Наверх
Реклама

Владимир Путин ответил на вопрос, как решать проблему с высокими ценами на бензин в России

Владимир Путин ответил на вопрос, как решать проблему с высокими ценами на бензин в России
16+
Фото: http://kremlin.ru/

На встрече с работниками Лебединского горно-обогатительного комбината Владимир Путин ответил на вопрос о высоких ценах на бензин в России. Об этом сообщает официальный портал президента РФ.
По словам Путина, если искусственно занижать цены на бензин, придется создавать новый «железный занавес».

- У нас и так дешевле, чем во многих странах-соседях, так вывозят через границу. Знаете, там поток идет. Поэтому, если мы не хотим, чтобы у нас все тащили, надо и внутри страны держать определенный уровень.

Решать проблему Путин предлагает не давлением на энергоносители, а тем, чтобы поднимать уровень благосостояния людей и уровень заработной платы.

- В некоторых странах, допустим, держат очень низкие цены на газ, в странах – производителях газа. Но это полностью перевернутая экономика. Они уже давно понимают, что надо действовать по-другому, но не могут сделать этого шага к выравниванию экономики, потому что с этим связана сразу целая цепочка последствий, в том числе социального характера.

Поэтому нам ни в коем случае нельзя позволять производителям, продавцам и посредникам задирать цены, это совершенно очевидно, они должны быть экономически обоснованными. Но искусственно занижать их тоже нецелесообразно и даже вредно для экономики в целом в конечном итоге.

Ольга Плешкова, 15.07.2017, 10:21
Тэги: Владимир Путин
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

