Наверх
Реклама

В Казани прошли дебаты о необходимости продления договора между Москвой и Казанью

В Казани прошли дебаты о необходимости продления договора между Москвой и Казанью
16+
Фото: "Бизнес Online"

Накануне в Казани в гостинице «Волга» прошли дебаты о необходимости продления договора между Москвой и Казанью, передает «Бизнес Онлайн».

Среди спикеров были заявлены - член регсовета «Яблока» Борис Фанюк, председатель общества русской культуры РТ Михаил Щеглов и политолог Руслан Айсин.

Так, по словам Фанюка, данный договор это лишь повод пободаться московским и татарстанским элитам.

- Татарстан отдает большой процент налогов в федеральный бюджет, да еще не может свободно распоряжаться тем, что имеет, - считает Фанюк.

О том, что договор нужно продлить между Татарстаном и Россией считает и политолог Руслан Айсин.

- Это проблема глубокая. Татарстана сейчас является единственным регионом, который отстаивает демократические принципы развития Российского государства. Через суды, через механизмы договора, через политические правовые отношения заставляет Москву не зажимать, не подкупать, как она делает это с Чечней, не рубить с плеча, как она это делает с губернаторами, а сесть за стол переговоров и развиваться в русле правового государства, - сказал Гайсин.

Однако в ходе дебатов было отмечено, что если договор не продлят, то по сути ничего не изменится, и экономически тоже все будет, как и сейчас.

Напомним, договор между Татарстаном и РФ был подписан в июне 2007 года сроком на 10 лет, срок его действия заканчивается 11 августа.

Ранее начали вновь появляться сообщения о том, что нового договора о разграничении полномочий между федеральным центром и Татарстаном не будет из-за нежелании Москвы. ProKazan.ru при помощи политолога, редактора журнала “Поистине” Руслана Айсина пытался разобраться, для чего нужен этот договор.

 

Люция Кашапова, 02.08.2017, 11:39
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 августа 2017, 11:41
Какие, какие принципы???
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 11:43
Они бы эти ''партии'' устраивали дебаты по поводу кутарошных пенсий и низкой оплаты труда.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 августа 2017, 11:51
Интересно за чей счет было сие мероприятие?!>:>
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Они бы эти ''партии'' устраивали дебаты по поводу кутарошных пенсий и низкой оплаты труда.
Вот именно шулай
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:11
Эти пара человек не лучшего вида решают судьбу РТ и Москвы? Забавно
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:25
Шестёрки
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:30
Кому нужен этот договор,ничего не изменится.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:55
Вот что делает тяга хорошей жизни
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Неравнодушный02 августа 2017, 13:12
Видимо , что - то власть местная пообещала, правильно пишут , столько злободневных социальных вопросов ...?!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 августа 2017, 13:18
Путин совершил гибридный антиконституционный переворот в стране.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Я ваше мнение крутил на песке
Оно не громко издавало писки
Согласны с автором?
ага02 августа 2017, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
Они бы эти ''партии'' устраивали дебаты по поводу кутарошных пенсий и низкой оплаты труда.
"Выхлоп" от такой больовни на любую тему будет нулевым! Сборище и "дебаты" никому неизвестных маргиналов сродни 3,14здежу у приподъездной скамейки! Отдельно хотелось бы отметить "орфографию" Люции. Подруга окончательно "забила" на грамотность.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 13:59
Кто все эти 3 человека на сборище? Ни одного не знаю, не слышал даже. Заголовок громкий, а на деле 3каких то чувака пукали в лужу.
Согласны с автором?
ВАХАБИТ02 августа 2017, 13:59
Скорее поклонников Лешеньки Анального к власти , они сразу татарам жизть улучшат.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 14:26
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 14:27
А кто там присутствовал? Почему меня там не было? Мнение народа не интересует???
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
После Путина договор возобновится.
После Путина будет новый Путин так что Вам ловить нечего
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
Пусть будет договор а иначе......
Уедешь в монголию?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Уедешь в монголию?
А иначе будет договор не с москвой :-D :-D B-|
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 16:52
Решили со стороны языка подкатить к Москве! которая нас "угнетает" и налоги "выдайвает"

лицемеры>-( в глаза улыбаются, а за спиной помоями обливают! вся суть= пожалуй
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
А кто там присутствовал? Почему меня там не было? Мнение народа не интересует???
КОГДА ПРИНИМАЛИ РЕШЕНИЕ УЧАСТВОВАТЬ В ВОЕННЫХ СОБЫТИЯХ В СЕРИИ МЕНЯ ТОЖЕ НЕ СПРОСИЛИ
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 23:12
Нет необходимости продлевать договор.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 13:30
а почему не привели мнение Щеглова?
Согласны с автором?