Наверх
Реклама

ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 8,5% годовых

ЦБ РФ снизил ключевую ставку до 8,5% годовых
16+
Фото: http://kremlin.ru/

Совет директоров Центрального банка России принял решение снизить ключевую ставку на 0,5 процентного пункта до 8,5 процента годовых. Об этом говорится в сообщении регулятора.

- Инфляция находится вблизи 4%, а экономика продолжает расти. Кроме того, на фоне благоприятной динамики цен ряда товаров и услуг возобновилось снижение инфляционных ожиданий, однако они еще не закрепились на низком уровне, - говорится в сообщении.

Также отмечается, что Центробанк улучшил прогноз по росту ВВП в 2017 году до 1,7-2,2% с 1,3-1,8%.

Напомним, ранее совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку до 9,25 процента годовых.

Ключевая ставка — основной инструмент денежно-кредитной политики ЦБ. Под нее регулятор выдает банкам кредиты. Показатель влияет на формирование ставок по займам в кредитных организациях, а также на уровень инфляции и курсы валют. 

Люция Кашапова, 15.09.2017, 15:38
Тэги: Экономика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 сентября 2017, 15:40
был в загневающей европе так там ставка 0.5 процентов годовых
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 15:47
Типа работают..
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 15:58
Напомним, ранее совет директоров Банка России принял решение снизить ключевую ставку до 9,25 процента годовых.

Ранее было снижение до 9.00% (c 19/06) . а 9.25 было в апреле
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 16:08
А процент по кредиту так и остался 23-25%......
Согласны с автором?
горожанин15 сентября 2017, 16:12
Набиуллина снизила до 8,5%, а товарищ Греф держит 19%. Вроде оба не русские, а жадность русская. Как это так?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 16:34
Выборы скоро,вот лижуться
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 16:47
Дорого это все равно
Банки дадут под 15% а щас кризис, так что выплатить сложно...
Согласны с автором?
Дмитрий15 сентября 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Набиуллина снизила до 8,5%, а товарищ Греф держит 19%. Вроде оба не русские, а жадность русская. Как это так?
Потому что одна татарка п другой еврей
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 16:59
Денег то нет у населения, даже если теперь например ипотеку по меньшему проценту начнут давать, платить её уже мало кому по карману, правительство излишне нагрузило налогами население...................
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 17:10
После нового года 50% ИП закроются, налоги не подземные.Покупательной способности у населения нет.Косвенные платежи ЖСК, аренда,тепло,элэнергия, проверки не смотрия на указания руководства России, большие процеоты по кредитам, отсутствие качественного сырья и т.д и т.п.
Согласны с автором?
горожанин15 сентября 2017, 17:26
Русский менталитет, чудовищный менталитет. За 500 лет так и не создали государство, в котором человеку не стыдно в нем жить. Окраина цивилизации. Почему должны страдать другие национальности из-за пороков одной?
Согласны с автором?
Дмитрий15 сентября 2017, 17:35
Интересно простые люди это как нибудь почувствуют ? Или все как всегда на бумаге и в сми снизили ставку , а придешь в банк за кредитом там там такой же процент !!
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
Набиуллина снизила до 8,5%, а товарищ Греф держит 19%. Вроде оба не русские, а жадность русская. Как это так?
нас за ставили
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Дорого это все равно
Банки дадут под 15% а щас кризис, так что выплатить сложно...
Неделю назад взял ипотеку в Сбере под 10 процентов, Если бы зарплатная карта была бы сберовская дали бы 9-9.5%. Я думаю до Нового года центробанк еще скинет, а ипотеку до 7 % опустят. Потому что жилье никто не берет, а рынок недвижимости это основной двигатель внутренней экономики.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 20:07
Откуда 10% за ипотеку? Если брали на 50 лет тогда могит быть. А за кредиты сколько у Грефа?
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 20:11
Стыдобище : 9% . Ни один Ц.Б. в мире не имеет такой большой процент, даже в Гондурасе меньше.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
был в загневающей европе так там ставка 0.5 процентов годовых
ставка там в ЕВРО, а не в рублях. В Казани кредит в ЕВРО точно такая же ставка, как и в Европе. Так что не зная броду не суйся в воду.
Идиотина ты совсем, эксперт диванный, боец клавиатурный.
Согласны с автором?
Горожанин15 сентября 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
А процент по кредиту так и остался 23-25%......
Если ты берешь кредит под 23-25%, то ты ЛОХ, и должен страдать. Ты еще в микрофинансовые конторки обратись.
Согласны с автором?
Михаил Панов15 сентября 2017, 23:08
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 01:14
В ответ на комментарий пользователя
Потому что одна татарка п другой еврей
х.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 01:18
В ответ на комментарий пользователя
Потому что одна татарка п другой еврей
Снижают,повышают,держит на уровне, а всё равно ''европейскую жизнь '' в России нынешние чиновники не построят. Потому, что они жадные неудачники.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 06:33
В ответ на комментарий пользователя
Снижают,повышают,держит на уровне, а всё равно ''европейскую жизнь '' в России нынешние чиновники не построят. Потому, что они жадные неудачники.
они думают что в гробу есть гараж
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Если ты берешь кредит под 23-25%, то ты ЛОХ, и должен страдать. Ты еще в микрофинансовые конторки обратись.
Ты идиот и лечить тебя бесполезно.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 12:04
Инфляция 4% бывает когда жизнь очень хорошая ............... или очень плохая. К нам относится второе.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2017, 13:03