· 16+ · ProKazan.ru

Преимущества многофункциональных центров

В последние годы в разных регионах нашей страны стали открываться многофункциональные центры, которые занимаются предоставлением населению разнообразных услуг:

  • здесь можно подать заявление на получение заграничного паспорта или его смену;
  • оформить получение различных субсидий, льгот и компенсаций;
  • получить путевку для ребенка в детский загородный лагерь;
  • получить направление в оздоровительные учреждения;
  • подать заявление на зачисление ребенка в образовательное учреждение;
  • встать на учет на получение бесплатного жилья, положенного некоторым категориям граждан, и т.д.

Функции и задачи данных учреждений действительно обширны, но главный принцип работы Центра муниципальных услуг Екатеринбурга – это обслуживание в «одно окно». Однако это не означает, что прием ведет лишь один специалист, наоборот, в структуре Центра выделено несколько окошек, обращение в которые происходит согласно электронной очереди. Это значительно увеличивает объемы и сокращает сроки обслуживания большого потока клиентов.

Еще одно преимущество ЦМУ Екатеринбурга – обеспечение доступности получения гражданами государственных и муниципальных услуг. А чтобы не стоять в очереди, на прием можно записаться через интернет. На официальном сайте учреждения присутствует онлайн запись, доступ к которой осуществляется посредством регистрации личного кабинета – это просто, быстро и удобно. Так, вы сможете отслеживать статус своего заявления в режиме реального времени.

Если у граждан возникают вопросы по поводу возможности предоставления той или иной услуги, то всегда можно позвонить в колл-центр и получить исчерпывающую консультацию. Для удобства же посетителей именно Центра имеется бесплатная парковка, бесплатный вай-фай и звуковое оповещение (так вы точно не пропустите свою очередь).

Что порадует посетителей, уставших от многочисленных бюрократических проволочек, так это простой и понятный сервис, вежливое обслуживание и удобное месторасположение. Кроме этого, свою деятельность Центр осуществляет в соответствии с программой «Доступная среда».