Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

В Казани на Курбан-байрам определили места для забоя жертвенных животных

В Казани на Курбан-байрам определили места для забоя жертвенных животных
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В Казани на праздник Курбан-байрам определили места для забоя жертвенных животных. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Сообщается, что провести жертвенный обряд можно будет на территориях 25 мечетей в разных районах города - «Азимовская», «Казан нуры», «Аль-Марджани», «Ярдэм», «Апанаевская», «Гаилэ», «Султан», «Шамиль», «Гадель». Полный список можно посмотреть по ссылке.

Напомним, в этом году праздник Курбан-байрам мусульмане будут отмечать 1 сентября. 

Люция Кашапова, 11.08.2017, 09:27
Тэги: Религия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димас люблю пивас11 августа 2017, 09:50
Ну и нормально! Все красиво и организованно, кайф людям-исламистам! А говорят, что в Казани все плохо и мэрия ничего не делает! Хрен вам в рыло, все для людей!
Согласны с автором?
Сэнсэй11 августа 2017, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Ну и нормально! Все красиво и организованно, кайф людям-исламистам! А говорят, что в Казани все плохо и мэрия ничего не делает! Хрен вам в рыло, все для людей!
Это не люди. Себе пусть горло перерезают, а не беззащитным животным.
Согласны с автором?
горожанка11 августа 2017, 10:02
Сначала животные, а потом неверные-как в Афганистане, Сирии....
Согласны с автором?
Сэнсэй11 августа 2017, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Хаха, я против убийства животных. Они же вам никак не ответят, а вы за счет них свое ЧСВ поднимает. Неудачники. Хотите крови, валите в Сирию.
Согласны с автором?
66611 августа 2017, 10:11
Зарезал барана и повел ребенка в школу на 1 сентября !!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:13
Скотина подорожает под мероприятие. И не удивительно, это одна из коммерческих коорпораций.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:39
одна из причин из за которой не навижу татар, убивают животных забавы ради
Согласны с автором?
Натали11 августа 2017, 10:44
Интересно, а День Знаний будет проводится не 1 сентября?
Согласны с автором?
Сэнсэй11 августа 2017, 10:50
21 век на дворе, люди были в космосе, на луне, каждый второй имеет автомобиль, у всех есть доступ к информации, книгам, Илан Маск с командой создал массовый электроавтомобиль, возвращаемую ступень на космическую ракету, а у нас все "каменный век" в головах людей. Бесите идиоты.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
21 век на дворе, люди были в космосе, на луне, каждый второй имеет автомобиль, у всех есть доступ к информации, книгам, Илан Маск с командой создал массовый электроавтомобиль, возвращаемую ступень на космическую ракету, а у нас все "каменный век" в головах людей. Бесите идиоты.
Бесись , кому это мешает! Кто то создает что то , а кто то баранов режет. В чем проблема? Птичку что ли жалко? Сам мяско не ешь?
Согласны с автором?
угу11 августа 2017, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
Зарезал барана и повел ребенка в школу на 1 сентября !!!!
вот оно - новое правило, ко всем известным - посадил дерево, вырастил сына...
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
одна из причин из за которой не навижу татар, убивают животных забавы ради
Вообще то не только татары режут баранов на этот праздник. Причем режут не для забавы, а в религиозных правилах, которые нас всех призывают уважать. Как известно, часть мяса идет на благотворительность бедным, часть для угощения близких и часть для собственного употребления. Что в этом плохого? Сам я атеист, но ничего ужасного в этой традиции не вижу. При соблюдении гигиены и правил забоя.
Согласны с автором?
Rus_LAN11 августа 2017, 10:58
Почитал на сайте ДУМ РТ. 1000 голов будет забито на Амирхана, 3. А мне как раз ребёнка на 1 сентября вести там 8-| Придётся менять маршрут видимо. А то будет психологическая травма.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Это не люди. Себе пусть горло перерезают, а не беззащитным животным.
Вегетарианец? Мяско не кушаешь? Думаешь на мясокомбинате перед забоем корове букет цветов приносят и она сама возносится ? Зачем лицемерить? Животные созданы для того чтобы их мясо есть. Это элемент пищевой цепочки. Способ забоя скотины сохраняется тысячи лет. Ничего нового не придумали. Курбан байрам- праздник. Традиционно режут скотину. При соблюдении санитарных норм и гигиены это нормально!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
Зарезал барана и повел ребенка в школу на 1 сентября !!!!
И что? Кто то же должен их резать или никому мясо не есть?
