Наверх
Промокатегории меняются ежемесячно, возврат до 2000 рублей в месяц. Кешбек 1,5% - до 3000 р. в месяц. ПАО Банк ФК открытие, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, д.2, стр.4. Генеральная лицензия Банка России от 24.11.2014 года №2209. Реклама.

Видео с учителями, «моющими» деревья в Татарстане, возмутило пользователей соцсетей

Видео с учителями, "моющими" деревья в Татарстане, возмутило пользователей соцсетей
16+
Фото: скриншот
При этом, по словам начальника управления образования Муслюмовского муниципального района Рафаэля Демидова, "никто никого не заставлял мыть деревья"

В Сети появилось видео, как в Татарстане учителей села Муслюмово заставляют мыть деревья, ролик, возмутивший пользователей соцсетей, появился несколько дней назад.

- Умираю, народ. Сегодня мы опять на работе. Но вы ни за что не угадаете, чем мы заняты. Сейчас все покажу. Представляете, мы моем деревья! Я такое вижу впервые. Сейчас пыль смоем и примемся мыть листья — каждый по отдельности, - рассказывает женщина, снимавшая видео.

Оператор также обращается к одной из женщин, называя ее имя — Чулпан Алмазовна. Судя по данным с портала "Электронное образование в Татарстане", в Муслюмово есть только одна учительница с именем Чулпан — Чулпан Хайруллина, которая преподает в Муслюмовской гимназии русский язык и литературу. Ее педагогический стаж составляет 21 год.

По словам начальника управления образования Муслюмовского муниципального района Рафаэля Демидова, "никто никого не заставлял мыть деревья".

- В данном районе положили асфальт, после чего с бордюра на деревья попал цементный раствор, чтобы дерево не погибло, его почистили от цементного раствора. А видео сняли ради шутки, - цитирует слова чиновника портал "Политика сегодня". 

Грязь, как сообщили в администрации поселка, на деревьях оставили строители, работавшие в городе. Жители, как заверил другой чиновник, не против были поучаствовать в "неком подобии субботника".

Отметим, что в соцсетях ролик вызвал возмущение.

- Во времена СССР учитель был великим человеком, его уважали. Мне очень стыдно, что сегодня так насмехаются над учителями. Чиновники же таким образом опускают статус учителей: исполнение трудового законодательства упало, - прокомментировал один из пользователей.

Н. Вильданов, 09.08.2017, 11:43
Тэги: Красота
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

