Наверх

Министр энергетики России: Жители Казани сэкономили 400 млн рублей на отоплении‍

Министр энергетики России: Жители Казани сэкономили 400 млн рублей на отоплении‍
16+
Фото: kremlin.ru

Казанцы смогли сэкономить на оплате отопления 400 млн рублей или 290 тыс. рублей на один подъезд, об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

- В Казани в результате реализации проекта модернизации отопления по итогам установки 1400 индивидуальных тепловых пунктов с автоматическим регулированием суммарное снижение платежей населения за отопление составило 400 млн рублей в год, или 290 тыс. рублей на один подъезд, – подчеркнул глава Минэнерго.

Напомним, минувшей весной стало известно, что индивидуальные тепловые пункты будут установлены в 1302 объектов, из которых 1122 составляют многоквартирные дома. ProKazan.ru узнавал, как работает новая система  и нужна ли она нашим домам. К примеру, если на собрании жильцов будет решено не переходить на новую систему, затраты на реализацию лягут на плечи людей. То есть никто не отключит дом от горячего водоснабжения, но цена за горячую воду будет значительно выше.

N. Vildanov, 20.10.2017, 09:42
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

герцог20 октября 2017, 09:50
Отменить Жкх-ввести подоходный(квартирный) .Ведь платят же подоходный-какая разница-у всех зато сразу и без задержек-денег ещё больше будет-но для тех кто прописан и в зависимости от местности деревня город и типа жилья-а то одни платят а полстраны не платятесли живут вдвоём в одной квартиреуменьшить каждому на половину-чего там возится
Согласны с автором?
герцог20 октября 2017, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
Отменить Жкх-ввести подоходный(квартирный) .Ведь платят же подоходный-какая разница-у всех зато сразу и без задержек-денег ещё больше будет-но для тех кто прописан и в зависимости от местности деревня город и типа жилья-а то одни платят а полстраны не платятесли живут вдвоём в одной квартиреуменьшить каждому на половину-чего там возится
Ввести общую шкалу подоходног,но показания счетчиков подавать-чтобы от это общей шкалы ещё можно было у меньшить
Согласны с автором?
Агент 00020 октября 2017, 10:10
А что же редакция закрыла комментарии про высказывания другого министра Никифорова?? Что, нащальники за это по попе ремнём отстегают?? Интересно, а у самого критика Никифорова на смартфоне установлен Google, Facebook, WhatsApp?? Быть может, ему стоит начать с себя и удалить все американские средства связи??
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 10:30
О,сэконом :-D
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
А что же редакция закрыла комментарии про высказывания другого министра Никифорова?? Что, нащальники за это по попе ремнём отстегают?? Интересно, а у самого критика Никифорова на смартфоне установлен Google, Facebook, WhatsApp?? Быть может, ему стоит начать с себя и удалить все американские средства связи??
А почему нельзя критиковать всё американское?
Согласны с автором?
Белоснежка20 октября 2017, 10:36
Дополнительный доход никогда не будет лишним. Сейчас наверное у всех есть интернет и соответственно возможность подзаработать в интернете сейчас не проблема! Я например зарабатываю на экономической игре, по сути ничего сложного и не затратно по времени! На сайте есть, ежедневный бонус, акции и денежные конкурсы, суть проекта покупаешь гномов, гномы добывают золото, золото меняешь на реальные деньги, заходите в раздел "заказать выплату" выбираешь удобный способ (карта, эл.кошелек, телефон и т.д), Можно зарабатывать и без вложений ! У меня уже 580 гномов профи каждый день мне приносят прибыль 7800руб, это не обман и не лохотрон, сайт платит, можешь почитать отзывы о сайте в интернете, также ознакомиться с правилами сайта, сейчас на сайте акция, при пополнении баланса от 1500руб один гном профи в подарок +100% к депозиту золота для покупок!

http://golden-mines.biz/?i=408215
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 10:45
Кто-то экономит на презервативах, а этот на нашем тепле.
Согласны с автором?
ага20 октября 2017, 11:03
Продолжают вводить в заблуждение! Не ИТП устанавливают (которые должны обеспечивать теплом), а боллейрные, которые горячей водой обеспечивают дома-подъезды! ИТП в новостройках применяют сейчас.
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 11:08
Еще один'' популист -по- ушам-поездить '':-D
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 12:12
Вот у нас на Чистопольской батареи топят так что до тронуться нельзя до них, на улице 10! В минус 30 также топят. Где логика? Зачем так в топить????? Сэкономили бы ещё больше!! Просто кому то ведь это невыгодно! Больше сгорит-больше получат!! Гнать всех их из теплосетей! Задрали уже!! Вместе с ЖКХ!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 12:13
Я за то чтобы ставить датчики на батареи в квартире! Я бы платил 0р.0к. всегда батареи отключены!!
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 12:31
Чё-то идет какая-то путаница в статьях про ИТП. Кто-то говорит, что это система горячего водоснабжения (ГВС) , кто-то говорит, что это отопление. Где правда, Зин?
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 14:11
Состав и принцип работы
Индивидуальный тепловой пункт (ИТП) представляет из себя устанавливаемый в подвале здания и работающий автоматически комплекс насосов, теплообменников и датчиков, регулирующий подачу ресурса в системы отопления и горячего водоснабжения дома в соответствии с заданной программой и температурой наружного воздуха.
ИТП поставляется для монтажа в виде готовых блоков.

В стандартной комплектации схема индивидуального теплового пункта состоит из двух модулей – системы отопления и системы горячего водоснабжения. Получив теплоноситель из системы централизованного теплоснабжения, ИТП задает необходимые тепловые параметры в системе отопления здания, а также готовит и подает в помещения горячую воду.

Источником тепла для ИТП служат теплогенерирующие предприятия (котельные, теплоэлектроцентрали). ИТП соединяется с источниками и потребителями тепла посредством тепловых сетей. Источником воды для систем холодного и горячего водоснабжения служат водопроводные сети.

Современный блочный индивидуальный тепловой пункт – это инструмент, с помощью которого потребители могут обеспечить стабильное и экономное теплоснабжение зданий. «Настроив» оборудование в соответствии со своими предпочтениями, собственники помещений жилого дома могут достичь того уровня теплового комфорта, который им необходим.
Ключевые компоненты ИТП

Счетчик тепловой энергии, учитывающий потребление тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение, а также внутренний узел учета ГВС для распределения потребленной многоквартирным домом теплоэнергии.
Пульт управления, регулирующий подготовку и подогрев горячей воды в соответствии с заданной программой и показаний датчика температуры наружного воздуха.
Регулирующий клапан горячей воды с исполнительным механизмом и теплообменник, обеспечивающие постоянную необходимую температуру горячей воды.
Регулирующий клапан отопления с исполнительным механизмом и теплообменник, обеспечивающие качественное отопление в соответствии с температурным графиком и учетом показаний датчика температуры наружного воздуха.
Насосы горячей воды и системы отопления, создающие циркуляцию воды в системах горячего водоснабжения и отопления.
Регулятор перепада давления, поддерживающий постоянное давление на первичной стороне ИТП, улучшая качество теплоснабжения и увеличивая срок службы теплотехнического оборудования.
Расширительный бак (устанавливается в зависимости от типа здания), заполняющий систему отопления здания при изменениях температуры теплоносителя
Согласны с автором?
Горожанин20 октября 2017, 14:17