Наверх
Реклама

«Куда еще нам деваться?». Обманутые дольщики ЖК «МЧС» поселились на стройке в Казани

«Куда еще нам деваться?». Обманутые дольщики ЖК «МЧС» поселились на стройке в Казани
16+
Фото: Ольга Плешкова
Люди дежурят под солнцепеком и готовят еду на костре

Обманутые дольщики ЖК МЧС, устав ждать свои квартиры, развернули палаточный лагерь. Люди купили квартиры еще в 2011-м году. но не дождавшиеся заселения не выдержали и поселились прямо на стройке.

В лагере все по-походному: вода в огромных бутылях, костер, котел. Целый день в палатка не посидишь - душно, поэтому у дольщиков появилась некая беседка, где дежурные могут спрятаться от солнца.

Пока основная часть бастующих на работах, здесь дежурит дольщица Флера с дочерью Эльвирой. Обе они сидят на солнцепеке целый день, рискуя получить тепловой удар.

- Мы ждем свою квартиру с 2011-го года, со второго дома, - рассказывает Флера. - Куда нам деваться, если квартир нет? Ночует здесь в основном молодежь, люди вышли с маленькими детьми. Тут один из Балтасей приехал, столы сколотил нам хотя бы несть на чем сидеть.

По словам Эльвиры, вечером тут собираются десятки человек. Семьи, которые купили квартиры еще будучи без детей, теперь уже и не знают. как будут ютиться, если все-таки дождутся своих квартир.

- Некоторые говорят, покупали квартиры, у них еще детей не было, а сейчас уже три ребенка, - рассказывает Эльвира. - Очень долго ждут. Кто-то продал квартиру в Казани в надежде, что дом быстро построят. В итоге квартир нет, людям приходится уезжать в районы. Наш дом второй, там хотя бы стены есть, а вот третий и четвертый - это котлован, вон, только сваи видны. Они вообще на нуле.

Несмотря на забастовку, люди жалуются, что до сих пор не вышли на переговоры врасти. Лишь сегодня мы застали на стройке двух женщин, представиться которые отказались. Женщины назвались “контролирующим органом”, однако какой именно орган пояснить отказались.

В Министерстве строительства архитектуры и ЖКХ пояснили, что по закону обманутыми дольщиками ведомство не  занимается. Этими вопросами занимается исключительно исполком.

Проблемами дольщиков также в Татарстане занимается депутат государственной думы Александр Сидякин. Как сообщили в его пресс-службе, 25 июля чиновник приедет в Казань для очередной встречи. Решение проблемы, по словам пресс-секретаря, будет рассматриваться "в рамках рекомендаций Володина".

Отметим, что спикер Госдумы Вячеслав Володин выступает за то, чтобы обманутые дольщики по всей России могли иметь возможность получать страховые выплаты, если их дома не сдаются в срок. 

Отметим, что это не единственная подобная акция этим летом. На прошлой неделе свою акцию свернули соципотечники ЖК Салават Купере, прожившие подобным образом три недели. Бастующие добились смены подрядчиков на строящихся домах №№ 12-1, 12-4, 12-5 с «Камгэсэнергострой» на ООО «ПСК «Народный дом» (12-1), ООО «Барс Элит Строй» (12-4) и ООО «Строитель+» (12-5).

Ольга Плешкова, 19.07.2017, 17:11
Тэги: Скандалы, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 июля 2017, 17:33
Как можно так долго обмануть своих граждан?
И массово!
Сколько случаев!!!
Это гигантского масштаба преступление против своего простого народа. Президент признает что он виноват в этом, только добавляет , мы все виноваты.
Мы не виноваты!
Кто виноват пусть собирает чемодан, тем более доказывать даже не надо, он признает что он виноват!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 17:42
ПЕРЕНЯЛИ ОПЫТ "САЛАВАТ КУПЕРЕ"
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
выбираю ту что справа на первом фото
она помоложе поактивнее
Тоже бы приютил на пару дней
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
выбираю ту что справа на первом фото
она помоложе поактивнее
"Несмотря на забастовку, люди жалуются, что до сих пор не вышли на переговоры врасти."
Как уж это называется? Оговорка по Фрейду? :-D Врасти выйдут на переговоры и будут врать
Согласны с автором?
йцукен19 июля 2017, 17:51
на третьем фото какая то китаянка старая вообще
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 17:59
И на Вас товарищи покуй!!! Они только умеют воровать!!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 июля 2017, 18:00
лохи позорные
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 18:08
Лохи?лохи те кто голосовал за минниханова,который переживает за статус президента только,иначе глава татарстана не звучит же,тьфу блин.мэр во всём виноват,стройками он занимаеться,только не надо говорить что не мэр.именно он разрешил строить сначала в доль аэродрома около борисоглебска,а теперь снова говорят сносить.мэр заврался наш.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 18:15
миниханов щитает щто нильзэ забастовкэ, не санкционированный! голодовка можьна и дома делат, не будоражить апщественность!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 18:17
А почем они покупали свои виртуальные квартиры, сейчас эта цена с чем сопоставима, дальневосточным метром? У кого покупали у государственной компании или частной?
Согласны с автором?
йцукен19 июля 2017, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
- Некоторые говорят, покупали квартиры, у них еще детей не было, а сейчас уже три ребенка

