Наверх
Реклама

Приют, на который деньги собрали читатели ProKazan.ru, обокрали

Приют, на который деньги собрали читатели ProKazan.ru, обокрали
16+
Фото: Ольга Плешкова
Купленные стройматериалы для будущего вольера, унесли неизвестные

Казанский приют “Старк”, взявший опеку над бездомными животными из приюта “Машки и Мишки”, обокрали. Об этом ProKazan.ru сообщила волонтел Альбина Истоцкая. Напомним, что приют взял на себя заботу о животных ушедшей из жизни Оксаны Колпаковой.

По словам Альбины, за полтора месяца щенки подросли и держать их в доме уже стало трудно. Всвязи с существенным пополнением размеры приюта было решено увеличить. Были закуплены стройматериалы для для постройки отдельно стоящих для щенков вольеров.

- Девочки привезли из Вьетнамского рынка доски, сами грузили, нанимали “Газель”, - рассказывает Альбина Истоцкая. - Мы купили новые 3-х метровые доски в количестве 6 штук, бруски для опор 4х4 10 штук, несколько вагонок для отделки.. Все на сумму около 6000. Но машине до двора не проехать, там растет много кустов, а материалы тяжелые, девушки оставили доски, припрятав под кустами, в субботу должны были прийти мужчины и распилить.

Уже на следующий день стройматериалы на месте волонтеры не обнаружили. Когда именно они были украдены, никто даже не знает.

- Щенки подрастают, животных некуда размещать. Скоро холода, а мы опять с пустыми руками! Просто нет слов! Как могла рука подняться, красть у обездоленных?!

Напомним, что после смерти владельцы казанского приюта для бездомных животных Оксаны, около 30 собак и кошек умирали от голода. После публикации на ProKazan.ru о бедственном положении животных волонтеры смогли собрать около 100 тысяч рублей: на эти деньги животные были осмотрены ветеринарами, распределены по передержкам.

- Нам предлагали разного рода помощь: корма, крупы, мы получали финансовую помощь на руки и на карту, - вспоминает Альбина. - В день на телефон поступало примерно 350-500 звонков с желанием помочь бедолагам. Зарядки не хватало даже на 2 часа, и нам жаловались, что трудно дозвониться.

