Наверх
Реклама

«Лужи вместо дорог, сухие деревья и грязный берег реки»: на что жалуются казанцы

«Лужи вместо дорог, сухие деревья и грязный берег реки»: на что жалуются казанцы
16+
ProKazan.ru публикует обращения горожан в редакцию

Каждый день в нашу редакцию поступают десятки звонков, писем и смс-сообщений. Казанцы жалуются на разбитые дороги, отсутствие детских площадок, поборы, ЖКХ и надоедливые незаконные парковки. Для скорейшего решения проблем, мы отправляем все обращения в ответственные органы, как только мы получим ответы, опубликуем их на нашем сайте.

ДОРОГИ И ПАРКОВКА

Въезд во двор по улице Сыртлановой, 11 весь в ямах.

Возле дома по проспекту Ибрагимова, 47 в 2016 году укладывали асфальт, но не сделали ливневую канализацию. Обещали сделать в текущем году, но работы так и не начаты. 

Во дворе на улице Зорге, 81, 85 и 87  разбитый асфальт. 

Между домами №90 и 92 на Ямашева на детской площадке устроили парковку, страшно за детей.

На Дубравной, 47 нет детской площадки, малышам негде играть. В соседних дворах обустроили, а про наш - забыли.

Ужасная дорога по улице Мусы Бигиева - между улицами Дубинина и Давыдова - лужи не высыхают с весны до заморозков. 

БЛАГОУСТРОЙСТВО ГОРОДА
 

 На Казанке возле Кремлевской набережной в воде много мусора и мертвая рыба. 

На углу дома №58 по улице Тукая стоит большое сухое дерево, оно может упасть на машины или прохожих.

Светлана Михайлова, 28.08.2017, 15:36
Тэги: ЖКХ, Дороги, Жалобы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Дмитрий28 августа 2017, 15:41
Такого бардака не было ни когда !! Пока сажать чинушей не начнут , или пока власть не поменяеться ни чего не измениться !! А они друг друга будут покрывать !!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Такого бардака не было ни когда !! Пока сажать чинушей не начнут , или пока власть не поменяеться ни чего не измениться !! А они друг друга будут покрывать !!
А вот врать не хорошо. Был бардак в тысячу раз больше в девяностые. Это конечно не значит что щас всё хоккей, но врать всё равно не красиво.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 16:33
Действительно, асфальт кладут во дворах ,как-то, чашеобразно,,, после дождя озёра....
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 16:45
Двор Адоратского, 28 и 30 как после ковровой бомбардировки. К тому же автовладельцы лезут на газоны и тротуары.>-(
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
А вот врать не хорошо. Был бардак в тысячу раз больше в девяностые. Это конечно не значит что щас всё хоккей, но врать всё равно не красиво.
Действительно, сейчас это случае из ряда вон, а раньше было так абсолютно везде.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 17:28
Почему вы пишите свои сопли, лучше идите и разбирайтесь с теми водятлами, которые паркуются на детской площадке! Мужиков во дворе нет совсем?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
А вот врать не хорошо. Был бардак в тысячу раз больше в девяностые. Это конечно не значит что щас всё хоккей, но врать всё равно не красиво.
Порядка в городе больше, да и люди меняются в лучшую сторону. Но остаются упыри, которые паркуются на газоне, оставляют мусор на берегу и тому подобное...
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 17:31
Коргаксыган агачларны ботакларны киса барасы инде аларны килеп тошар тагын юлда йорган бала чага карт корыгамухаметзянов икраим.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 20:06
Только на улице Баумана каждый год меняют тротуар, а остальные районы города не смотрят совсем!
Согласны с автором?
Дмитрий28 августа 2017, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
А вот врать не хорошо. Был бардак в тысячу раз больше в девяностые. Это конечно не значит что щас всё хоккей, но врать всё равно не красиво.
Я не понял только одного , что значит не хорошо врать ?? Я сказал правду ! Совсем ее многим отличаеться нынешнее время от девяностых !!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 20:59
Есть тут один сайт, госуслуги называется. Есть там один раздел, народный контроль называется. Так вот, сколько бы я не подавал заявок (дорожные знаки, большая яма на дороге, яма во дворе, попав в которую погнул диск авто и т.д) везде одна отписка - нет денег. Так может уволить всех чинуш к чёртовой бабушки и закрыть уже этот сайт раз денег нет. Зачем тогда всё это??????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дмитрий29 августа 2017, 07:48
В ответ на комментарий пользователя
Есть тут один сайт, госуслуги называется. Есть там один раздел, народный контроль называется. Так вот, сколько бы я не подавал заявок (дорожные знаки, большая яма на дороге, яма во дворе, попав в которую погнул диск авто и т.д) везде одна отписка - нет денег. Так может уволить всех чинуш к чёртовой бабушки и закрыть уже этот сайт раз денег нет. Зачем тогда всё это??????
Врут сволочи что денег нет !! А где они тогда , деньги , наверняка разворованы!!
Согласны с автором?
Дмитрий29 августа 2017, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
Двор Адоратского, 28 и 30 как после ковровой бомбардировки. К тому же автовладельцы лезут на газоны и тротуары.>-(
Квартала , все дворы убиты там !! Еще квартала хорошим местом для проживания считаються !!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
А вот врать не хорошо. Был бардак в тысячу раз больше в девяностые. Это конечно не значит что щас всё хоккей, но врать всё равно не красиво.
До девяностых, всё нормально было. Никто не просил делать девяностые. Это Ельцин с Горбатым виноваты.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Квартала , все дворы убиты там !! Еще квартала хорошим местом для проживания считаються !!
Судя по видео, которые СМИ показывают из Сирии, там только дома разрушены, а дороги лучше, чем на кварталах.:-P
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Есть тут один сайт, госуслуги называется. Есть там один раздел, народный контроль называется. Так вот, сколько бы я не подавал заявок (дорожные знаки, большая яма на дороге, яма во дворе, попав в которую погнул диск авто и т.д) везде одна отписка - нет денег. Так может уволить всех чинуш к чёртовой бабушки и закрыть уже этот сайт раз денег нет. Зачем тогда всё это??????
Подтверждаю.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Почему вы пишите свои сопли, лучше идите и разбирайтесь с теми водятлами, которые паркуются на детской площадке! Мужиков во дворе нет совсем?
Дело в том, что как раз эти мужики и паркуются.
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 21:37
Многие проблемы УК и жители могут сами решить. С водятлами разобраться, расчистить дворы от сухостоя...
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2017, 15:07
Хорошо, что в Казани перечисленные выше являются проблемами, которые решаются, в то время как во многих других городах это нормально. )
Согласны с автором?