Наверх
Реклама

В Татарстане у домашних животных появится «скорая помощь»‍ с операционной

В Татарстане у домашних животных появится «скорая помощь»‍ с операционной
16+
Фото: архив ProKazan
Стоимость одного автомобиля с оборудованием составит около 2 млн рублей

В районы Татарстана в следующем году отправят 48 ветеринарных автомобилей "скорой помощи", об этом рассказал замглавы Главного управления ветеринарии Кабмина РТ Айрат Гараев.

"Скорая помощь" будет представлять собой автомобили "УАЗ" с прицепами, в автомобиле будут находиться операционная для мелких домашних животных, а в прицепном устройстве станок для обработки конечностей крупного рогатого скота и дезинфекционные установки. В каждом автомобиле будут ветеринарный врач, фельдшер, санитар и водитель. Стоимость одного автомобиля с оборудованием составит около 2 млн рублей.

"Скорую помощь" отправят во все районы Татарстана, на республиканскую ветеринарную станцию, а также в ветобъединения Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска.

Н. Вильданов, 09.11.2017, 11:45
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 ноября 2017, 11:49
Только для домашних? А бездомные животные типа животные второго сорта?
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:24
Чем лучше узнаю людей тем больше нравятся собаки
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:40
На проспекте Ибрагимова , ветеринарке , у многих моих знакомых , после лечения и операций погибли животные, женщины - ветеринары ДВОЕШНИКИ , но очень хорошо требуют высокую оплату за бездарное лечение и т. д.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Только для домашних? А бездомные животные типа животные второго сорта?
Ты где-нибудь видел бездомную корову? Эта служба для домашнего скота, дурень ты интернетный.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 12:56
Готовятся к падежу скота
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Только для домашних? А бездомные животные типа животные второго сорта?
Биомусор подлежит утилизации.
Согласны с автором?
Юр09 ноября 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Биомусор подлежит утилизации.
От сумы не зарекайтесь
..
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 14:19
Когда службы по уничтожению бездомных собак заработают? Пока приходится самому партизанить....
Согласны с автором?
Кот09 ноября 2017, 14:55
Кто партизанит вычислим по ай пи создана новая группа агрессивно защищающих животных так что берегитесь живодеры
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 ноября 2017, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Партизаны как правило заканчивают свой путь на виселице.
ровно так же, как их палачи
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 ноября 2017, 08:35
В ответ на комментарий пользователя
Только для домашних? А бездомные животные типа животные второго сорта?
мусор на сорта не делится
Согласны с автором?
Горожанин12 ноября 2017, 08:04