Наверх

Путин поручил повысить доступность ритуальных услуг‍ для жителей России

Путин поручил повысить доступность ритуальных услуг‍ для жителей России
16+
Фото: kremlin.ru

Владимир Путин поручил обеспечить бесплатное выполнение гарантированного перечня ритуальных услуг по принципу "одного окна", сообщает "Коммерсант".

Сейчас для получения услуги необходимо оформлять более пяти документов в разных инстанциях, а стоимость гарантированного пакета и размер пособия может разниться.

Помимо этого планируется провести "инвентаризацию действующих и заброшенных кладбищ, формирование единого подхода к оказанию ритуальных услуг по всей стране (создание специализированных служб, определение стоимости услуг, учет граждан, ответственных за места захоронения)".

Как отметили в контрольном управлении президента, для решения проблемы с платным резервированием мест нужно создавать коммерческие кладбища.

Рынок ритуальных услуг регулируется законом от 1996 года, что приводит к росту числа "серых агентов". За их услуги приходиться платить в 10–15 раз дороже. Объем этого неучтенного сегмента услуг в контрольном управлении оценивают в 120–150 млрд рублей.

Н. Вильданов, 07.08.2017, 10:45
Тэги: Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 августа 2017, 11:04
Вовремя прям! Тем кто не знает как выжить, теперь будет легче!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:06
Теперь умирать будем охотнее.
Главное-то ведь что?
МОТИВИРОВАТЬ
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:15
С этими упырями во главе государства это очень актуально
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:15
Где крематорий, ск?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:32
Не ужели все один человек в стране контролирует?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:32
Люди мрут как мухи. И клажбищенская мафия богатеет день ото дня.
Согласны с автором?
ккк07 августа 2017, 11:34
Помирать - так с музыкой
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:45
Зигует ??
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 11:47
Счас при вызове скорой будет приезжать и похороная служба!
Согласны с автором?
Да07 августа 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Счас при вызове скорой будет приезжать и похороная служба!
Уже так
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Дмитрий07 августа 2017, 12:16
Интересно к чему готовимся !!?? А в целом звучит как то мягко говоря диковато , на фоне существующей реальности в стране !!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 12:31
Я фигею :-D Неужели кладбищами в стране, наведением порядка в этой сфере тоже Путин должен заниматься? Очуметь
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Интересно к чему готовимся !!?? А в целом звучит как то мягко говоря диковато , на фоне существующей реальности в стране !!
Если ты,баран,дальше заголовка не читаешь,то для тебя всё кажется дикостью.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 12:40
Этот дяденька с кремля в последнее время принимает антинародные законы! По ходу совсем сбрендил, надо же придумать коммерческие кладбища. Наверное забыл про русский, беспощадный бунт в нашей истории.
Согласны с автором?
Дмитрий07 августа 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Если ты,баран,дальше заголовка не читаешь,то для тебя всё кажется дикостью.
Да уж ! не видишь и не слышишь как раз ты !!
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:00
К чему бы это президент заговорил о кладбищах?
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:03
Это ответ Путина на новые санции: опять бомбит Воронеж.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:04
Деду Щукарю нечем заняться.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:06
ЩУКАРЬ НАДОЕЛ.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:32
Теперь кладбище по ипотеке будет......
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 13:41
Сколько хохлов и школоты набежало...
Согласны с автором?
ага07 августа 2017, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Интересно к чему готовимся !!?? А в целом звучит как то мягко говоря диковато , на фоне существующей реальности в стране !!
К тому идет, что в обиход вернется забытое понятие "братская могила" для малоимущих. Вот там ценник низкий будет.
Согласны с автором?
ага07 августа 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Я фигею :-D Неужели кладбищами в стране, наведением порядка в этой сфере тоже Путин должен заниматься? Очуметь
Это называется "ручное управление". Когда система не налажена на решение актуальных проблем граждан. Приходится "в ручном режиме" корректировки делать.
Согласны с автором?
Горожанину07 августа 2017, 16:42
Путин себе два века отмерил бессмертный
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:15
Да Вова Вова , разочаровываешь ты народец..
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:29
Для Гааги себя бережет. Там может хоть два века.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:33
Да, ,, науправлялся,, Сколько времени потом все это выгребать.??!??!??
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 17:36
Два часа гонялся за привязанной щукой, во дает.
Согласны с автором?
Злобный Аноним07 августа 2017, 18:34
... Жрать нам не обязательно, но вот ритуальные услуги должны быть нам доступны! :-D

"Идет собрание в ЦК. Горбачев:
— Товарищи, настали тяжелые времена, вынужден сообщить вам, что в 90 году у нас не будет мясных продуктов. Что вы будете делать?
Зал молчит. Тут встает один мужик и говорит:
— Будем работать 10 часов в сутки!
Горбачев:
— Ладно. В 91 году у нас не будет молочных продуктов. Что будем делать?
Опять тишина, потом встает тот же мужик:
— Будем работать 16 часов в сутки!
Горбачев:
— А в 92 году у нас не будет хлеба! Что будем делать, товарищи?
Опять встает тот же мужик:
— Будем работать круглосуточно!
Горбачев:
— Молодец, товарищ! Так держать! А можно ли узнать, где вы работаете?
— В крематории, Михаил Сергеич!!! "
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 18:48
Все кладбища контролируют опг. Прибыль идет на поддержание криминала
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 19:05
Надо экономно хоронить : в целофановом пакете ; вертикально ; на половинку закопано , чтобы с экономить на памятнике , . Притча в СССР.
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
Надо экономно хоронить : в целофановом пакете ; вертикально ; на половинку закопано , чтобы с экономить на памятнике , . Притча в СССР.
За руки возьмутся - и ограда готова
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 20:42
Каму на кладбище без очереди памагу недорого
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2017, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Да Вова Вова , разочаровываешь ты народец..
А че ты тварь так пренебрежительно снисходительно "народец"?
Согласны с автором?
Гражданин07 августа 2017, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
А че ты тварь так пренебрежительно снисходительно "народец"?
Т.к. он (народец) выбрал такого главу гос-ва. Отсюда пренебрежение.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 01:41
В ответ на комментарий пользователя
Надо экономно хоронить : в целофановом пакете ; вертикально ; на половинку закопано , чтобы с экономить на памятнике , . Притча в СССР.
Тогда для каждого надо рыть колодец
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 01:44
В ответ на комментарий пользователя
Путин себе два века отмерил бессмертный
Стволовые клетки творят чудеса
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 05:25
В ответ на комментарий пользователя
Теперь кладбище по ипотеке будет......
...или в кредит...
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 10:18
Пенсионеров хоронить бесплатно.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 14:13