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Почитал на сайте ДУМ РТ. 1000 голов будет забито на Амирхана, 3. А мне как раз ребёнка на 1 сентября вести там 8-| Придётся менять маршрут видимо. А то будет психологическая травма.
Ты думаешь прямо на проезжей части будут резать? Не ссы веди спокойно ребенка в школу. Ничего сверхъестественного не покажут. А в деревнях с детства учатся скотину резать и ничего! Моральной травмы не происходит у людей..
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин11 августа 2017, 11:10
Да уж, дикие обряды. Да ещё демонстративно.
Согласны с автором?
Сэнсэй11 августа 2017, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Вегетарианец? Мяско не кушаешь? Думаешь на мясокомбинате перед забоем корове букет цветов приносят и она сама возносится ? Зачем лицемерить? Животные созданы для того чтобы их мясо есть. Это элемент пищевой цепочки. Способ забоя скотины сохраняется тысячи лет. Ничего нового не придумали. Курбан байрам- праздник. Традиционно режут скотину. При соблюдении санитарных норм и гигиены это нормально!
На мясокомбинате это делают не под бой барабанов и потехи рада. В этом огромная разница.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то не только татары режут баранов на этот праздник. Причем режут не для забавы, а в религиозных правилах, которые нас всех призывают уважать. Как известно, часть мяса идет на благотворительность бедным, часть для угощения близких и часть для собственного употребления. Что в этом плохого? Сам я атеист, но ничего ужасного в этой традиции не вижу. При соблюдении гигиены и правил забоя.
[***]
Согласны с автором?
Виктория Богомолова11 августа 2017, 11:15
Благотворительность это похвально, но почему нужно делать. Из этого культ. Купил мясо и раздал. У них ведь нет, мужик в семье должен сам барана зарезать и разделать. У меня за такого мужа не было бы гордости, наоборот стрвх. Раз он может существо так беспощадно убить... это было оправданно в каменном веке, тогда выхода не было другого, да и все так делали. А когда мясо в свободной продаже, идти и с горящими глазами убивать....
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то не только татары режут баранов на этот праздник. Причем режут не для забавы, а в религиозных правилах, которые нас всех призывают уважать. Как известно, часть мяса идет на благотворительность бедным, часть для угощения близких и часть для собственного употребления. Что в этом плохого? Сам я атеист, но ничего ужасного в этой традиции не вижу. При соблюдении гигиены и правил забоя.
А теперь пойди и обьясни это детям у которых должно быть нормальное первое сентября !
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:37
Ничего демонстративного здесь нет, санитария обеспечена в лучшей степени.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 11:39
В ответ на комментарий пользователя Виктория Богомолова
Благотворительность это похвально, но почему нужно делать. Из этого культ. Купил мясо и раздал. У них ведь нет, мужик в семье должен сам барана зарезать и разделать. У меня за такого мужа не было бы гордости, наоборот стрвх. Раз он может существо так беспощадно убить... это было оправданно в каменном веке, тогда выхода не было другого, да и все так делали. А когда мясо в свободной продаже, идти и с горящими глазами убивать....
Необязательно резать самому
Согласны с автором?
Айгуль11 августа 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
одна из причин из за которой не навижу татар, убивают животных забавы ради
А вы свиней режете из сострадания?
Согласны с автором?
Айгуль11 августа 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то не только татары режут баранов на этот праздник. Причем режут не для забавы, а в религиозных правилах, которые нас всех призывают уважать. Как известно, часть мяса идет на благотворительность бедным, часть для угощения близких и часть для собственного употребления. Что в этом плохого? Сам я атеист, но ничего ужасного в этой традиции не вижу. При соблюдении гигиены и правил забоя.
Молодец, вы мудрый человек)
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 12:33
А я свининки хорошей возьму, шашлык зажарю
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
А вы свиней режете из сострадания?
ты молчала бы лучше ,по крайне мере это если кто и делает то чисто для себя и в пищу а не ради веселья и на глазах у всех ,делай выводы !
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
ты молчала бы лучше ,по крайне мере это если кто и делает то чисто для себя и в пищу а не ради веселья и на глазах у всех ,делай выводы !
Кто тебе сказал то на глазах у всех и ради веселья.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Бесись , кому это мешает! Кто то создает что то , а кто то баранов режет. В чем проблема? Птичку что ли жалко? Сам мяско не ешь?
Мясо есть можно, но жертвоприношения - пережиток прошлого.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Кто тебе сказал то на глазах у всех и ради веселья.
