Наверх
Реклама

Расследованием пытки «слоником» в полиции Нижнекамска займутся следователи из Москвы

Расследованием пытки "слоником" в полиции Нижнекамска займутся следователи из Москвы
16+
Фото: архив ProKazan

Расследованием смерти 22-летнего Ильназа Пиркина, который покончил с собой после того, как обвинил полицейских Нижнекамска в пытке "слоником", займутся сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

- В связи с гибелью 22-летнего жителя города Нижнекамска, подозревавшегося в краже, руководством  принято решение о назначении проверки. В Татарстан направлена группа сотрудников Главка, - говорится в сообщении.

По окончании проверки будет дана правовая оценка действиям полицейских.

Напомним, молодой человек покончил с собой 19 октября, трое полицейских якобы пытали Ильназа Пиркина, который обокрал машину жителя Нижнекамска. Cотрудники полиции пытались заставить его подписать признательные показания в совершении 40 аналогичных преступлений, избивая его и пытая в противогазе, перекрывая доступ воздуха. После издевательств он покончил с собой, записав предварительно видео с рассказом о методах работы местных полицейских

В СИЗО  на 2 месяца уже отправлены сотрудники отдела по имущественным преступлениям Нижнекамского УВД Гадель Рахимов, Игорь Филинов и Наиль Миндубаев. 

Н. Вильданов, 09.11.2017, 16:36
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 ноября 2017, 16:48
Над что бы родители парня участвовали в следствии , а этим всё равно веры нет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дед09 ноября 2017, 17:41
Хохорин пойдёт по следам асгада Сафарова, улицу подметать:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Хохорин пойдёт по следам асгада Сафарова, улицу подметать:-D
Конец пришел Хо-хо-рику!!!
Согласны с автором?
Дед09 ноября 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
Конец пришел Хо-хо-рику!!!
Ага, дохухарекался бандит в погонах:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 ноября 2017, 18:23
Не доверяют следакам из РТ, и правильно делают!
Думаю московские следователи справедливо во всем разберутся!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 19:57
Правильно что Москва!!!!в расследовании когда минниханов рамиль сбил на смерть парня,тоже нужно было чтоб Москва занималась
Согласны с автором?
казанец09 ноября 2017, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Правильно что Москва!!!!в расследовании когда минниханов рамиль сбил на смерть парня,тоже нужно было чтоб Москва занималась
Тогда договор с Москвой был о суверените!
Не могли, не-зя было!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
случай был один. когда перевозили меня в полном коплекте. ну охрана в брониках и с калашами. и я разругался с охраной. прикладами били и ни чего живой))) и чем больше били тем больше я на них кидался)) ладно сотрудник один с головой попался))) тех остановил и меня оттащил))) может и я бы уже туту хрень не писал)) но не жалею о прошлом!!!! весело было.
а вы Хайдера знали?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 21:24
главное не кто, а какая установка
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 ноября 2017, 06:58
В ответ на комментарий пользователя
И в армии такая же политика, если маминкин сынок или сбежит или повеситься...суицидник одним словом..
а этот парень в армии служил
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Тогда договор с Москвой был о суверените!
Не могли, не-зя было!
Слава Богу закончился этот не нужный народу РТ договор.
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 10:23
Надо не только Нижнекамску проверку сделать, а всему МВД РТ
Согласны с автором?
Мария10 ноября 2017, 14:09
В Казани школьный психолог с высотки спрыгнул после посещения полиции, возможно тоже после пыток в отделении!
Согласны с автором?