Че, на гaндоны нехватило?
хотели деньгами за детей погасить часть суммы за кв
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 18:20
Спикер Госдумы Вячеслав Володин валит с больной головы на здоровую, это удобно, выступает он за мгновенный 50% рост цены квадратного метра. При таких ценах ими уже точно ничего не построят, даже сарай, за их кутарки.
Согласны с автором?
мин ханов19 июля 2017, 18:21
знэщит там
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 18:36
Не в брошенной яме нужно куковать, а рожать еще троих, чтоб попасть в программу поддержки многодетных семей.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 18:37
Не там они лагерь организовали, в тех краях удаЩливые не обитают...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Аноним19 июля 2017, 19:07
"Целый день в палаткА не посидишь" Ольга Плешкова уважайте читателей,сколько можно с ошибками писать!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 19:09
Кто это люди? Приезжие?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 19:12
Они пока детей рожали, как "молодая семья" не догадались получить, или только прикидываются?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Денис19 июля 2017, 19:54
Все это напоминает старый анекдот: идёт турист по городу, видит стоит монастырь, а нем объявление: секс с монашками за 100 долларов. Ну постучал в дверь, открылось окошко, он туда сто долларов засунул и окошко закрылось. Он опять стучать. Окошко открылось ю, а там записка: сегодня вас поимела монашка Анастасия.
Так к чему я: народ, вас поимело собственное государство за ваши же деньги!
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 20:17
Мы ждали 10 лет.Итог:; Дом достроили с горем пополам,опять обули, засунули в соц.ипотеку,и теперь мы платим дважды за одну и туже квартиру.Нашему правительству пофигу кто мы и как мы,лишь бы с народа что нибудь поиметь.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 20:49
Продаю палатки дешево. И к р а м
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин19 июля 2017, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
Мы ждали 10 лет.Итог:; Дом достроили с горем пополам,опять обули, засунули в соц.ипотеку,и теперь мы платим дважды за одну и туже квартиру.Нашему правительству пофигу кто мы и как мы,лишь бы с народа что нибудь поиметь.
Что значит в соц ипотеку засунули, если вы уже платили. И зачем вы платите, если нужно было думать и читать договора, а не на слово верить.
На сказку больше похоже. Платили обычную ипотеку, теперь социальную, потом еще какую-нибудь.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Они пока детей рожали, как "молодая семья" не догадались получить, или только прикидываются?
А зачем? Нужно же, чтобы за них везде сбегали и все решили, в рот положили
Согласны с автором?
горожанин19 июля 2017, 21:23
Не умеют люди распоряжаться своими деньгами,своей собственность,потом,почему-то,все кругом виноваты. Все мнят себя невъе...ыми собственниками,бизнесменами. А по сути лохи. Никак не могу понять: как можно покупать то,чего пока ещё нет и неизвестно,когда появится и появится ли вообще? Неужели нельзя подождать те же 5-7 лет,накопить, и просто купить уже готовую?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Мы ждали 10 лет.Итог:; Дом достроили с горем пополам,опять обули, засунули в соц.ипотеку,и теперь мы платим дважды за одну и туже квартиру.Нашему правительству пофигу кто мы и как мы,лишь бы с народа что нибудь поиметь.
Вам правительство что-то продавали?
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 21:54
Дождетесь.вы наверное рядом с стройплощадкой а это равнойенно тому же ято там находитесь.да вы дождеиксь если ято члцчиттся.не боитесь смелость свою проявлять.кругом пески. Лачуги извините.мухаметзянов икрам.даже в боевой обстановке человек имеет минимум жизненно необходисого начальство знает об этос.что то выкините и ...
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Все это напоминает старый анекдот: идёт турист по городу, видит стоит монастырь, а нем объявление: секс с монашками за 100 долларов. Ну постучал в дверь, открылось окошко, он туда сто долларов засунул и окошко закрылось. Он опять стучать. Окошко открылось ю, а там записка: сегодня вас поимела монашка Анастасия.
Так к чему я: народ, вас поимело собственное государство за ваши же деньги!
ты оскорбляешь мои чувства верующего
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 22:36