Если бы не на глазах у всех то это бы не называлось у вас мероприятием ,в лифте у себя ваш флаер содрал и выкинул с приглашением на это даже не знаю как назвать , ибо нечего распространять листовки в лифтах и пропагандировать эту движуху кому надо тот сам придет !
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
одна из причин из за которой не навижу татар, убивают животных забавы ради
Шовинист комповый.Ты скажи зто при встрече со мной
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
А зачем это делать? Зачем убивать животных и делает из этого праздник? У вас есть голова, мозг, способность анализировать в отличие от животных. Задайте себе вопрос, зачем вы это делаете? Купите кусок мяса где-нибудь, убитого на мясокомбинате животного, а не публично на глазах у людей и детей тех же самых идиотов, детей, у которого еще формируется личность и представление о жизни. Также отдайте часть купленного куска бедным. В каменном веке люди решали спор убивая друг друга, давайте тоже вернемся к этому. Во всем должен быть здравый смысл. Это и отличает нас - людей, от животных. Вот о чем я.
Вам надо менять место жительства и все будет хорошо
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2017, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Шовинист комповый.Ты скажи зто при встрече со мной
бомби на байраме своем даунито не русское
Согласны с автором?
Сэнсэй11 августа 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Вам надо менять место жительства и все будет хорошо
Совсем с ума сошли? Я родился и вырос в Казани. Это мой город. И да, мне хватает мозгов не верить в ваши религиозные сказки, а тем более участвовать в ваших обрядах дикарей. Ау, 21 век на дворе. А вы все глодки перерезаете беззащитным. 1 сентября будет. Лучше дерево посадите, достойный пример молодежи покажите "взрослые".
Согласны с автором?
Сэнсэй11 августа 2017, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Вам надо менять место жительства и все будет хорошо
Благо моё мнение разделяет многие. Когда-нибудь, когда вы "взрослые" вымрете как динозавры, в моем родном городе в большинстве своем будут жить адекватные люди. Именно люди, а не человеческая биомасса.
Согласны с автором?
угу11 августа 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Совсем с ума сошли? Я родился и вырос в Казани. Это мой город. И да, мне хватает мозгов не верить в ваши религиозные сказки, а тем более участвовать в ваших обрядах дикарей. Ау, 21 век на дворе. А вы все глодки перерезаете беззащитным. 1 сентября будет. Лучше дерево посадите, достойный пример молодежи покажите "взрослые".
они лучше молодежь в паранжу закутают, чтоб тоже "верующими" были
Согласны с автором?
Сэнсэй11 августа 2017, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
они лучше молодежь в паранжу закутают, чтоб тоже "верующими" были
Похоже к этому и идет. И от этого еще печальней.
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 17:06
Шовинисты.националисты ,татарофобы мы живем рядом веками .Такого ранее не было .Подумайте своими мозгами для мира и уважения друг друга
Согласны с автором?
Манштейн12 августа 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Вообще то не только татары режут баранов на этот праздник. Причем режут не для забавы, а в религиозных правилах, которые нас всех призывают уважать. Как известно, часть мяса идет на благотворительность бедным, часть для угощения близких и часть для собственного употребления. Что в этом плохого? Сам я атеист, но ничего ужасного в этой традиции не вижу. При соблюдении гигиены и правил забоя.
Честно - не слышал ни про одного босяка, накормленного именно этим мясом. Может быть, 10 бедняков в тюбетейках показательно при какой-то мечете и покормят бараниной, но ни разу не видел и не слышал чтобы прямо на улице или вокзалах бомжам раздавали.
Согласны с автором?
Горожанин13 августа 2017, 06:34
В ответ на комментарий пользователя
Бесись , кому это мешает! Кто то создает что то , а кто то баранов режет. В чем проблема? Птичку что ли жалко? Сам мяско не ешь?
мяско то едим,только забивают это мяско другими методами и в др.местах. те кто режет животных на глазах детей они дикари.забейте так,что бы никто не видел и мясо раздайте в чем проблема.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 августа 2017, 14:36
Да нормас пацаны! Кровь кишки это круто!!!! Вам че жалко чтоли??? бараном больше бараном меньше но Коран же требует!!!!! А живем мы в татарстане!!!!! И надо с мелкого возраста быть мужиком и уметь резать горло дичи на охоте!!! Смог зарезать горло барану смог прокормить семью, вы че тупые чтоли и не понимаете таких вещей?? А потом под шашлычок пивка холодного кружку! И смотриш на своих козлов в семье типа гордый лев и вожак стаи!!!! Сразу видно что мужик и добытчик и хозяин!!!!
Согласны с автором?