Наверх
Реклама

СМИ: россиян освободят от трат устанавливать счетчики в квартирах за свой счет

СМИ: россиян освободят от трат устанавливать счетчики в квартирах за свой счет
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

Счетчики на газ, воду и свет россиянам больше не придется устанавливать за свой счет. С таким предложением выступили в Госдуме, пишут «Известия» со ссылкой на поправки в Жилищный кодекс.

- Настоящий законопроект возлагает обязанность установки, контроля и замены приборов учета на организации, предоставляющие коммунальные услуги. Это соответствует канонам рыночной экономики, приборы учета ставит тот, кто в этом заинтересован, - отмечают депутаты в пояснительной записке.

Отмечается, что сейчас около 30% граждан, не имеющих приборы учета, обязаны платить по повышенному тарифу. Ожидается, что с принятием поправок россияне будут освобождены от таких трат до тех пор, пока их квартиры не оборудуют приборами учета.

Сообщается, что Минстрой и Минэнерго поддерживает эту инициативу депутатов. 

Люция Кашапова, 10.11.2017, 12:23
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Уху евший10 ноября 2017, 12:26
В квартирках? ))) а в квартирах?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Уху евший10 ноября 2017, 12:27
А в каморках? )))))
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:27
Люция, столь игривый термин - "квартирка" меня жутко возбуждает :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 12:43
Вот да, кстати, я тут думаю - счетчик ставить 7000, квитанция за газ - 250 р. За сколько лет мне эти счетчики окупятся? Проще платить по тарифу и всё
Согласны с автором?
Гостья10 ноября 2017, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Вот да, кстати, я тут думаю - счетчик ставить 7000, квитанция за газ - 250 р. За сколько лет мне эти счетчики окупятся? Проще платить по тарифу и всё
Поэтому и не ставим<
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот да, кстати, я тут думаю - счетчик ставить 7000, квитанция за газ - 250 р. За сколько лет мне эти счетчики окупятся? Проще платить по тарифу и всё
Не понял, откуда цифра 7000 ? мне регулярно в почтовый ящик рекламу кидают - установка газового счетчика под ключ 2900. Сюда входит сам счетчик, его монтаж, пломбировка и оформление бумаг для горгаза. Уточняю - это для МКД с газовыми плитами.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Вот да, кстати, я тут думаю - счетчик ставить 7000, квитанция за газ - 250 р. За сколько лет мне эти счетчики окупятся? Проще платить по тарифу и всё
Я поставил себе газовый счетчик 3 года назад, уже окупился. А у него гарантия 12 лет и межповерочный интервал 12 лет.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 16:02
А счет за установку и стоимость счетчика включат в квартплату. Хорошо придумали , опять нас на......
Согласны с автором?
горожанин10 ноября 2017, 18:19
7000 ,плита и газовая колонка.
Согласны с автором?
гость11 ноября 2017, 06:19
А за ОДН опять с тех кто счётчики имеют брать будут?
Согласны с автором?