Есть простое решение проблемы. Государство должно монополизировать рынок недвижимости, включая вторичный рынок, продаешь государству, а оно перепродает дальше, никаких риелторов. Тогда все мошеннические схемы пропадут, цены станут прозрачными, исключив "непонятных" затрат. Но это нереально, потому что те же депутаты так или иначе имеют долю в этом бизнесе, поэтому их волнует только рост доходов при минимизации расходов.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
Есть простое решение проблемы. Государство должно монополизировать рынок недвижимости, включая вторичный рынок, продаешь государству, а оно перепродает дальше, никаких риелторов. Тогда все мошеннические схемы пропадут, цены станут прозрачными, исключив "непонятных" затрат. Но это нереально, потому что те же депутаты так или иначе имеют долю в этом бизнесе, поэтому их волнует только рост доходов при минимизации расходов.
Когда они поют песни о инвестиционной привлекательности города и его европейском цветении, это и имеется ввиду. А по факту, привлекательно там, где можно заработать быстро и много, или хотя бы зарабатывать больше, чем тратишь, или уж вкрай не толкаться в пробках, а дышать чистым воздухом.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 22:41
Сабинский зять атака завтра к вам гредет.богатые сабы.участковый аскаров лжаудвт.
Согласны с автором?
Горожанин19 июля 2017, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Есть простое решение проблемы. Государство должно монополизировать рынок недвижимости, включая вторичный рынок, продаешь государству, а оно перепродает дальше, никаких риелторов. Тогда все мошеннические схемы пропадут, цены станут прозрачными, исключив "непонятных" затрат. Но это нереально, потому что те же депутаты так или иначе имеют долю в этом бизнесе, поэтому их волнует только рост доходов при минимизации расходов.
Силиконовая долина у них там, Насдак Композит, Гонконгская биржа.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 июля 2017, 23:22
Всем привет! Голодранцы вы наши:-D
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 июля 2017, 23:48
Прикольно!, где это? Приду посмотрю хоть!
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 июля 2017, 23:51
Там можно устроить лето любви, как у хипстеров в 60х было!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 00:21
В ответ на комментарий пользователя
Простите, а чем Президент-то виноват? Он дал возможность покупать квартиры дешевле, чем они стоят уже готовые. Это все вина застройщиков, не умеют рассчитывать сколько денег им надо
Не умеют расчитывать? А может все таки по другому?
Этот чиновник из трудовой инспекции приходит и говорит дай мне одну квартиру я тебе помогу кидать рабочих. Начальник полиции вызывает!!! и говорит я буду терять дела если против твоей тяп ляп стройбригаде заведут дело, дай мне квартиру,очень надо моему одному подчинённому , все ,,нужные поручения" выполняет ,потом приходить ЖКХ, говорит всем даёшь а мне не даёшь( хотя уже у него 6 квартир и дети с первого , второго брака обеспечены.
И так далее
Вот почему не хватает деньги и не могут расчитывать , запланированный срок не соблюдают.
Виноваты чиновники которые нагло и не краснея, в открытую вымогают квартиры, бесплатно.
А простым поэтому не хватает квартир, поэтому выходят за рамки утверждённого проекта добавляя ещё этажи,
короче бардак полнейши.
Хотите сказать президент непричем, так он сам таким же образом получил квартиру на Федосеевском .
Если чиновники не доят застройщика , проблем со сроком и количеством / нехваткой квартир нет.
Примеры есть.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 00:25
В ответ на комментарий пользователя
Там можно устроить лето любви, как у хипстеров в 60х было!
Иди, ганджубас в костер бросай, как бы случайно с хворостом попал. Потом почитаем на проказан про ваш ловерсфест.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
Не умеют расчитывать? А может все таки по другому?
Этот чиновник из трудовой инспекции приходит и говорит дай мне одну квартиру я тебе помогу кидать рабочих. Начальник полиции вызывает!!! и говорит я буду терять дела если против твоей тяп ляп стройбригаде заведут дело, дай мне квартиру,очень надо моему одному подчинённому , все ,,нужные поручения" выполняет ,потом приходить ЖКХ, говорит всем даёшь а мне не даёшь( хотя уже у него 6 квартир и дети с первого , второго брака обеспечены.
И так далее
Вот почему не хватает деньги и не могут расчитывать , запланированный срок не соблюдают.
