В Челнах не стали наказывать мужчину, который похитил 67 пассажирских автобусов

49-летний экс-директор обществ с ограниченной ответственностью «Экспресс-Кама НЧ» и «ПАК-Инвест» Фаргат Набиев получил два года условно за кражу 67 пассажирских автобусов, однако и этого наказания ему удалось избежать и-за амнистии в связи с 70-летием Победы в ВОВ. Об этом сообщает прокуратура РТ.

Напомним, Набиев в 2013-2014 года без одобрения учредителя организации, осуществляющей продажу билетов на международные рейсы, вывел из активов организации 67 пассажирских автобусов.

Будучи также владельцем фирмы, осуществляющей транспортные услуги в виде пассажирских перевозок, он в феврале 2014 года оформил договор купли-продажи. Согласно договору организация, где обвиняемый занимал пост директора, якобы, продала транспортные средства рыночной стоимостью в 32 миллиона 621 тысячу его собственной фирме всего за 7,5 миллионов рублей. Однако, как установило следствие, и эта сумма так и не поступила на счет фирмы-продавца.

В результате мужчина переоформил все документы и продал 67 автобусов третьим лицам. В ходе расследования причиненный ущерб был возмещен. 56 автобусов вернули законному владельцу, на остальные 11 машин наложен арест.