Ольга Плешкова, 02.08.2017, 12:11
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 августа 2017, 12:19
Это-Россия
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:23
Ну кто же так доски хорошие оставляет, в кустах! Конечно сопрут! Договорились бы забрать с базы где покупали позже! Животинок жаль...
Согласны с автором?
12802 августа 2017, 12:24
Да это и не обокрали даже. Оставили доски под кустами, любой мог мимо пройти и забрать, на это, наверное, даже дело не заведут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Это-Россия
Не волнуйтесь . В европе скоро еще хуже будет . Хотя еще совсем недавно там запросто можно было велик на улице оставлять .
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин02 августа 2017, 12:31
А почему "обокрали"?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:43
Канал FOX нервно курит в сторонке.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 12:56
Доски, кусты, субботние мужчины... девочки развлекаются по полной. Партизанят. В следующей серии к ним придут навальнисты и устроят там свой штаб.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 13:03
В более миллионной Казани не нашлось нескольких мужчин помочь сделать жилье для спасенных животных. Мужики где вы? Помогите Альбине.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 13:05
Доски не вернут, не признаются, как Путин.
Согласны с автором?
Чего02 августа 2017, 13:05
Я бы тоже взял. Подумал мимо похода что кто то выкинул. А заголовок то какой
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 13:17
Есть подозрение что Плешакова сперла себе доски на дачу!:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Есть подозрение что Плешакова сперла себе доски на дачу!:-D
Так смешно, я полдня смеялся. Такой ты остроумный человек! В камеди клуб тебе надо. Ах, как смешно.....
Согласны с автором?
Димас люблю пивас02 августа 2017, 13:39
Украли? И чего я не удивлён? :-D
У меня один пёс охраняет дом, а тут свора не могла охранить >-(
За что их кормить?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас02 августа 2017, 13:44
Да лучше бы и правда Плешкова украла, а так бомжам пошло, на топчан для спаривания. А потом и собак жрать начнут!
Сбрасывайтесь, читатели, ещё! Бомжикам еще столик нужен, боярышник в бутыльках ставить...
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Это-Россия
Это Татарстан .
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 13:57
Первый подозреваемый это нанятая газель!!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 13:58
Газелисты они такие. Привозят и сами увозят потом!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 14:05
На авито готовые есть за эти деньги и даже дешевле. Чего они тупят со своими 6 досками? Пусть расскажут, что они хотели из этого сделать, у них это неплохо получается.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас02 августа 2017, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
В более миллионной Казани не нашлось нескольких мужчин помочь сделать жилье для спасенных животных. Мужики где вы? Помогите Альбине.
Я не поеду помогать! У меня полно дел!:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
Я не поеду помогать! У меня полно дел!:-D
ну да тебе некогда! Твоя жепа пользуется спросом!:-D
Согласны с автором?
Кэп Ощевидность02 августа 2017, 14:36
Вот оно доказательство того, что так называемые "зоофилки" обделены мужским вниманием!!! Ни у одной из них не оказалось мужа, который мог бы помочь всё это перетаскать, да и дети бы помогли! Нету, а запрячь своих шариков-бобиков и на них отвезти пиломатериалы им религия не позволяет :-P
Согласны с автором?
ВАХАБИТ02 августа 2017, 14:36
Сама продже....ала , а обвиняют как всегда власть. Лешеньку Анального попросите , он спец собакам притоны строить , в Кировской области много леса ворованного на это списал.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Я не поеду помогать! У меня полно дел!:-D
А что тебе, поучаствуй в проекте, возьмешь инициативу на себя, наберешь рейтинги, станешь светской львицей, или вернее, как это у собак называется.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 14:55
Ну, Ольга , перегнула палку. Сперли несколько досок и палок. Я подумал, что то серьезное. Конечно, надо помочь подготовиться к зиме. Требуется мужская помощь.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 14:57
не пойму - для чего содержать не нужных вонючих псин??? В сша и Европе в парках и на улицах - белочки, зайчики, енотики, ежики. А у нас блоховозы все подожрали. Фетиш зоошизы - вонючая , слюнявая, грязная, тупая, злая псин "друх человека"....
Согласны с автором?
Бобик дворовый, хочу конуру02 августа 2017, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
Ну, Ольга , перегнула палку. Сперли несколько досок и палок. Я подумал, что то серьезное. Конечно, надо помочь подготовиться к зиме. Требуется мужская помощь.
Судя по декларированному ущербу, доски были из красного дерева :-D
Девушки, а водитель газели подтвердит, что доски были? Тот случай, когда недоброжелатели могут взвопить о мошенничестве! Что скажите?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 15:15
Усыплять надо настоящим наркозом,а это не дёшево.Чем мучить животных так.Это гуманнее чем это животное умрёт от болезни,РАН,голода или будет мучительно отправлено.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 15:50
У нас здесь никакие белочки-зайчики и даже ёжики не выживут. К тому же, и енотики- такие же носители ряда инфекций, ничуть не меньше, чем собаки.
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 17:07
Всех блоховозов на мыло! А зоошизу в печь! Оба вида не должны размножаться!
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Да это и не обокрали даже. Оставили доски под кустами, любой мог мимо пройти и забрать, на это, наверное, даже дело не заведут.
Заведут ))) На девок ... за МОШЕННИЧЕСТВО )))))
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
В более миллионной Казани не нашлось нескольких мужчин помочь сделать жилье для спасенных животных. Мужики где вы? Помогите Альбине.
А она симпатичная?
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
В более миллионной Казани не нашлось нескольких мужчин помочь сделать жилье для спасенных животных. Мужики где вы? Помогите Альбине.
А мужики все заняты важным делом: пишут главному просьбу сохранить должность президента рт:-D им не до помощи
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
У нас здесь никакие белочки-зайчики и даже ёжики не выживут. К тому же, и енотики- такие же носители ряда инфекций, ничуть не меньше, чем собаки.
Котики и прочие.- это дикая природа, а стаи блоховозов - отход жизнедеятельности человека
Согласны с автором?
Горожанин02 августа 2017, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
У нас здесь никакие белочки-зайчики и даже ёжики не выживут. К тому же, и енотики- такие же носители ряда инфекций, ничуть не меньше, чем собаки.
Почему в Европе и США выживают? Нет свободнобегающих псин?
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 00:03
Женщины, которые сами грузят газель, сами ее выгружают и могут при этом вдвоем-втроем донести 3-х метровую доску (бревно что-ли?), вызывают крайнею степень недоверия. На фотках такой страшный хабал, женщины, а полы к вам домой не придти помыть?
Согласны с автором?
Сэр!03 августа 2017, 01:05
Вот вы все здесь умники, придите и помогите кто чем может, ведь кто то может и вольер из арматуры сварить или помощь оказать в перевозке.... ведь есть же мужики у кого руки золотые, давайте заботится о животных, не надо быть злыми и черствами, просто сделай добро!
Согласны с автором?
Злобный Аноним03 августа 2017, 06:23
"- Девочки привезли из Вьетнамского рынка доски, сами грузили, нанимали “Газель”, - рассказывает Альбина Истоцкая. - Мы купили новые 3-х метровые доски в количестве 6 штук, бруски для опор 4х4 10 штук, несколько вагонок для отделки.. Все на сумму около 6000. "(с)
ПРИЮТ Г. КАЗАНЬ - СТАРК И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ... - https://vk.com/stark_kazan
"ПРИЮТ Г. КАЗАНЬ - СТАРК И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ...
1 авг в 13:28
Действия
Чеки за покупку стройматериалов из "Леруа Мерлен" . Будет строится веранда для щенков. Очень будем рады желающим помочь, т.к.рук не хватает. Бригаду рабочих мы нанять не можем, поэтому все работы в приюте производятся руками руководителей и кураторов.
Деньги взяты из бюджета животных бывшего приюта, т.к. они предназначены и для щенков в том числе.

