Наверх
Реклама

В России разрешат коммерческое использование дронов и беспилотников

В России разрешат коммерческое использование дронов и беспилотников
16+
Фото: mil.ru
В настоящее время в Минтрансе готовят «дорожную карту», которую планируют разработать до конца сентября

Правительство России предоставит владельцам легких воздушных судов и беспилотников легальную возможность перевозить пассажиров и грузы за плату. Об этом сообщают «Известия».

В настоящее время в Минтрансе готовят «дорожную карту», которую планируют разработать до конца сентября.

- В рамках реализации этих планов будут разработаны федеральные авиационные правила. В них будут установлены требования к лицам, осуществляющим коммерческие воздушные перевозки на воздушных судах вместимостью не более 19 пассажиров или с максимальной взлетной массой менее 5700 кг, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что интернет-магазины в России могут начать использовать летающие беспилотники для доставки заказанных покупателями товаров.

Люция Кашапова, 23.08.2017, 09:51
Тэги: Высокие технологии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

pilot23 августа 2017, 10:21
летит минька на своем вертолетике а на встречу ему парочка дронов....
Согласны с автором?
рр23 августа 2017, 11:54
эникс вздохул спокойствием
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
летит минька на своем вертолетике а на встречу ему парочка дронов....
и мини система воздух-воздух
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:24
В России все запрещено, кроме воровства.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:32
Воровство - главная скрепа .
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
В России все запрещено, кроме воровства.
так воруй, че стесняешься ))
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 12:37
На головы будут падать , калечить и убивать людей ; доставлять посылочки на зоны без досмотра и шмона. УДОБНО.
Согласны с автором?
Супер наблюдатель за луной23 августа 2017, 12:49
Ну что за глупость....сколько доле может продержаться в воздухе... 15-20 минут,а ему ещё назад надо вернуть....ну и куда он улетит с таким запасом прочности???
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 13:11
15-20 минут- это у любительских беспилотников, а так они часами летают и сотни километров проходят на одном зарчде
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 13:11
Заряде т.е.
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну что за глупость....сколько доле может продержаться в воздухе... 15-20 минут,а ему ещё назад надо вернуть....ну и куда он улетит с таким запасом прочности???
а может кому назад возвращать и не надо? 8-*

Анекдот знаешь про тачку с навозом?
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну что за глупость....сколько доле может продержаться в воздухе... 15-20 минут,а ему ещё назад надо вернуть....ну и куда он улетит с таким запасом прочности???
Глупость - ваш комментарий. В Европе уже начали донорскую кровь доставлять беспилотниками
Согласны с автором?
Горожанин23 августа 2017, 18:30