горожанин15 июля 2017, 10:51
Пусть царь скажет какая зарплата в соседних странах и какая у нас. У нас можно на зартлату 500 литров купить а в Норвегии 4.600 литров.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 10:52
На луке вообще не прёт чтото может показалось
Согласны с автором?
горожанин15 июля 2017, 10:53
Да,если сделать бензин и газ дешевле,то будет социальный взрыв. Народ будет требовать повысить цены.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Не Курю15 июля 2017, 11:30
Без власти, без желания власти здесь ничего сделать нельзя, потому что, пока власть сейчас у нас уверена в том, что именно она, власть должна находится у власти до бесконечности, а всякое посягательство на ее власть — это посягательство на страну, пока имеет место такая ситуация, у нас ничего хорошего не произойдет.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 11:30
Иначе.... денег нет, но Вы держитесь!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Ответ дал, теперь ждем реальных действий! Если реально повысит уровень благосостояния граждан, буду голосовать за него в 2018 году!
Не повысит, инфа, как говорится, сотка............буду либо за Жирика, если он будет выдвигать свою кандидатуру, либо за Навального...................
Согласны с автором?
cTHUTQ15 июля 2017, 11:45
Короче, можно было и не спрашивать. Жить правильно надо уметь, товарищи, САМИ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ!!!!
Согласны с автором?
казанец15 июля 2017, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Ответ дал, теперь ждем реальных действий! Если реально повысит уровень благосостояния граждан, буду голосовать за него в 2018 году!
голосовать- бесполезно, уже давно предусмотрена эта тема
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Не повысит, инфа, как говорится, сотка............буду либо за Жирика, если он будет выдвигать свою кандидатуру, либо за Навального...................
Навальный- поп Гапон. Если что то это имя говорит. Смутьян нанятый. Если бы он был действительно честный оппозиционер, то сидел бы сейчас как Ходор в колонии. А не ходил с двумя условными сроками. Брат сидит. А этот гуляет. Смутьян интернетный. Есть системная оппозиция - это Зю , Жирик, и проч марионеточные партейцы ,а должен быть и один несистемный. Как шут при дворе. Ему можно даже иногда царю что нибудь резкое сказать, но не сильно! А то на кол посадить могут. Так и этот про кого то расследования ведет, а в серьезные темы не суется.Знает , что уедет к брату моментально! Ни программы, ни платформы. Одна демагогия и желание создать скандал. И пропиариться на скандале этом. Такой же псевдо политик как и остальные.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 13:19
Я не буду голосовать за воровскую систему страны.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Ответ дал, теперь ждем реальных действий! Если реально повысит уровень благосостояния граждан, буду голосовать за него в 2018 году!
За свой голос не переживай,проголосуют как надо за тебяучителя и медики!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Читал внимательно? Каких еще я людей очернял? Много знаешь людей с двумя условными сроками по непогашенным судимостям и на свободе? Не заставляет это задуматься? Навальный организует беспорядки, но сам в них сильно не участвует, его свинчивают раньше . А тех кто приходит на митинги вяжут и в тюрьму отправляют.Навальный самый обычный провокатор.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Я, конечно,понимаю,что выполучаете деньги очерняя царя,бобло же не пахнет,но ситуация в стране сейчас тяжёлая по ряду многих причин. В том числе из-за санкций. И расчёт санкций был именно на таких,как вы-вечно недовольных пердунов. По большому счёту санкции должны были ускорить процесс смены власти. Расчёт опять на вас,недовольных. Борьба с коррупцией идёт,посажены и заведены дела на десятки высокопоставленных людей из руководства страны,в том числе губернаторов. Но вас это не должно ни коим образом устраивать. Ваша цель смена власти,а не какая-то борьба с коррупцией.
А как скандал с офшорами касался именно власти? Может что-то попутали с офшорами Порошенко?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
А какой поворот на проплаченность. Это должно придавать весомость и объективность твоему комментарию? Этому приему сто лет и им пользуются именно проплаченные.:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Я, конечно,понимаю,что выполучаете деньги очерняя царя,бобло же не пахнет,но ситуация в стране сейчас тяжёлая по ряду многих причин. В том числе из-за санкций. И расчёт санкций был именно на таких,как вы-вечно недовольных пердунов. По большому счёту санкции должны были ускорить процесс смены власти. Расчёт опять на вас,недовольных. Борьба с коррупцией идёт,посажены и заведены дела на десятки высокопоставленных людей из руководства страны,в том числе губернаторов. Но вас это не должно ни коим образом устраивать. Ваша цель смена власти,а не какая-то борьба с коррупцией.
А как скандал с офшорами касался именно власти? Может что-то попутали с офшорами Порошенко?
Какая ещё борьба с коррупцией))), вот взять например, самый громкий, на мой взгляд, Улюкаев, пойман с поличным, за взятку в 2 ляма долларов, уже давно должен был, так сказать, сушить сухари, а на деле, домашний арест, всё продлевают и продлевают, да и ещё гулять разрешили по 2 часа в день, это на тот момент, если вдруг увидят, типа гуляет положенные часы)).............хотя после, судебного решения у Полонского (похитил более 2,6 млрд рублей при строительстве элитного жилья), которому, как мы знаем, назначили 5 лет колонии общего режима, но.................за истечением срока данности постановили освободить из зала суда........понятно почему тянут время у того же улюкаева...............и да, царь сам себя очерняет, тут просто констатация фактов................а про санкции, тут больше всего на простых граждан, сказались не сами санкции, а антисанкции нашей же страны................
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Читал внимательно? Каких еще я людей очернял? Много знаешь людей с двумя условными сроками по непогашенным судимостям и на свободе? Не заставляет это задуматься? Навальный организует беспорядки, но сам в них сильно не участвует, его свинчивают раньше . А тех кто приходит на митинги вяжут и в тюрьму отправляют.Навальный самый обычный провокатор.
Провокатор то тут не Навальный, а сами чиновники, которые разворовывают страну, вот они и провоцируют население на митинги.................