Виноваты чиновники которые нагло и не краснея, в открытую вымогают квартиры, бесплатно.
А простым поэтому не хватает квартир, поэтому выходят за рамки утверждённого проекта добавляя ещё этажи,
короче бардак полнейши.
Хотите сказать президент непричем, так он сам таким же образом получил квартиру на Федосеевском .
Если чиновники не доят застройщика , проблем со сроком и количеством / нехваткой квартир нет.
Примеры есть.
Живенько так описАл. Ты там кто в этой цепочке?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 01:56
ЛЮДИ ни в коем случае НЕ ПОКУПАЙТЕ квартиры НЕ В СДАННЫХ ДОМАХ, тем более в нынешнее время.
Согласны с автором?
Шом20 июля 2017, 06:02
У бояр РТ сейчас только продление договора на уме.>-(
Согласны с автором?
Шом20 июля 2017, 06:09
Народу давно нужно открывать свои фонды от таких случаев или как с банками и заниматься самовыручкай, хватит уже ждать помощи от тех, от которых снега зимой не допросишься, и контролировать данные фонды на подобие ТСЖ (общества самих жильцов, где расходы на нужды распределяються по согласованию на собрании путем голосования).
Согласны с автором?
ушастый горшок20 июля 2017, 06:32
какиета неудащливые тута.удащливее надо быть.в форбсе сидеть нада а не на стройке.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 06:39
чему удивляться? этож республика MMM -миник,минтик,метш
Согласны с автором?
Дед20 июля 2017, 06:48
Пусть обратно в ауд едут, Казань не резиновая.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 07:08
Я скажу так. В Казани достаточно недвижимости, квартир, можно купить по любому карману. Дольщики захотели поиметь квартиру, дешевле, потому что уже имеют деньги на руках, то есть жажда наживы руководствовало ими, в отличие от остальных "лохов", которые покупают по рыночной стоимости. А провел их такой же "поимельщик". Полно по Казани квартир! Всем хватит. Были бы деньги!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
какиета неудащливые тута.удащливее надо быть.в форбсе сидеть нада а не на стройке.
И обещать блокбастер. :-P
Согласны с автором?
ага20 июля 2017, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
Пусть обратно в ауд едут, Казань не резиновая.
Пральна. Понаехали тут, в белокаменую. Понапрадавали у себя там, свои огороды, хотят в столицу третью переселиться.:-D
Согласны с автором?
ага20 июля 2017, 07:47
В ответ на комментарий пользователя
чему удивляться? этож республика MMM -миник,минтик,метш
:-D:-D:-D:-D:-D Вечный МММ. Дети,внуки лезут.
Согласны с автором?
*******************20 июля 2017, 08:03
Жаль конечно обманутых доверчивых людей, но я никак не понимаю как можно покупать, платить такие деньги за то, чего ещё в природе не существует. Почему людей не учит печальный опыт 90-х г. с фирмами-кидалами, с пирамидами. Как можно всё время ходить по граблям. 8-|
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
У бояр РТ сейчас только продление договора на уме.>-(
Совершенно верно, они бояться похудеть т.к. кормушка станет жиденькой .=-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 08:27
Мне так же не жалко ...купили бы готовый продукт предложений , банков...куча ...не х...ен плакать там сидеть
Согласны с автором?
Горожанинб20 июля 2017, 09:05
Помоложе я заберу к себе пусть тел оставит
Согласны с автором?
Шаман20 июля 2017, 09:13
Ребята!
Дефолт близок.
Покупайте в кредит
жильё и машины -
вмиг расплатитесь!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 09:22
кто спонсор на этот раз? в салавате был ЛДПР. Тут наверно ЕдРо или ОНФ?
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 09:39
Бесят такие жадюги! Думают что самые умные и купят квадраты задешевле. А потом государство помоги меня кинули! Ни капли не жалко! Покупайте только готовые квартиры или сданные минимум на 90%!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Ребята!
Дефолт близок.
Покупайте в кредит
жильё и машины -
вмиг расплатитесь!
По-моему другое будет, типа переворота.
Чиновники все деньги вытащили из банков, подготовили надежные места скрыться за бугром.Ждут осени. Они уже готовы.Не пострадают.
Так что ...
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
Ребята!
Дефолт близок.
Покупайте в кредит
жильё и машины -
вмиг расплатитесь!
Откуда вы такие повылазили? Хохлам талоны на интернет выдали?:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Живенько так описАл. Ты там кто в этой цепочке?
Я просто живу в соседстве этими ворами и все вижу, как они купаются в деньгах, ворованных у граждан Республики.