димас люблю пивас09 августа 2017, 11:50
Так и мыли бы чиновники
Лучший комментарий
Согласны с автором?
димас люблю пивас09 августа 2017, 11:51
Я когда пива перепью тоже деревья мыть начинаю
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Давай для деревьев такое же,а то мыть влом.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:52
меньше пачек бюллетеней надо было впихивать, за кое какую партию! и голоса считать правильно! теперь: распишитесь, и получите !!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:56
Пусть моют, не они ли на выборах больше всех стараются за проценты за власть.
Согласны с автором?
Альтруист09 августа 2017, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Я когда пива перепью тоже деревья мыть начинаю
Переходи на Боярышник, полегчает.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:57
Не понимаю, что тут возмутительного. Учителя - рабы и лизоблюды, нечего ныть. Как выше написали - бюллетени подбрасывать они могут по приказу, а дерево помыть - нет? Пусть пашут, терпилы.
Согласны с автором?
димас люблю пивас09 августа 2017, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Переходи на Боярышник, полегчает.
Айда?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 11:57
Прелести байского суверенитета.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Кому?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
меньше пачек бюллетеней надо было впихивать, за кое какую партию! и голоса считать правильно! теперь: распишитесь, и получите !!
А почему именно учителя впихивают?
Согласны с автором?
12809 августа 2017, 12:03
А из шланга полить почему не догадались?
Согласны с автором?
димас люблю пивас09 августа 2017, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
По фанфурику
Согласны с автором?
Батюшка09 августа 2017, 12:10
Да чё уж лукавят? Посмотрите на каком расстоянии бордюр от дерева, как раствор туда мог попасть- специально кидали что ли?:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
По фанфурику
Кому?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 августа 2017, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Да чё уж лукавят? Посмотрите на каком расстоянии бордюр от дерева, как раствор туда мог попасть- специально кидали что ли?:-D
Какое-то вы, Батюшка, слово диковинное сказали - лукавят, да они брешут наглым образом, мягко говоря.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 августа 2017, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Прелести байского суверенитета.
Бабайского
Согласны с автором?
димас люблю пивас09 августа 2017, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
твой голос из помойки забыли. Ой как жаль
Ты какой то обиженный, макакс
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:24
УЩителя говорят самы безвольные из стада раПов! Это конечно нонсенс какого не было в средневековье
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Прелести байского суверенитета.
А после дождя траву феном сушить будут?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:28
В ответ на комментарий пользователя
УЩителя говорят самы безвольные из стада раПов! Это конечно нонсенс какого не было в средневековье
Зато ты можешь проявить свою волю и вволю побздеть.:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 12:55
"Тэги: Красота":-D%-8
Согласны с автором?
Аноним09 августа 2017, 13:01
Пффф. Помню как учителей с районов и деревень привозили в Аазань помыть стулья в Казань-арене к универсиаде.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 13:36
А зачем мыть деревья, воняютъ?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 13:37
Мы в армии асфальт мыли шампунью и листья на деревьях красили.
Согласны с автором?
Вероника09 августа 2017, 13:37
откуда только там мог взяться цементный раствор-не пойму. вроде один газон вокруг..
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Я когда пива перепью тоже деревья мыть начинаю
Это ты деревья oбoccaл, провокатор?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 13:52
В минобразе похоже идеи закончились, что еще глупее ЕГЭ можно придумать, оказалось можно.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Это ты деревья oбoccaл, провокатор?
Он не провокатор, просто зассыха. Такое бывает.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
Пусть моют, не они ли на выборах больше всех стараются за проценты за власть.
Вы ошибаетесь, их заставляют, директор и завуч в те дни ночуют в школе, звонят каждому домой и тревожат без конца( можно было бы писать терроризируют), пока не проголосуешь.
Учитель сейчас живет и работает в особом режиме похожее на гестапо.
Надо что то делать, оздоравливать пед. сферу , это не дело...
Согласны с автором?
Кот без сапог09 августа 2017, 14:24
На футбол бесплатно сходили, пусть отрабатывают!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
Пффф. Помню как учителей с районов и деревень привозили в Аазань помыть стулья в Казань-арене к универсиаде.
Это чтоб не платить наверно. Как то мы тоже мыли в ипподроме, 1000р в день.
Согласны с автором?
дель09 августа 2017, 15:05
такие все умные собрались, а вы знаете что учителей заставляют всем этим заниматься? ходить опрашивать по квартирам, работать на выборах, делать самим ремонт в своих кабинетах, красить стены.. потом еще весь учебный год терпеть унижения со стороны бестолковых учеников и их "умных" родителей.
Согласны с автором?
1309 августа 2017, 15:07
