Казанский пловец Егор Куимов побил рекорд России, который держался 8 лет

Казанский спортсмен Егор Куимов побил рекорд России на первенстве мира по плаванию, сообщает официальный сайт мэрии Казани.

Соревнования прошли с 23 по 28 августа в Индианаполисе (США), в них приняли участие около 630 спортсменов (девушки 14-17 лет и юноши 15-18 лет) из 93 стран мира.

Воспитанник казанской спортшколы «Касатка» Егор Куимов стал серебряным призером с рекордом России – 51,16, побив прежнее высшее национальное достижение, которое принадлежало Евгению Коротышкину с 2009 года (51,26).

Также на первенстве Егор Куимов завоевал 2 место РФ (эстафета 4х100м комбинированная) и 3 место (эстафета 4х100м комбинированная смешанная) в составе сборной страны.

Как сообщает Комитет физической культуры и спорта Казани, всего россияне завоевали два «золота», четыре серебряные, семь бронзовых наград и стали шестыми в общекомандном зачете.

Сегодня Егор Куимов вместе с тренером прилетит в Казань.