Наверх
Реклама

С 2018 года россияне смогут оплачивать коммунальные счета заранее

С 2018 года россияне смогут оплачивать коммунальные счета заранее
16+
Фото: из архива ProKazan.ru
Система будет запущена в тестовом режиме

В 2018 году в России запустят систему предоплаты услуг ЖКХ, в рамках которой потребитель сможет внести оплату заранее и при этом получить скидку. Об этом сообщил заместитель главы Минстроя РФ Андрей Чибис, передают «Известия».

Однако, отмечается, что система пока будет запущена в тестовом режиме.

- Мы прорабатываем разные возможности для потребителя выбирать формы и методы оплаты (услуг ЖКХ) и в зависимости от этого получать скидки. Дать возможность потребителю иметь скидку, если он платит вперед, — это правильная сделка, - сказал Чибис.

При этот Чибис подчеркнул, что в обязательном порядке переводить граждан на систему предоплаты не планируется. 

Люция Кашапова, 27.08.2017, 10:51
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 августа 2017, 10:55
Что за чушь...люди на каждый месяц еле наскребают...И кто же будет платить заранее?!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ага27 августа 2017, 11:07
Что за скидка еще? Значит, оплачивая по факту, пипл переплачивает?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 11:19
За ГИБДД тоже заранее платить со скидкой5% ??????????
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 11:22
У дороги чибис... Просто не терпится залезть в карман гражданам. Дай волю они за год вперёд потребуют и каждый месяц счёт присылать будут
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 11:48
Давай 50%! Буду платить!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 11:51
Как же им, хочется бабла побыстрее получить. Невтерпёж уже. Дрыщут, всякими ненужными новшествами.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 12:25
Россияне уже и так платят за все заранее....Уже 30 лет...
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 12:31
Правителям- банкротам : перед смертью не надышишься.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 12:44
Что за глупость. Уже готовятся к банкротству.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 13:03
ЖКХ это новый проект Мавроди? "Выгода и надежность" :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 13:14
Пусть пенсионеры платят за хлеб и молоко за три месяца вперед.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Давай 50%! Буду платить!!!
50% от чего, от неизвестного?
Согласны с автором?
Свинопас27 августа 2017, 13:53
Я по три месяца не плачу кв. плату, нет денег.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 14:13
Скоро нужно будет заранее заплатить за воздух, что бы дышать им.
Согласны с автором?
женя27 августа 2017, 14:15
Нет
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 14:38
А если не доживешь до конца месяца? Невыгодно.
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 16:03
А если, я например, не полную сумму кварплаты оплачиваю, скидка будет?..................а в целом, согласен с первым комментатором, люди только за кварплату, по 6-7 тысяч отдают в летнее время, а про отопительные месяцы, я вообще молчу, там все 9-10, после таких уплат на жизнь мало, что остаётся......................а потом чиновники удивляются, а почему у нас в стране, работающее бедное население, чего по идеи не должно быть.................
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Давай 50%! Буду платить!!!
не 50 мало,хотя бы 80
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 16:42
Как всегда,придумали какую то ху***
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дмитрий27 августа 2017, 19:08
Как они зае-али с жкх не знают что придумать уже ! Только что они не придумают легче не становиться !! Комунальщики и так не законно за многое с нас берут деньги , зачем только они нужны не понятно ! Дворы раздолбанные , лифты падают , в подъездах толком не убирают , освещения нет ! Вообщем работать они не хотят а мы зачем то их содержим , целую банду комунальщиков , платим им сто процентов , а отдачи от них наверное процентов десять только получаешь !! Дурят народ на государственном уровне !!
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя леопольд дорофеев
Жена подарила таблетки что кардинально улучшили наш секс. Я не знал что такое бывает,но секс теперь длиться по 2 часа вместо 10 минут, стояк стал каменный, оргазмы длятся дольше и ярче и даже пенис увеличился немного. Жена теперь довольная ходит и я чувствую себя самцом. Кстати о них уже в журналах пишут, вот сами почитайте -- http://gg.gg/bioman
Таблеток. Подарила тебе жена ? А секс не подарила. Вот сидишь и строчишь
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Как они зае-али с жкх не знают что придумать уже ! Только что они не придумают легче не становиться !! Комунальщики и так не законно за многое с нас берут деньги , зачем только они нужны не понятно ! Дворы раздолбанные , лифты падают , в подъездах толком не убирают , освещения нет ! Вообщем работать они не хотят а мы зачем то их содержим , целую банду комунальщиков , платим им сто процентов , а отдачи от них наверное процентов десять только получаешь !! Дурят народ на государственном уровне !!
Блин.Говорите то все верно.Вот только,делать то что?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Блин.Говорите то все верно.Вот только,делать то что?
Фильм Гибсона не смотрели? Искать новую жизнь. Ехать в Папуа-Новую Гвинею. Климат предрасполагает к жизни в бунгало без жкх, теплые шмотки не нужны, остается только добывать дары моря и бренчать на банджо у костра, красота.
Согласны с автором?
эльмира27 августа 2017, 20:05
Ну, например, оплата за газ это реально вперёд, при наличии счётчиков в квартире, чтобы не платить каждый месяц, ожидая квитанции на 50 рулей. остальное под большими???????????????????????????? даже за свет не заплатишь, не смотря на небольшое количество квт макс.60
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Давай 50%! Буду платить!!!
