Наверх
Реклама

СМИ: Минэкономразвития РФ спрогнозировало снижение пенсий

СМИ: Минэкономразвития РФ спрогнозировало снижение пенсий
16+
Фото: ProKazan.ru

Минэкономразвития РФ в ближайшие три года ожидает сокращения пенсий в реальном выражении. Об этом сказано в макропрогнозе, пишут «Ведомости».

Так, в базовом сценарии, на основе которого готовится бюджет, пенсии снижаются на 0,7% в 2018 г. и по 0,6% в 2019–2020 гг.

Отмечается, что основной причиной падения называют отказ от индексации пенсий работающим пенсионерам. Так, по данным Росстата, их около 10 млн в России. А в следующем году скажется и инфляция - по прогнозу, она будет выше, чем в этом году, а пенсии индексируются на величину прошлогодней инфляции (4% против 3,7%).

Напомним, ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил индексацию социальных пенсий на 1,5% с 1 апреля текущего года.

Люция Кашапова, 12.09.2017, 09:18
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2017, 09:46
вот тебе бабушка и юрьев день.
за что боролись на то и напоролись.
7 ноября близко. крейсер аврора отреставрирован, пора заряжать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 09:52
ЦЕЛЬ: СКОРЕЕ ВСЕХ ОТПРАВИТЬ В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ ! ! !
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 11:05
Хорош шиковать пенсюкам нащальникам! сидят рабочие места занимают...и молодёжи не дают двигаться! еще и на пенсию им собирают - с несчастных крикунов свободная касса, и целый день бегающих ребят в красных футболках, продающих ширпотребную электронику "несчастным" и "нищим пенсионерам" приезжающих на парковку возле трц на продукций рено/ниссан!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 13:26
Доживите и к старости остантемь у разбитого корыта.Заработаноое украли Павлов, Гайдар-Чубайс,Ельцин и компания. Мошеников у руля.
Согласны с автором?
горожанин12 сентября 2017, 14:53
А Путька грабанул в 14г. ( рубль рухнул вдвое ).
Согласны с автором?
горожанин12 сентября 2017, 15:02
Путин денег не жалко. Каждый день у нас проводятся военные учения. С кем он собрался воевать, этот Мальбрук.Совсем крыша поехала. Бросает последние деньги на выдуманные угрозы. Для России нет большей угрозы, чем он сам.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 16:43
Средний размер страховой пенсии по старости в 2018 году может увеличиться до 14 045 рублей по сравнению с 13 657 рублями в нынешнем году. Таким образом, она может вырасти почти на 400 рублей. (Уточнение 388 р) Об этом во вторник, 12 сентября, передает ТАСС со ссылкой на представителя Пенсионного фонда России (ПФР).

В 2019 году показатель вырастет до 14 439 рублей, сообщили в ПФР. (Уточнение 394 р) Пока фонд в своих расчетах использует данные уже принятого бюджета на 2017-2019 годы, а не обновленного на 2018-2020 годы.

За 2 года 388+394=782 руб. повысят пенсии . ужОс! лучше уменрет в 2017 чем такое унижение терпеть!!!!
Согласны с автором?
Горожане12 сентября 2017, 17:10
Поэтому работайте и покупайте минимум две квартиры, чтобы в одной на пенсии жить, а вторую сдавать
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:11
Всех пенсионеров на тот свет,их деньги в сионистско-воровскю кассу - строить фашистский Израиль! Их детей одурманить сионо-ящиками и превратить гое-рабами! Кто же остановит эту банду?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Всех пенсионеров на тот свет,их деньги в сионистско-воровскю кассу - строить фашистский Израиль! Их детей одурманить сионо-ящиками и превратить гое-рабами! Кто же остановит эту банду?
слюни утри B-|
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 18:32
Пенсии снижаются, зато долги папуасам прощаем. Как сказал однажды министр иностранных дел Лавров .''дебилы... ть ''.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2017, 21:35
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2017, 00:13
[***]
Согласны с автором?