Они не знают что такое нужда.
Вы это не видите, охрана вас не пустит.
Они сами даже спрашивают" Как ты простой человек сюда попал?"
Предлагают наглым образом продать недвижимость и не мешать им доить народ.
Они про вас обсолютно не думают, даже смеются что никто теперь не осмелиться что нибудь говорить про них.
Думайте, как будете жить дальше.
Даже не жить а существовать.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Я просто живу в соседстве этими ворами и все вижу, как они купаются в деньгах, ворованных у граждан Республики.
Они не знают что такое нужда.
Вы это не видите, охрана вас не пустит.
Они сами даже спрашивают" Как ты простой человек сюда попал?"
Предлагают наглым образом продать недвижимость и не мешать им доить народ.
Они про вас обсолютно не думают, даже смеются что никто теперь не осмелиться что нибудь говорить про них.
Думайте, как будете жить дальше.
Даже не жить а существовать.
Хватит бред нести. Как элитная проститутка.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Что значит в соц ипотеку засунули, если вы уже платили. И зачем вы платите, если нужно было думать и читать договора, а не на слово верить.
На сказку больше похоже. Платили обычную ипотеку, теперь социальную, потом еще какую-нибудь.
Какая сказка.купили квартиру в 2003,потом 10 лет дом стоял не достроенный.потом дом дострили по соц.ипотеке.живем радуемся и плотим 2 раз
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Вам правительство что-то продавали?
Да депутат Мамонтов
Согласны с автором?
Атошник20 июля 2017, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
Какая сказка.купили квартиру в 2003,потом 10 лет дом стоял не достроенный.потом дом дострили по соц.ипотеке.живем радуемся и плотим 2 раз
актоваслоховзаставлялдешевлепокупать? Ищитетамгдедешевлеидумаетеобманулибога?)))
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
актоваслоховзаставлялдешевлепокупать? Ищитетамгдедешевлеидумаетеобманулибога?)))
Идиот
Согласны с автором?
***20 июля 2017, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Простите, а чем Президент-то виноват? Он дал возможность покупать квартиры дешевле, чем они стоят уже готовые. Это все вина застройщиков, не умеют рассчитывать сколько денег им надо
Президент виноват в первую очередь! Он является гарантом прав и свобод граждан по Конституции. Ему подчиняются все те, кто должен и обязан следить, контролировать строительство. То что во власти сидят некомпетентные чиновники, которым п...й до простых людей, которые думают только о своих карманах - это только его вина! За столько лет не решить проблему имея огромные вливания в бюджет - это позор! Власть умеет только воровать и душить бизнес.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 12:01
Ахах, вчера выходила новость что юристы взыскивают неустойки по дду, а сегодня дольщики бастуют=) в 3 соснах заблудились и не могут найти друг друга, позвоните им вдруг на самом деле помогут
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 12:25
задолбали эти дольшики им говорят что это лохотрон
Согласны с автором?
Неизвестный20 июля 2017, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Пусть обратно в ауд едут, Казань не резиновая.
Ты кретин спрячься
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
ты оскорбляешь мои чувства верующего
нет такого чувства. B-|
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Президент виноват в первую очередь! Он является гарантом прав и свобод граждан по Конституции. Ему подчиняются все те, кто должен и обязан следить, контролировать строительство. То что во власти сидят некомпетентные чиновники, которым п...й до простых людей, которые думают только о своих карманах - это только его вина! За столько лет не решить проблему имея огромные вливания в бюджет - это позор! Власть умеет только воровать и душить бизнес.
Каждую неделю совещания, собрания застройщика, отчёты ежемесячные.Что вы там обсуждаете? Генплан, смету, сроки или все таки как кидать простых рабочих обмануть собственников которые вложили деньги.
" Поёте " то красиво, мол будет все океюшки,классно, выгодно,быстро, качественно И так далее.
Кто обучает такому обману? Кто поддерживает?
Аитов всем чинам сделал квартиры , бесплатно, поэтому простому дольщику не хватило жилья. Отдайте обратно, если даже оформлено на жену, детей, бабушку- дедушку! Отдайте обратно.
Вы поставили Аитова перед такими условиями и за такие рамки.
Почему не даёте ему напрямую обратиться к народу?
