Наверх

Ростуризм: В Татарстане созданы все условия для туристов-мусульман‍

Ростуризм: В Татарстане созданы все условия для туристов-мусульман‍
16+
Фото: архив ProKazan

В Татарстане были созданы все необходимые условия для религиозного туризма, поэтому в республику может приехать большее количество  туристов-мусульман. Об этом заявил сегодня в ходе туристического форума "Kazan Tourism Forum 2017. Ориентиры будущего" руководитель Ростуризма Олег Сафонов.

- Благодаря своим возможностям в сфере халяльного туризма Татарстан представляет интерес для туристов, исповедующих ислам. На территории Татарстана сосредоточено многочисленные памятники исламской культуры, которые являются перспективной основной для развития религиозного туризма, - цитирует ТАСС слова Сафонова.

По словам главы Ростуризма, мусульмане чаще посещают страны и регионы России, где сильны исламские традиции. В Татарстане расположен древний город Болгар, который считается местом принятия ислама в качестве государственной религии Волжской Булгарии. В регионе находится порядка 1,5 тыс. мечетей, самая популярная из которых — "Кул Шариф".

Глава Ростуризма отметил, что, по статистическим данным, современное поколение мусульман активно путешествует по всему миру, и ожидается, что к 2020 году их количество вырастет до 156 млн человек.

- Согласно исследованиям, которые провели платежные системы, мусульмане в возрасте от 18 до 36 лет к 2025 году будут тратить на путешествия более $100 млрд в год – это вдвое больше, чем в 2016 году, — сообщил он.

N. Vildanov, 03.11.2017, 17:35
Тэги: Туризм
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Крым Наш03 ноября 2017, 17:44
...Татарских древностей в Казани никаких нет. По Татарским рукописям, в Казани при владычестве ханов каменных зданий не было; а башня, ныне находящаяся в крепости под названием Сумбекиной, строена Русским Архитектором и делает ему честь. Она построена в последние годы царствования Алексия Михайловича, когда сей Царь повелел строить Закамскую линию с валами и обсервационными башнями. Даже нынешние каменные мечети построены в начале царствования Екатерины II-й....
.... Карл Фукс о Казани и татарах 1844 год
Лучший комментарий
Согласны с автором?
1303 ноября 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя Крым Наш
...Татарских древностей в Казани никаких нет. По Татарским рукописям, в Казани при владычестве ханов каменных зданий не было; а башня, ныне находящаяся в крепости под названием Сумбекиной, строена Русским Архитектором и делает ему честь. Она построена в последние годы царствования Алексия Михайловича, когда сей Царь повелел строить Закамскую линию с валами и обсервационными башнями. Даже нынешние каменные мечети построены в начале царствования Екатерины II-й....
.... Карл Фукс о Казани и татарах 1844 год
сейчас татары начнут доказывать что они не жили в юртах а жили в коттеджах. и у них была вода и канализация. и вообще они прародидели всего человечества!!))
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 19:04
Почему теперь они перестали носить калоши , и шерстяные носки ???
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 19:10
Зачем им калоше у них есть вертолет
Согласны с автором?
горожанин03 ноября 2017, 19:15
Московский Кремль построили итальянские мастера.
Согласны с автором?
горожанин03 ноября 2017, 19:17
Русские сожгли в 1812 году деревянную Москву.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 19:20
Ваххабитов ждут?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 19:33
Не надо нам здесь религиозных туристов. У них с головой не все дома. Хотите чтоб они и дальше вели здесь свою террористическую пропаганду?!
Согласны с автором?
1303 ноября 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
Русские сожгли в 1812 году деревянную Москву.
если что русские жгли все города и села какие не могли удержать!!! в итоге наполеон проиграл!!!! так если что на будущее!!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 19:50
Щас бы да в 21 веке из города деревню делать ...
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 21:34
Я смотрю вам желчегонного не нужно, и так справляетесь
Согласны с автором?
Уху евший03 ноября 2017, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
сейчас татары начнут доказывать что они не жили в юртах а жили в коттеджах. и у них была вода и канализация. и вообще они прародидели всего человечества!!))
А еще при раскопках не найдено медной проволоки, что доказывает, что у них был вайфай и спутниковая связь ))))
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 06:12
В ответ на комментарий пользователя
Московский Кремль построили итальянские мастера.
Прально, а че самим напрягацо, если бабосов до хэ? :-)
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Чё, болезный, никто на клык не подает? :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 20:18
Скамейку. Адин брат вирнет.богатые сабы.участковый аскаров жаудат.
Согласны с автором?