Наверх
Реклама

В Татарстане будут судить «черного трейдера» за хищение более 165 млн рублей

В Татарстане будут судить «черного трейдера» за хищение более 165 млн рублей
16+
Фото: соцсети

Сегодня прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение в отношении 48-летнего Эдуарда Даутова. Он обвиняется в хищении 165 млн рублей под предлогом участия в торговле на бирже (ст. 159 УК РФ "Мошенничество"). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в 2010-2015 годы мужчина, представляясь трейдером, под предлогом игры на бирже через четыре инвестиционные компании привлек деньги граждан, заключив с ними договоры доверительного управления финансовыми средствами и займа.

- Он сообщал кредиторам ложные сведения о том, что доход от его финансовой деятельности составляет от 40 до 60%, из которых до 4% он обещал им выплатить в качестве финансового вознаграждения. В действительности он не собирался выполнять обязательства, а присвоил деньги себе, - отметили в ведомстве.

Таким образом, он похитил более 165 млн рублей. Свою вину Даутов не признает. Обвиняемый заключен под стражу, дело направлено в суд. 

Элина Валеева, 04.09.2017, 18:46
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 сентября 2017, 19:16
Надо было поделиться
Согласны с автором?
Горожанину04 сентября 2017, 19:26
Чекистам бы половину отдал , счас бы и на свободе был и продолжал бы свой лохотрон
Согласны с автором?
Умник04 сентября 2017, 21:31
Следующий кто - Мусин???
Согласны с автором?
Горожанин04 сентября 2017, 21:32
Мусина уже давно не вспоминают,на это и расчитывает минниханов
Согласны с автором?
Умник04 сентября 2017, 21:38
За 1 год преступление раскрыли) Молодцы следаки.
Надеюсь, руководство ТФБ, ИнтехБанка и других из банковской ОПГ Татарстана мы в 2018 году увидим на скамье подсудимых при зачитывании приговоров со сроками от 7 до 15 лет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 00:21
Следов борьбы не видать онанизмом чтоли занимался риыеать. Ак барс банк. Самтгуллин исхак.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 06:16
В ответ на комментарий пользователя
Следов борьбы не видать онанизмом чтоли занимался риыеать. Ак барс банк. Самтгуллин исхак.
Барс не имеет немогу в каске горох возить у ygggg поровну кедры горчит подвал в небо на ученных
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 06:18
В ответ на комментарий пользователя
Чекистам бы половину отдал , счас бы и на свободе был и продолжал бы свой лохотрон
Откуда информация - сам что ли из чекистов - или бабуля у подъезда сказала
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 06:56
В ответ на комментарий пользователя
Барс не имеет немогу в каске горох возить у ygggg поровну кедры горчит подвал в небо на ученных
Вы сами поняли что написали,
Согласны с автором?
Анатолий05 сентября 2017, 07:36
В ответ на комментарий пользователя
Неужели в современном мире остались лошары, которые читают этот бред и верят всему??? Для чего постоянно засорять ленту этим??? Куда смотрят администраторы???
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 09:44
Заходите лохи у кого дела плохи.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 11:12
Прое... Походу все))) вот и не признает))))) давно сье... Бы уже
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 14:41
Надеюсь и других таких же нечестных предпринимателей прикроют, например Шитова- по дверям и окнам, тут уже кто-то писал про него
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2017, 21:57
Курение убивает здоровье каждого второго жителя страны! Но наконец то, ученые нашли средство, которое без стресса для организма избавит от зависимости.
Ребят, у меня получилось за неделю, теперь советую всем! не теряй шанс изменить жизнь http://vkk.me/nikoden
Согласны с автором?
Абдула05 сентября 2017, 22:12
Ну и правильно сделал,я вот получаю 20 т.р мне не хватает.а у кого лишние деньги лудче куда нибудь отдовали в дом ребёнка,.
Согласны с автором?