>-(
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Сами и пейте эту парашу.Нормальное шампанское несколько сотен евро стоит,а не какие-то жалкие 300 рублей
Нормальное шампанское стоит 5 евро в любом европейском auchan'е
Согласны с автором?
***13 ноября 2017, 11:07
При чём тут неурожай во Франции, у нас всё равно санкции на европейские продукты.

Главное чтоб фанфурики не подорожали.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
А сами французы, говорят обратное :-P
У них с этим нет.проблем. Проблемы только у нас. :-P
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 11:29
Так мы ЧЕ, из французского урожая пили??? Обалдеть!!!!!!!!! (Алле!!!! Наверху!!!!. Мы лохи конечно. Но можно же просто написать, повода поднять цену нет, поэтому поднимаем без повода....)
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Нормальное шампанское стоит 5 евро в любом европейском auchan'е
В таких сортах го*** не разбираюсь,Пей сам
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 12:02
На фото винные напитки, а не шампанское.
Согласны с автором?
Дед13 ноября 2017, 12:24
Горбачев наверно в гости во Францию заезжал:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 12:36
Кстати, ничего удивительного. Сговор картеля, так как во Франции есть виноградники, которые купили олигафрены из рашки.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 12:46
У нас не пьют давно,по праздникам чаи гоняем,про табак забыли живём в каридоре,случаем по халикову.богатые сабы.участковый аскаров жаудат.салют ильдар
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 12:50
А вот именно к новому году
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
А вот именно к новому году
Бизнис, ничаго лищниго
Согласны с автором?
ага13 ноября 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Так мы ЧЕ, из французского урожая пили??? Обалдеть!!!!!!!!! (Алле!!!! Наверху!!!!. Мы лохи конечно. Но можно же просто написать, повода поднять цену нет, поэтому поднимаем без повода....)
Из французского урожая пьют, как-раз таки они. Для них пойло подорожало, вот они и решили с простого пипла за бормотуху содрать.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 14:15
Вперлось вам это шампанское...... Чисто совковая традиция.
Есть огромная куча вкуснейшего разнообразного вина, и не так уж дорого.
Согласны с автором?
ага13 ноября 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Вперлось вам это шампанское...... Чисто совковая традиция.
Есть огромная куча вкуснейшего разнообразного вина, и не так уж дорого.
Особенно в картонной упаковке. Потом компактно в мусорное ведро можно сложить, придавив ногой.
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 15:02
Шампанское дагестанское всегда есть
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Нам пох, мы водочку пьем :-P
Кому пох , тот боярышник пьет :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Шампанское дагестанское всегда есть
из мочи ослиной
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
из мочи ослиной
Ты прав боярышник лучше
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Особенно в картонной упаковке. Потом компактно в мусорное ведро можно сложить, придавив ногой.
Пейте бурдамагу из картона, кто ж вам запретит :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
Ты прав боярышник лучше
я даже не знаю,что это.А вот твоя мысль на утверждение похоже
Согласны с автором?
Горожанин13 ноября 2017, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
из мочи ослиной
Ладно не гони его на заводе делают а не в гараже
Согласны с автором?
горожанин13 ноября 2017, 19:49
Путькины антисанкции не коснулись импортного алкоголя. Вдвое рухнувший деревянный ( рубль ) выполнил роль ограничителя- цены стали совсем мало доступными.
Согласны с автором?
горожанин13 ноября 2017, 19:58
Россия по всему миру скупает дешёвые вино материалы и здесь уже с помощью воды и спирта производит все это пойло. Уровень подделок зашкаливает, наказывают только тех , кто перепутал этанол с метанолом при производстве пойла.
Согласны с автором?
3% гарантируют предоставление кредита14 ноября 2017, 13:22
Я г-н Кларк Барри, законный и уважаемый кредитор денег. Мы от LOAN FIRM. С финансовой помощью. Мы предоставляем средства частным лицам, нуждающимся в финансовой помощи, которые имеют плохой кредит или нуждаются в деньгах для оплаты счетов, для инвестиций в бизнес. Вы искали кредит? Мы предлагаем кредит от 5 000,00 мин. до 20 000 000,00 при низкой процентной ставке 3% свяжитесь с нами. Адрес: luthors.corploanfirm@gmail.com
Согласны с автором?
Горожанин14 ноября 2017, 13:23