Ущерб от коррупционных преступлений в России по итогам 2016 года составил более 78 миллиардов рублей. Об этом, говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки.......
"В 2016 году зарегистрировано 32 924 преступления коррупционной направленности, что на 1,4 % больше, чем в 2015 году. Сумма причиненного ими ущерба составила более 78 миллиардов рублей", — говорится в докладе............
Для сравнения: по итогам 2015 года ущерб от коррупции составил 44 млрд рублей. Таким образом, за год сумма увеличилась в 1,7 раза............
Согласны с автором?
ага15 июля 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Да,если сделать бензин и газ дешевле,то будет социальный взрыв. Народ будет требовать повысить цены.
Точно сформулировали "мессендж" Кабаева! Видать, окончательно народ за лохов держит!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 17:11
Бензин по 40 по плечу,если будет 45 будем Зимний брать опять
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 17:48
Вообще президент России В.В. Путин не должен решать вопросы по стоимости бензина внутри страны. Есть для этого Дмитрий Медведев.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 17:54
Живем все хуже и хуже- а сказки все слаще и слаще- может наконец люди поймут что все дело в сказочнике..
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 17:54
вот бы Трамп простым мериганцам такие объяснения бы выдавал - как думаете, через скока дней его бы выкинули из овального кабинета?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Не повысит, инфа, как говорится, сотка............буду либо за Жирика, если он будет выдвигать свою кандидатуру, либо за Навального...................
За Жирика? Лучше ты добровольно, в психушку ляг.
Согласны с автором?
горожанин15 июля 2017, 18:16
Затокрымнаш. За него и расплачиваемся. Удел Путина - министр обороны и директор ФСБ. Как Берия. А дружки типа Сечина,Миллера и Чемезова поют ему народ живет отлично ,всего в достатке ...
Согласны с автором?
Димон15 июля 2017, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Не повысит, инфа, как говорится, сотка............буду либо за Жирика, если он будет выдвигать свою кандидатуру, либо за Навального...................
Никогда не мог понять тех людей , кто голосует за жирика. Просто хотелось спросить почему и посмотреть им в глаза. Как можно голосовать за идиота?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 20:30
Путин против повышения цен на бензин - это ПЧЁЛЫ ПРОТИВ МЁДА!!!;)))
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Тролль,с 2008 по 2012 президентом был Медведеф.:-D Ты бы уж с Германии его цитировал,убогий.:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Ути какой ранимый:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
Навальный- поп Гапон. Если что то это имя говорит. Смутьян нанятый. Если бы он был действительно честный оппозиционер, то сидел бы сейчас как Ходор в колонии. А не ходил с двумя условными сроками. Брат сидит. А этот гуляет. Смутьян интернетный. Есть системная оппозиция - это Зю , Жирик, и проч марионеточные партейцы ,а должен быть и один несистемный. Как шут при дворе. Ему можно даже иногда царю что нибудь резкое сказать, но не сильно! А то на кол посадить могут. Так и этот про кого то расследования ведет, а в серьезные темы не суется.Знает , что уедет к брату моментально! Ни программы, ни платформы. Одна демагогия и желание создать скандал. И пропиариться на скандале этом. Такой же псевдо политик как и остальные.
Куда уж серьезней -то?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Тролль,с 2008 по 2012 президентом был Медведеф.:-D Ты бы уж с Германии его цитировал,убогий.:-D
не смешно
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
За свой голос не переживай,проголосуют как надо за тебяучителя и медики!
учителей не подпускать!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Читал внимательно? Каких еще я людей очернял? Много знаешь людей с двумя условными сроками по непогашенным судимостям и на свободе? Не заставляет это задуматься? Навальный организует беспорядки, но сам в них сильно не участвует, его свинчивают раньше . А тех кто приходит на митинги вяжут и в тюрьму отправляют.Навальный самый обычный провокатор.
Он ходил по регионам на митинги. От дебатов не отказывается. Отсидел за это не знаю сколько..Брат его говорят сидит
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
Ути какой ранимый:-D
я то может ранимый ,зато ты раб
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
Бензин по 40 по плечу,если будет 45 будем Зимний брать опять
если даже за сто рублей, никто не шелохнется!
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
В сортах ... не разбраюсь
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
если даже за сто рублей, никто не шелохнется!
Зимний ты будешь брать!;)
Бутерброд возьми и кофе;)))
А то дяди придут из ФСБ и по рогам дадут!
Согласны с автором?
Марат16 июля 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Не тормози, сникерсни.
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Пусть царь скажет какая зарплата в соседних странах и какая у нас. У нас можно на зартлату 500 литров купить а в Норвегии 4.600 литров.
Средняя зарплата 4400 евро,95-й 1,70 евро. Как получил столько литров?
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 22:41
Если лукоил закроется цены упадут монополист
Согласны с автором?
Горожанин17 июля 2017, 08:53
Что? Ввести еще пошлины?
Согласны с автором?