Наверх
Реклама

Казанских школьников бесплатно обучат програмированию в Яндекс-лицее

Казанских школьников бесплатно обучат програмированию в Яндекс-лицее
16+

Компания "Яндекс" открыла сегодня в Казани центр по подготовке молодых программистов. Школьники 8-9 классов смогут бесплатно научиться здесь программировать на языке Python, а по завершению двухгодичного курса получить сертификат. 

«Яндекс.Лицей» открылся на базе Казанского техникума информационных технологий и связи. Программа обучения расчитана на два года. Первый год ребята будут знакомиться с теорией и выполнять несложные проекты, а на второй - осваивать технологии на практике.

Всего в Татарстане планируется запустить пять площадок. До конца года «Яндекс.Лицеи» появятся на базе казанских лицея-интерната №2 и IT-лицея КФУ, а также в Иннополисе и детском технопарке «Кванториум» в Набережных Челнах.

Заявки на обучение в РТ подали 759 школьников. Конкурсный отбор прошли всего 113.

Занятия будут проходить два раза в неделю во второй половине дня. Их будут вести местные преподаватели, которые прошли обучение в Яндексе.

Рамиль Бикмуллин, 09.10.2017, 18:11
Тэги: Образование
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас09 октября 2017, 18:34
Оправьте этих хикканов в Иннополис, пусть там и сидят! Здесь они не нужны!
Согласны с автором?
герцог09 октября 2017, 18:38
Ну а что там учится-достал код,вписал в Блокнот и прокомпеллировал,они от силы там научатся писать программу для бухгалтера и часовой бипер, прикладное программирование -им все владеют(например кто печатает текст или рисует), а другое глобальное программирование для создание макропрограмм так их программируют в основном те кто делает под это"железо"_ то есть(средства-элементы,триггеры их компановка ,инженерная расстановка,архитектура и т.д-в наших последних компах их переваливает за миллиард-я@вот сам программирую под андроид объемовизор-сверху он похож на аквариум,правда там от сил можно вместить от(головы человека до ста людей и то они могут быть маленькими-так эти абитуриенты там голову сломают-шнур от компа будет подходить к углу это стеклянного куба- во многом он будет похож на аквариум где плавают рыбки которые будут плавать
И которых можно смотреть хоть(снизу.Но там они ничего не@смогут сделать так как язык программирования я сменю полностью,команды будут иметь другое значение-код может состоять из ста нулей и единиц,которые иногда будут делиться на полкода и все это будет происходить в новом процессоре-там они вообще ничего у меня не поймут -головы не хватит
Согласны с автором?
герцог09 октября 2017, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну а что там учится-достал код,вписал в Блокнот и прокомпеллировал,они от силы там научатся писать программу для бухгалтера и часовой бипер, прикладное программирование -им все владеют(например кто печатает текст или рисует), а другое глобальное программирование для создание макропрограмм так их программируют в основном те кто делает под это"железо"_ то есть(средства-элементы,триггеры их компановка ,инженерная расстановка,архитектура и т.д-в наших последних компах их переваливает за миллиард-я@вот сам программирую под андроид объемовизор-сверху он похож на аквариум,правда там от сил можно вместить от(головы человека до ста людей и то они могут быть маленькими-так эти абитуриенты там голову сломают-шнур от компа будет подходить к углу это стеклянного куба- во многом он будет похож на аквариум где плавают рыбки которые будут плавать
И которых можно смотреть хоть(снизу.Но там они ничего не@смогут сделать так как язык программирования я сменю полностью,команды будут иметь другое значение-код может состоять из ста нулей и единиц,которые иногда будут делиться на полкода и все это будет происходить в новом процессоре-там они вообще ничего у меня не поймут -головы не хватит
Заводы стоят одни программисты в стране.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Заводы стоят одни программисты в стране.
кому нужны твои заводы?? Они дерьмо.И выпускали дерьмо! в топку тебя герцог недобитую мразь аристократичскеую заводы ваши совквый грязь ненужный хлам ПОНЯЛ ты дебил герцог! чтоб ты сдох дебил т ыгерцог
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2017, 19:54
Заводы стоят, одни программисты в стране!
Согласны с автором?
герцог09 октября 2017, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
кому нужны твои заводы?? Они дерьмо.И выпускали дерьмо! в топку тебя герцог недобитую мразь аристократичскеую заводы ваши совквый грязь ненужный хлам ПОНЯЛ ты дебил герцог! чтоб ты сдох дебил т ыгерцог
Прошу соблюдать Конституцию
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 04:49
Один фиг бестолочами вырастут
Согласны с автором?
леха св10 октября 2017, 07:26
В ответ на комментарий пользователя
Заводы стоят одни программисты в стране.
Дурень на западе уже созданы полностью автоматизированные заводы т е без рабочего персонала
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 09:05
ПРАКТИКА ТЕОРИЯ= БИДУТ ХОРОШИЕ СПЕЦ ! ОТ ОДНОЙ ТЕОРИИ = ПУСТОЕ ВРЕМЯ ПРОВОЖДЕНИЯ .
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2017, 09:41
Зачем нам программирование когда можно учить татар теле!
Согласны с автором?
герцог10 октября 2017, 10:16