За качество приносим извинения. Тлф с хорошей камерой попал в ремонт.
Расход 5321: 4981 стройматериалы, 340 доставка.
Баланс 135327-5321=130006"
... И чисто случайно текст со списком купленного НЕЧИТАЕМ? >-(
Согласны с автором?
Злобный Аноним03 августа 2017, 06:29
И еще немного из соцсетей. Вас умиляют блоховозы, вам их жаль? А вот теперь читайте внимательно!

"Этот пост будет написан в связи со случившейся ситуацией вчера в приюте.
У нас произошло ЧП.
В воскресенье вернули вторую щенулю.
https://m.vk.com/wall-113008137_2996
То ли наигрались, то ли сказывается незрелость и неготовность людей к ответственности.
Тем не менее Аврора вернулась обратно.

Теперь несколько слов о взаимоотношениях собак в приюте.
Собака - животное общественное. Живя в стае, она должна подчиняться законам иерархии; у них формируются свои законы и порядки.
Собака - животное уникальное . Среди них тоже возникают сложные взаимоотношения и иногда бывает трудно обойтись без конфликтов.

Аврора приехала с "чужим" запахом. Собаки восприняли это негативно. Это чужой...

Теперь список повреждений: многочисленные переломы правой бедренной кости, а также ее головки, перелом позвоночника, многочисленные рваные и укушенные раны мягких тканей. "

... Далее бла-бла-бла, мы еще хотим купить досок 8'-(
Согласны с автором?
Димас люблю пивас03 августа 2017, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
И еще немного из соцсетей. Вас умиляют блоховозы, вам их жаль? А вот теперь читайте внимательно!