пи...те сохатые не заставляли они. я когда на стройке работал нас грeбанный асфальт на центральном гай заставляли мыть. я охренел тогда думал шутят сначало. когда понял что не шутят развернулся и домой поехал. сказал заболел.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:45
Правильно все, зарплату повысили - значит и работу надо добавить:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 15:56
Счас учитель казел отпущения.Эсли ученик двоешник,хулyган во всем виноват учитель,т.к.не мог его обучить,воспитать.А от родителей может на грубость нарватьсч в лутчем случае,а могут и побить.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:12
А что? они же сами выбрали эту работу, по желанию. Никто же насильно их за руку туда не тянул. >:>
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:35
У разных людей и групп иногда проявляються разные интересы а как поведут окружающее как повлияет на микрофауну и т.д. Как глотками лимонад пьешь из горла когда резко здоровье подводит пылтца алергены и насекомые мелькая тля может появилась дышать может кому труле.мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
У разных людей и групп иногда проявляються разные интересы а как поведут окружающее как повлияет на микрофауну и т.д. Как глотками лимонад пьешь из горла когда резко здоровье подводит пылтца алергены и насекомые мелькая тля может появилась дышать может кому труле.мухаметзянов икрам.
Вот-вот, я тоже так думаю.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:00
В СССР так же были субботники... Не надо говорить что там учителя и воспитатели только учили и воспитывали. Так же пыряли и ручками на прилегающей территории. А сейчас все сады и школы на родителей сели и на учеников. Плюс бабло как официально по платежкам рубят, так и всякие "давайте детишкам нашим денежку соберем на чего нибудь". Оборзели. И врачи тоже самое.
Согласны с автором?
Зуля09 августа 2017, 17:33
Учитель в современном обществе становится синонимом слова раб,который должен воспитывать таких же рабов.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
А из шланга полить почему не догадались?
Ну, откуда у женщин шланг? Ты что, тупой?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
А из шланга полить почему не догадались?
Щиновнику верить, себя не уважать.Однозначно.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
А из шланга полить почему не догадались?
Вода там в дефиците. Экономят, так дешевле получается.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
А что? они же сами выбрали эту работу, по желанию. Никто же насильно их за руку туда не тянул. >:>
Все верно сейчас многие перерабатывают и особо не ноют. Не устраивает работа? Никто никого силком не держит. Надо искать другую работу. А учителя летом никого не обучают, вот их и привлекают к общественным работам. Это всегда так было. Они знали куда идут. И многие учителя этому относятся с пониманием и не ноют!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2017, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
А из шланга полить почему не догадались?
У нее нет шланга
Согласны с автором?
ага10 августа 2017, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
меньше пачек бюллетеней надо было впихивать, за кое какую партию! и голоса считать правильно! теперь: распишитесь, и получите !!
Дык, это же самый бесправный электорат! Они и на следующих выборах проголосуют за едро. Заставят, нах! Кто получает зарплату с бюджета, те и будут голосовать за едро (менты, военные, врачи, учителя и всякая номенклатурная шваль, типа татстата).
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Дык, это же самый бесправный электорат! Они и на следующих выборах проголосуют за едро. Заставят, нах! Кто получает зарплату с бюджета, те и будут голосовать за едро (менты, военные, врачи, учителя и всякая номенклатурная шваль, типа татстата).
А если вместо едра будет другая партия,за кого они будут голосовать?
Согласны с автором?
82110 августа 2017, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
А из шланга полить почему не догадались?
По тому что ,ониж, УЧИТЕЛЯ.
Учат Как бы , тм
Согласны с автором?
82110 августа 2017, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Все верно сейчас многие перерабатывают и особо не ноют. Не устраивает работа? Никто никого силком не держит. Надо искать другую работу. А учителя летом никого не обучают, вот их и привлекают к общественным работам. Это всегда так было. Они знали куда идут. И многие учителя этому относятся с пониманием и не ноют!
Потому что, даже когда не учат зп получают зс преподават.часы, им ли ныть ?
Тем более в районах их зп с доплатами За сельск.местность.
Так им и надо
Согласны с автором?
димас люблю пивас10 августа 2017, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Это ты деревья oбoccaл, провокатор?
попрошу без оскорблений! А то я твой подъезд помою и тебя самого из своего шланга!
Согласны с автором?
макс11 августа 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты какой то обиженный, макакс
не обиженный. А из за таких дешевок за общество обидно
Согласны с автором?
Горожанин12 августа 2017, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Щиновнику верить, себя не уважать.Однозначно.
Если ,,щ" используешь, используй до конца! Однозна ,,щ" но! Русский учи, и не порти татарский...
Согласны с автором?
Рузаль14 августа 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Пусть моют, не они ли на выборах больше всех стараются за проценты за власть.
Вы в курсе, что учителей просто напросто заставляют голосовать? И что участвуют они на выборах от безысходности
Согласны с автором?
Владимир20 августа 2017, 01:03
Ну прямо как в Германии.
Согласны с автором?