Наверх
Реклама

Обновление Горкинско-Ометьевского парка: там появились лыжные трассы и зона для собак

Обновление Горкинско-Ометьевского парка: там появились лыжные трассы и зона для собак
16+
Фото: kzn.ru
В парке побывали мэр города Ильсур Метшин и помощник президента РТ Наталия Фишман

В Горкинско-Ометьевском лесу в Казани уже обустроены лыжные трассы с освещением, зона памп-трека и воркаута, площадка для выгула собак. Новые площадки будут доступны жителям в конце ноября, сообщается на официальном портале мэрии города.

Сегодня в парке побывали мэр города Ильсур Метшин и помощник президента РТ Наталия Фишман. Им сообщили, что на сегодняшний день общее выполнение работ составляет порядка 80%. В лесопарке обустроены освещенные лыжные трассы со стороны Ометьевской части леса, в дополнение к уже имеющимся трассам, открытым в рамках первого этапа благоустройства. Также в ближайшее время здесь появятся зоны для активного отдыха – для памп-трека (специальная трасса для прыжков, предназначенная для катания на велосипедах, роликах, скейтах и экстремальных самокатах), воркаута и площадка для выгула собак.

Возводится специальная площадка из контейнерных блоков, где будут работать различные сервисы для гостей парка – образовательные, спортивные, точки общепита.

Напомним, на вторую очередь благоустройства планировалось потратить  300 млн рублей, его ожидает еще третья очередь строительства.

Напомним, парк открылся прямо перед Новым годом, 25 декабря 2016 года, и за праздничные каникулы стал невероятно популярным. На территории междулесье, где раньше должна была пройти дорожная магистраль, появилась фестивальная площадка со сценой, фонтан, а также обустроенная спортивная база. На площади более 2000 квадратных метров расположилось уникальное игровое пространство. Над глубоким оврагом был построен пешеходный мост, прогулочные дорожки из лиственницы и обустроены освещенные лыжные трассы.

N. Vildanov, 26.10.2017, 14:20
Тэги: Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

12826 октября 2017, 15:33
Всем пофиг. Если бы там появилась зона для изучения татарского языка, то новость набрала бы сотню комментов.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2017, 16:06
Площадки для собак - супер. Они всегда спросом пользуются.
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Всем пофиг. Если бы там появилась зона для изучения татарского языка, то новость набрала бы сотню комментов.
лыжня - это интересно, так что не говорите за всех
Согласны с автором?
Горожанин26 октября 2017, 18:40
Парковочные места сделайте.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 08:29
Т е собаки будут гоняться за лыжниками?
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 08:58
А компас дадут или направление укажут? Парк лабиринт)
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 09:38
пожелание метшину - пусть поручит своему водителю выучить п.8.5 ПДД и соблюдать эти ПДД.
https://
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Площадки для собак - супер. Они всегда спросом пользуются.
Деревья там достаточно [***]
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Площадки для собак - супер. Они всегда спросом пользуются.
Деревья там достаточно cykоватые, надеюсь? ))
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
лыжня - это интересно, так что не говорите за всех
Особенно летом :-)
Согласны с автором?
Горожанин27 октября 2017, 17:26
хорошее место для отдыха. Хорошо, что расчистили, убрали мусор да заросли. Теперь главное. чтобы сами казанцы не испортили ничего
Согласны с автором?
Сергей29 октября 2017, 11:05
Отличный парк! только парковка очень маленькая, необходимо увеличить раза в 4
Согласны с автором?
Горожанин29 октября 2017, 11:38
Конечно хороший парк. С одной стороны инфекционная больница, с другой котельная, от которой сильно газом попахивает. Дышите глубже товарищи отдыхающие.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 03:55
В ответ на комментарий пользователя
Конечно хороший парк. С одной стороны инфекционная больница, с другой котельная, от которой сильно газом попахивает. Дышите глубже товарищи отдыхающие.
Уже давно ничем не пахнет, современные фильтры справляются. А инфекционная больница очень стерильна, причем тут она...
Хороший парк же
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Парковочные места сделайте.
думаю со временем сделают, а пока можно на такси, мы только так по паркам и катаемся пока
Согласны с автором?
Горожанин02 ноября 2017, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Особенно летом :-)
уже снег выпадает, ваш сарказм ни к чему))
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 13:26
Когда только объявили о лыжах все так рады были, а теперь под угасли как-то. Видимо надо и правда теперь ждать хорошего снега, чтобы все опять начали любить лыжи))
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 13:27