Наверх
Реклама

«Космический трамвай», который хотели использовать на ЧМ-2018, не выйдет в производство

«Космический трамвай», который хотели использовать на ЧМ-2018, не выйдет в производство
16+
Фото: пресс-служба «Уралвагонзавода»

Инновационный трамвай R1, который напоминает космический корабль из фантастических фильмов про будущее, не выйдет в серийное производство. Об этом сообщил директор по особым поручениям госкорпорации Ростех Василий Бровко.

- Трамвай R1 всем понравился, но он не вышел и не выйдет на рынок. Во-первых, для него нет ходовой части, во-вторых, дизайнерский трамвай оказался слабо пригоден для ремонта: если в него кто-то врежется, то совершенно непонятно, как заказывать запчасти и сколько придется их ждать, - сказал Бровко, передает ТАСС.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что инновационная модель R1 производства «Уралвагонзавода» будет курсировать по улицам городов, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Помимо эффектного внешнего вида, в новом трамвае много технических новшеств: Wi-Fi, GPS и ГЛОНАСС-навигация, 7 HD-камер видеонаблюдения, система кондиционирования и антибактериальные поручни.

Люция Кашапова, 08.11.2017, 18:55
Тэги: ЧМ по футболу 2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 ноября 2017, 18:49
И долго Вы ещё собираетесь верить нашим властям?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 ноября 2017, 18:52
Дурдом!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 19:19
Проект разработали, денежки получили. Клепаем старые трамваи.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 ноября 2017, 19:40
Нет ходовой части, Карл!
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 20:07
Хайпер за-луп по Минихановски, не зря же в штаты ездил.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожан08 ноября 2017, 20:18
Уралвагонзавод оплот Путина - мастер цеха который там в прямой трансляции обещал всю страну ради чекиста на колени поставить счас резко взлетел в карьере . Вот только делать там не могут ничего , кроме понтов
Согласны с автором?
Горожанин08 ноября 2017, 20:39
Ростех? Это ж одна из гигантских пил для бюджета. Ничего более
Согласны с автором?
Шом09 ноября 2017, 08:10
ВСМ не будет, трамваев не будет, ну вы там держитесь за скрепы:-)
Согласны с автором?
ага09 ноября 2017, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Ростех? Это ж одна из гигантских пил для бюджета. Ничего более
Там никогда не смолкает жужжание "циркулярки".
Согласны с автором?
ага09 ноября 2017, 08:16
В ответ на комментарий пользователя
кому этоттрапмвай нужен?? трамвай транспорт прошлого
кретин. Никогда не видел, машины в пробках стоят, а трамваи курсируют?
Согласны с автором?
ага09 ноября 2017, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
кому этоттрапмвай нужен?? трамвай транспорт прошлого
Этого Бровко нужно взять за оба уха и, смотря прямо в глаза, спросить "Дядя, ты когда бабло на проект просил, не понимал, что дальше чертежей дело не пойдет"
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 08:33
В ответ на комментарий пользователя
Этого Бровко нужно взять за оба уха и, смотря прямо в глаза, спросить "Дядя, ты когда бабло на проект просил, не понимал, что дальше чертежей дело не пойдет"
Не обижайте инженеров, их и так мало - одни экономисты, юристы, бухгалтеры, менеджеры, супервизоры, мерчендайзеры и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 08:53
Ориентировочная стоимость трамвая Russia One (R1) корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ), прозванного "айфоном на колесах", составит менее 40 млн рублей. Передает ТАСС слова гендиректора корпорации Олега Сиенко. Интересно на вертолетную площадку деньги есть строить, а для народа трамвай такой купить НЕТ
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 09:25
Трамвай от фирмы Ритуал?
Согласны с автором?