Ню ню! Ты думаешь те, кто это придумывает дурнее паровоза? Они поднимут в три раза и дадут скидку процентов 10!
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Таблеток. Подарила тебе жена ? А секс не подарила. Вот сидишь и строчишь
Дрочишь
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Что за чушь...люди на каждый месяц еле наскребают...И кто же будет платить заранее?!
Если сделают процентов 25, я буду платить. Разве плохо, штуку с лишним ежемесячно экономить?
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Фильм Гибсона не смотрели? Искать новую жизнь. Ехать в Папуа-Новую Гвинею. Климат предрасполагает к жизни в бунгало без жкх, теплые шмотки не нужны, остается только добывать дары моря и бренчать на банджо у костра, красота.
Похоже придется ехать
Согласны с автором?
Горожанин27 августа 2017, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Похоже придется ехать
Да, ладно , "придется", приезжайте, как я там обоснуюсь, расскажите свои страсти-мордасти, дорого не возьму, считай за перелет только заплатите, ну, еще сыр и музыку, хенесис там всякий.
Согласны с автором?
Дмитрий28 августа 2017, 08:12
В ответ на комментарий пользователя
Блин.Говорите то все верно.Вот только,делать то что?
Что делать в целом я знаю , но многим леберальным пед-кам это не понравиться ! Как минимум надо возмущаться и говорить о беспределе который нам устраивает жкх ! Вот даже здесь высказались и то уже хорошо !!
Согласны с автором?
Горожане28 августа 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Что за чушь...люди на каждый месяц еле наскребают...И кто же будет платить заранее?!
Что вы все жалуетесь? Ну смешно просто. Если вы на квартплату заработать не можете, как же вы себя то содержите? И ведь плюсуют?? Понимаю пенсионеры. Но молодым не стыдно такое писать?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 11:29
Что будете делать , если будет свой дом? Нытики надо работать, а не предъявлять претензии
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Я по три месяца не плачу кв. плату, нет денег.
Меняй работу.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
А если, я например, не полную сумму кварплаты оплачиваю, скидка будет?..................а в целом, согласен с первым комментатором, люди только за кварплату, по 6-7 тысяч отдают в летнее время, а про отопительные месяцы, я вообще молчу, там все 9-10, после таких уплат на жизнь мало, что остаётся......................а потом чиновники удивляются, а почему у нас в стране, работающее бедное население, чего по идеи не должно быть.................
Я живу на кварталах в стандартной ленинградке, трешка, площадь 62 кв.м. У нас в ЖСК тарифы установлены те, что прописаны в Постановлении Исполкома, не меньше и не больше. В летние месяцы я получаю счета на 3500-3900 руб (зависит от потребления воды и электричества), прошедшей зимой получал 5600-5800. В грядущую зиму будет повыше, думаю, около 6200-6500. И мне непонятно, за какие квартиры могут придти счета летом по 7000 ? Очевидно, площадью 130-150 кв.м?
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
А если, я например, не полную сумму кварплаты оплачиваю, скидка будет?..................а в целом, согласен с первым комментатором, люди только за кварплату, по 6-7 тысяч отдают в летнее время, а про отопительные месяцы, я вообще молчу, там все 9-10, после таких уплат на жизнь мало, что остаётся......................а потом чиновники удивляются, а почему у нас в стране, работающее бедное население, чего по идеи не должно быть.................
Тарифы на ЖКХ по Казани на 2017 установлены постановлением исполкома Казани от 27 декабря 2016 года N 5320, можно посмотреть здесь - http://docs.cntd.ru/document/429093872 . Сумма всех платежей для стандартного МКД получается примерно 23-24 руб/кв.м. Для стандартной трешки площадью 60-65 кв.м набегает сумма 1400-1500 руб. Остальное - вода и электричество (про отопление забудем, его летом нет) . Ставьте счетчики и будет вам экономия. Конечно, если счетчиков в квартире нет, то начисление идет по нормативам с повышающими коэффициентами, но кто в этом виноват? Сами и виноваты.
Согласны с автором?
Хряк28 августа 2017, 13:56
Купите палатку,поставте ее на садовом участке и живите,платить не надо будет ни за что.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Я живу на кварталах в стандартной ленинградке, трешка, площадь 62 кв.м. У нас в ЖСК тарифы установлены те, что прописаны в Постановлении Исполкома, не меньше и не больше. В летние месяцы я получаю счета на 3500-3900 руб (зависит от потребления воды и электричества), прошедшей зимой получал 5600-5800. В грядущую зиму будет повыше, думаю, около 6200-6500. И мне непонятно, за какие квартиры могут придти счета летом по 7000 ? Очевидно, площадью 130-150 кв.м?
Ну может вы раз в неделю на выходных моетесь, экономите электричество, тогда реально может, всего на 4 тысячи выходит.................а на деле,если брать тупо воду например, утром душ, туалет, побриться там и все такое (вот уже трата воды, счётчик накрутит), вечером опять же душ, опятьже туалет, постирать вещи, вот уже сколько накрутит счётчик воды и это только за один день, экономить можно, но ходить не мыться, тож не вариант ,в общем таких дней, как минимум 22-24 в месяц....................так вот и выходят траты..................
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Что делать в целом я знаю , но многим леберальным пед-кам это не понравиться ! Как минимум надо возмущаться и говорить о беспределе который нам устраивает жкх ! Вот даже здесь высказались и то уже хорошо !!
Так ведь дальше слов то дело и не двигается
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2017, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Если сделают процентов 25, я буду платить. Разве плохо, штуку с лишним ежемесячно экономить?
Потом, через пол года повысят на 30%
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2017, 13:05
"пирамида ЖКХ" - уже "схлопывается" ?
Согласны с автором?