"Этот пост будет написан в связи со случившейся ситуацией вчера в приюте.
У нас произошло ЧП.
В воскресенье вернули вторую щенулю.
https://m.vk.com/wall-113008137_2996
То ли наигрались, то ли сказывается незрелость и неготовность людей к ответственности.
Тем не менее Аврора вернулась обратно.

Теперь несколько слов о взаимоотношениях собак в приюте.
Собака - животное общественное. Живя в стае, она должна подчиняться законам иерархии; у них формируются свои законы и порядки.
Собака - животное уникальное . Среди них тоже возникают сложные взаимоотношения и иногда бывает трудно обойтись без конфликтов.

Аврора приехала с "чужим" запахом. Собаки восприняли это негативно. Это чужой...

Теперь список повреждений: многочисленные переломы правой бедренной кости, а также ее головки, перелом позвоночника, многочисленные рваные и укушенные раны мягких тканей. "

... Далее бла-бла-бла, мы еще хотим купить досок 8'-(
Так сами и натравили, поди? Теперь на лечение бедняжки Авроры еще 25 тысяч потратили, а сколько к рукам прилипло?
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Я не поеду помогать! У меня полно дел!:-D
Разве это дела?бояру жрать?
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Вот вы все здесь умники, придите и помогите кто чем может, ведь кто то может и вольер из арматуры сварить или помощь оказать в перевозке.... ведь есть же мужики у кого руки золотые, давайте заботится о животных, не надо быть злыми и черствами, просто сделай добро!
Готов приехать и решить проблемы с псинами.
Удар у меня поставлен - с одного удара хорошей палкой по башке песик улетает на радугу :-D
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Готов приехать и решить проблемы с псинами.
Удар у меня поставлен - с одного удара хорошей палкой по башке песик улетает на радугу :-D
а сесть потом готов по статье? за жестокое обращение? >-( Надо с блоховозами обращаться гуманее! Одна таблетка изониазида и счастливая собачка бежит за радугой!:-)
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
На авито готовые есть за эти деньги и даже дешевле. Чего они тупят со своими 6 досками? Пусть расскажут, что они хотели из этого сделать, у них это неплохо получается.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 13:38
Выскажу свою версию событий.
Девушки купили доски в Леруа Мерлен с доставкой по адресу. Естественно, никто из них тяжелее ручки не поднимал. Можно ли было перенести доставку на субботу? Да кто ж сознается ))) Естественно, водитель довез дотуда, докуда смог, до кустов. Там и разгрузил. Девушки решили, что пусть доски там и лежат до субботы, не им же доски таскать? Наутро досок не было )))
Да лучше как буратино зарыть свою пачку долларов в поле, чем обогащать непонятно кого! Аврору жалко, на улице её бы не загрызли. Бультерьеры и то добрее, как получается.
Согласны с автором?
Злобный Аноним03 августа 2017, 13:55
Кхммм... Так чек от Леруа вторая попытка купить доски, или таки первая? Весь юмор в том, что покупка даже упаковки таблеток за несколько рублей подтверждены чеками. Чека на "покупку на Вьетнамском рынке" не представлено? на 6 тысяч?
Кража описана 28 июля, чек из Леруа выложен 1 августа.
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Кхммм... Так чек от Леруа вторая попытка купить доски, или таки первая? Весь юмор в том, что покупка даже упаковки таблеток за несколько рублей подтверждены чеками. Чека на "покупку на Вьетнамском рынке" не представлено? на 6 тысяч?
Кража описана 28 июля, чек из Леруа выложен 1 августа.
дык)))
Согласны с автором?
Горожанин03 августа 2017, 16:24
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
Димас люблю пивас03 августа 2017, 16:45