Наверх
Реклама

Дизайнер из Казани представил альтернативные логотипы для станций метро в столице РТ

Дизайнер из Казани представил альтернативные логотипы для станций метро в столице РТ
16+
Фото: скриншот видео
Эскизы он опубликовал на своей странице в соцсети

Дизайнер из Казани Дмитрий Кошкин представил альтернативные логотипы для станций метро в столице Татарстана. Эскизы он опубликовал на своей странице в соцсети.

Так, каждый логотип у автора с чем-то ассоциируется. Например, символом станции метро «Яшьлек» стала тюбетейка.

- Рядом со станцией метро «Яшьлек» (молодость) находится архитектурное круглое сооружение, которое жители Казани издавна называют тюбетейкой, так как по форме оно напоминает национальный головной убор с красочным узором. В данном логотипе соединились два образа: тюбетейка и знакомый всем узор со здания, - говорится в описании.

Станцию метро «Аметьево» изобразили в виде летающей тарелки. По мнению автора, один из входов в метро на этой станции напоминает по форме летающую тарелку. А на логотипе станции метро «Площадь Тукая» изображена рыба.

- В XIX веке - в начале XX века площадь Тукая называлась Рыбнорядской площадью, Кооперативной площадью и площадью Куйбышева. А жители города называют это место «Кольцом». Именно историческое (Рыбнорядскаяплощадь) и народное («Кольцо») названия легли в основу создания логотипа, - отметил автор.

Всего Дмитрий Кошкин опубликовал 11 логотипов, которые создали студенты КГАСУ по специальности «Графический дизайн».

Люция Кашапова, 09.11.2017, 12:07
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 ноября 2017, 12:10
Молодцы студенты
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:15
Наколки себе набейте
Согласны с автором?
ккк09 ноября 2017, 12:19
А как Тукай с рыбой связан?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:20
Надо было рыбу в тюбетейке рисовать
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
А как Тукай с рыбой связан?
- В XIX веке - в начале XX века площадь Тукая называлась Рыбнорядской площадью, Кооперативной площадью и площадью Куйбышева. А жители города называют это место «Кольцом». Именно историческое (Рыбнорядскаяплощадь) и народное («Кольцо») названия легли в основу создания логотипа, - отметил автор.

Читать надо весь текст!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:25
Вот здесь действительно есть оригинальная идея, при чем бесплатно. а то Артемий Лебедев за букву за свою банальщину просит миллионы рублей
Лучший комментарий
Согласны с автором?
12809 ноября 2017, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
- В XIX веке - в начале XX века площадь Тукая называлась Рыбнорядской площадью, Кооперативной площадью и площадью Куйбышева. А жители города называют это место «Кольцом». Именно историческое (Рыбнорядскаяплощадь) и народное («Кольцо») названия легли в основу создания логотипа, - отметил автор.

Читать надо весь текст!!!
Чукча не читатель, чукча - писатель
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:39
Что за жесть???
ни фантазии, ни стиля
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:43
А ЗАЧЕМ станциям метро логотипы? Чтобы что?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 13:02
Это просто картинки. Логотипы должны иметь общие элементы с друг другом и с метро.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 13:08
Ну слабая очень графика, общего стиля нет, логотип для яшьлек сделан из отзеркаленных половинок между которыми видно стык, типографика никуда не годится. 2 года парень учится.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 13:11
да он больной на голову походу ))))
Согласны с автором?
Шуана09 ноября 2017, 13:12
кроме Козьей слободы всё понравилось
Согласны с автором?
kot09 ноября 2017, 13:30
площадь тукая прикольное
Согласны с автором?
Алекс09 ноября 2017, 13:36
Красиво, оригинально. Однако, буква "М" должна бы в каждой как-то обыгрываться, мне кажется...B-|
Согласны с автором?
Горожанин САЛИМА ХАНУМ09 ноября 2017, 15:41
Лично, мне все логотипы к станциям очень понравились!!!!!!!! Моолоодцыы :)))♡♡♡♡♡
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 22:05
Другие проблемы отсутствуют? Или эти, проще решать?
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 02:58
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/melnikof
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 11:26
Горки - очень весело но немного по-детски выглядят логотипы
Согласны с автором?
Горожанин10 ноября 2017, 23:27
Тихий ужас. Чему их только учат...
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 00:29