Сейчас он сказал бы правду!
Он пошёл на обман из за хапуг- чиновников.
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
Хватит бред нести. Как элитная проститутка.
То что ты позволяешь порядочному человеку такие грязные слова говорить , это доказывает только твою слабость.
Аморалка твоя жена, твоя дочь и мать тоже. Доволен!
Вы воры, шайка хапуг поддерживающии друг друга, иначе по одному вас разоблачать.Поэтому Вы держитесь сплоченно и все должностях, связях.
На самом деле правительство РТ уже больна, не может останавливаться от воровства, присвоения народного добра.
Остановитесь, смотрите по сторонам ,может хватить уж!Доиграетесь до переворота, вечно так продолжаться не может.Опрокинут вас и посадят.
Приготовьте необходимые вещи для камеры заранее: зубную щётку, пасту, мыло, полотенце и желательно сланцы а не тапочки. Скоро окажетесь за решёткой!
Этой осенью уже.
Смотрите, время есть, подумайте, прекратите воровать, отдайте все ворованное, народное обратно.
Тогда может быть и простят.
Согласны с автором?
Вася рыжий20 июля 2017, 16:28
Государство обязано обеспечить безопасность граждан, в том числе и финансовую. Если человек пострадал от мошенников, государственные органы должны взыскать с последних в пользу пострадавшего в полном объеме. Если этого сделать невозможно, то нужно выдать из других ресурсов, например природно-ископаемых - народных. /сам я не дольщик/
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Государство обязано обеспечить безопасность граждан, в том числе и финансовую. Если человек пострадал от мошенников, государственные органы должны взыскать с последних в пользу пострадавшего в полном объеме. Если этого сделать невозможно, то нужно выдать из других ресурсов, например природно-ископаемых - народных. /сам я не дольщик/
Никто,никому в этой жизни,ничего не должен.Запомни!
Согласны с автором?
Горожанин20 июля 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Там можно устроить лето любви, как у хипстеров в 60х было!
Здесь это называется Грушенский фестиваль )))
Согласны с автором?
Горожанин21 июля 2017, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D:-D:-D:-D Вечный МММ. Дети,внуки лезут.
республика миниминтиметшия:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Атошник21 июля 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Неоченьприятнознакомиться! АяАтошник.:-D
Согласны с автором?
ага22 июля 2017, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Они пока детей рожали, как "молодая семья" не догадались получить, или только прикидываются?
Чтобы "как молодая семья" в другом месте в палаточном лагере протестовать? например, в "Салават Купере".
Согласны с автором?
ага22 июля 2017, 08:44
В ответ на комментарий пользователя
Каждую неделю совещания, собрания застройщика, отчёты ежемесячные.Что вы там обсуждаете? Генплан, смету, сроки или все таки как кидать простых рабочих обмануть собственников которые вложили деньги.
" Поёте " то красиво, мол будет все океюшки,классно, выгодно,быстро, качественно И так далее.
Кто обучает такому обману? Кто поддерживает?
Аитов всем чинам сделал квартиры , бесплатно, поэтому простому дольщику не хватило жилья. Отдайте обратно, если даже оформлено на жену, детей, бабушку- дедушку! Отдайте обратно.
Вы поставили Аитова перед такими условиями и за такие рамки.
Почему не даёте ему напрямую обратиться к народу?
Сейчас он сказал бы правду!
Он пошёл на обман из за хапуг- чиновников.
Не нужно тут из Аитова "целку лепить". Он "гармонично вписался" в эту коррупционную и криминальную систему. Толькр не учел, что "крыша" поменяться может очень быстро. Он сам шакал и "работал" с шакалами.
Согласны с автором?
Казанец22 июля 2017, 15:00
Там продавали по уступке. Если продавали бы по ФЗ 214 то все бы решилось. Закона не было тогда. Застройщик организовал пирамиду, обогатился.
Согласны с автором?
Горожанин22 июля 2017, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Не умеют люди распоряжаться своими деньгами,своей собственность,потом,почему-то,все кругом виноваты. Все мнят себя невъе...ыми собственниками,бизнесменами. А по сути лохи. Никак не могу понять: как можно покупать то,чего пока ещё нет и неизвестно,когда появится и появится ли вообще? Неужели нельзя подождать те же 5-7 лет,накопить, и просто купить уже готовую?
На стадии строительства стоимость квартиры в разы дешевле,вот и рискуют люди, конечно,необоснованно.
Согласны с автором?
Горожанин08 августа 2017, 18:05