Наверх
Реклама

В казанских парках хотят построить раздевалки и душевые для любителей бега

В казанских парках хотят построить раздевалки и душевые для любителей бега
16+
Фото: tatarstan24.ru

В Горкинско-Ометьевском лесу прошла первая конференция по развитию любительского бега. На встрече прозвучала необычная для Казани идея - установить в парках и скверах кабинки, в которых после утренней пробежки можно было бы принять душ, собщает "Татарстан 24".

Авторы идеи опираются на опыт западных стран. В Бостоне и Берлине есть специальные беговые базы, на их территории и установлены кабинки. Новшество уже переняли в Москве и Санкт-Петербурге. Казань, как третья столица, отставать не хочет.

Помимо этого, участники конференции предложили устроить в парках специальные дорожки для бегунов и решить вопрос с освещением. К слову, количество горожан, которые занимаются бегом, растет год от года. Если проект одобрят, то душевые кабинки и раздевалки появятся не только в Горьковско- Ометьевском лесу , но и в парках Горького, Победы и Урицкого.

Рамиль Бикмуллин, 10.09.2017, 17:52
Тэги: Парки и скверы Татарстана
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 сентября 2017, 18:16
Всё новые способы отмыва денег придумывают. Креативщики)) Лифты на надземных переходах нас уже кое-чему научили))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ашотик10 сентября 2017, 18:33
раздевалки надо камерами снабдить
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 19:04
сауны надо, с девками доступными
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 19:06
И с пивасом бесплатным для пробежавших. Так можно молодежь к спорту приобщать
Согласны с автором?
Нечто10 сентября 2017, 19:10
Покажите мне официальный документ, где написано, что Казань имеет статус третьей столицы РФ!
Согласны с автором?
Злобный Аноним10 сентября 2017, 19:16
Кто и за какие финансы будет платить за горячую воду в душе и за уборку кабинок?
Согласны с автором?
угу10 сентября 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Покажите мне официальный документ, где написано, что Казань имеет статус третьей столицы РФ!
нет докУмента.
это кое кто ляпнул, а другие, лизоблюды, за ним повторяют.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас10 сентября 2017, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
И с пивасом бесплатным для пробежавших. Так можно молодежь к спорту приобщать
Ваще хорошая идея! Я готов каждый день бегать :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 19:25
Раскладушки и девчонок установите
Согласны с автором?
горожанин10 сентября 2017, 19:26
Берлин, Бостон это не Россия. Здесь злые рашки быстро все засрут.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 19:27
Идея отличная сам бегаю. Хорошо бы дорожки мягкие,резиновые,чтобы ступням легче было.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Всё новые способы отмыва денег придумывают. Креативщики)) Лифты на надземных переходах нас уже кое-чему научили))
Толсто@@я. Фишман придумала ?
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Берлин, Бостон это не Россия. Здесь злые рашки быстро все засрут.
Верно, с нашим то менталитетом.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 20:20
Так на стадионах многомиллиардных наверно уже есть и дорожки и душ и сауна?
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 20:22
Теперь еще скажите, что в цоколе каждого дома нужно построить спортзал. Прямых путей же не бывает к освоению бюджетных средств.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 20:28
Ещё одно место для экемального секса
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 20:28
Экстремального секса
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Берлин, Бостон это не Россия. Здесь злые рашки быстро все засрут.
и татарашки с таджикашками
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 20:50
При Путьке лучше этого не делать. Путька взболтнул все дерьмо в России, все злые и агрессивные, готовые крушить все доброе.Сейчас это деньги на ветер.
Согласны с автором?
Кирилл10 сентября 2017, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Берлин, Бостон это не Россия. Здесь злые рашки быстро все засрут.
Злой хохол внедрился в казанскую среду и срёт здесь смотрю безостановочно) Ты давай поаккуратней, мы таких здесь уже выводили на свет божий, ага))
Согласны с автором?
Кирилл10 сентября 2017, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Берлин, Бостон это не Россия. Здесь злые рашки быстро все засрут.
Молодцы!! Сам бегаю и всем Горожанам советую!Это снимает стресс настраивает на обновление.
Согласны с автором?
Кирилл10 сентября 2017, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
При Путьке лучше этого не делать. Путька взболтнул все дерьмо в России, все злые и агрессивные, готовые крушить все доброе.Сейчас это деньги на ветер.
Тыб задподнял с дивана, троль дистрофичный и лучше спортом занялся, чем пальцы отбивать на клаве гов..ном своим! Глядишь мож и подобреешь, люди к тебе потянутся, мож на человека будешь похож))
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2017, 22:13
1 - САРТИРЫ УСТАНОВИТЕ В ГОРОДЕ , чтобы народ не бегал в кусты и в подворотне ! ! ! И рекламки выпустит с имеющими САРТИРАМИ . ..... БУДЕТ БОЛЬШЕ пользы для народа , чем дебильно ненужные душевые для маленькой кучке бегунов . 2 - установите на остановках ХОРОШИЕ павильоны от ветра, снега и дождя ( для сотни тысяч людей ) .
Согласны с автором?
Абдула10 сентября 2017, 23:25
Бомжам тоже где-то надо мыться,!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 01:08
Тогда и охранника возле каждой раздевалки с душем необходимо.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 01:10
Каллия Некрасова- это мужчина или женщина?
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 01:13
https://
Вот такой тогда ставьте
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 06:01
За чей счет банкет там будет? Туалетную бумагу не забудьте повесить.
Согласны с автором?
горожанин11 сентября 2017, 10:57
Почему в России не строят закрытые остановки общественного транспорта? Раньше пытались это делать.Закрытые с трех сторон, непродуваемые снизу и сверху. Но через неделю туда невозможно было зайти без противогаза, все загажено. Что остановки! У нас не мало таких , которые справляют нужду в чужих подьездах. Нужно строить необходимое кол-во нормальных общественных туалетов.
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Злой хохол внедрился в казанскую среду и срёт здесь смотрю безостановочно) Ты давай поаккуратней, мы таких здесь уже выводили на свет божий, ага))
Слышь, выводильщик, жертва телевизора.
Кто не с вами тот хохол?
Согласны с автором?
ирина11 сентября 2017, 15:09
Чтобы не гадили и в то же время остановки чистыми были. На каждой такой закрытой сверху, снизу и со всех сторон, нужно и кабинку туалета отапливаемую.Платную-7 рублей или 5. Может тогда и гадить перестанут и в казну пойдёт.Не обязательно соединять с централизованной канализацией, можно автономное. Туалеты же сделать по советскому типу, как на колхозном, то есть не унитазы, а типа японских сигамисики, как в советском прошлом! Иначе разобьют, да и убирать их гораздо легче! Правда следить чтоб туда ни ногой ни сотовый не упал. Хотя бы через одну не плохо бы было.Но видно в нашей России до этого ещё далеко!
Согласны с автором?
чингис11 сентября 2017, 16:20
деньги девать некуда, в парке Горького есть стадион с душевыми, пусть пускают желающих!?
Согласны с автором?