Наверх
Реклама

За информацию о движении автобуса и грузовика до момента ДТП под Заинском обещана награда

За информацию о движении автобуса и грузовика до момента ДТП под Заинском обещана награда
16+
Фото: ГУ МЧС России по РТ

Собственник сгоревшего под Заинском автобуса обещает вознаграждение за информацию, а также фото- и видеофиксацию очевидцев происшествия. Об этом пишет «Реальное время».

Однако размер вознаграждения пока не уточняется.

- Нам важна информация до того, как двигались автобус «Неоплан» и два грузовика на жесткой сцепке до столкновения: соблюдалась ли дистанция, горели ли габаритные огни, кто находился за рулем транспортных средств, - сообщил представитель «Евразийской корпорации автовокзалов».

Напомним, ДТП случилось в 00:40 2 июля на 52-м км автодороги Альметьевск—Заинск. Автобус Neoplan, принадлежащий ЕКА, с 28 пассажирами выполнял междугородний рейс Самара—Ижевск. Примерно в 9 км от Заинска на трассе автобус столкнулся с движущимся впереди него автопоездом — автомобилем «КамАЗ», который буксировал на жесткой сцепке неисправный большегруз MAN. От удара автобус опрокинулся и загорелся. В результате ДТП погибли 14 человек.  

6 июля Приволжский районный суд Казани удовлетворил ходатайство МВД по РТ и отправил под арест водителя автобуса «Неоплан» 56-летнего Александра Ижмукова на два месяца, до 2 сентября. 

Люция Кашапова, 14.07.2017, 18:45
Тэги: ДТП в Заинском районе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 июля 2017, 20:02
Очень надеюсь что свидетели того, что у грузовых не горели габарит найдутся и профессиАналов-бочководов тоже привлекут. Не поверю что водила автобуса не увидел бы грузовых, если бы у них горела аварийная сигнализация, габариты и был бы по правилам прикреплен аварийный знак.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 июля 2017, 20:17
Интуиция подсказывает неоплан не виновен 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 20:21
Все видио фотосьмки и криминалистические исследования одежд останков и ранения пострадавших и обследование дороги фрагментов почвы и рассказы очевидцев не заменимые доказательства для обьективности доказательств и выяснения мотивов совершенного преступления.мухаметзянов икрам.казань.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 июля 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
А ты представление имеешь как ночью начинаются галлюцинации при вождении от долгой дороги,тем более на большом автотранспорте?Как закрыв глаза на секунду, ты в итоге проезжаешь на автопилоте пару сотен метров?А ты знаешь вообще что тебя слушать никто не станет,и заставляет ехать начальник делать рейс?Что ты вообще можешь представить со своей колокольни "чайника" о работе как ты выражаешья профессиАналов.
Ничего.А вознаграждение предлагают,потому что видимо виновны,и у них предсмертная агония.
почему четко нигде не звучит: "огни были включены" , или - "огни были не включены"??? как вы думаете, в данной ситуации кто 100% знает ответ???
Это водитель буксировавшего Ман Камаза, либо тот, кто все-таки сидел в кабине мана... почему эти показания до сих пор не обнародованы???
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 22:29
Если он на сцепки жесткой , в районе то конечно не горели ! Водила кимарил , или болтал , или прикуривал ! Все виноваты !
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 22:57
Нам как то давно, ещё в ПТУ учитель говорил. Если цоколь лампочки разбивается во время горения самой лампочки. То вольфрамовая нить накаливания от высокой температура вплавляется в стекло самой лампы. Так что установить горели ли габариты наверное не сложно. При условии конечно что автобус при столкновении разбил задние фонари MANA.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 00:42
В отсутствие банального видеорегистратора, можно обратиться к пентагону, их спутники наверняка все видели.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 03:49
это дежурное объявление в сми. подставных очевидцев, свидетельствующих в пользу той или иной стороны, найдут тем, кто больше занесет следователю.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 03:56
удмурт очень сильно попал. походу и денег у него нет откупиться. а татарин сагитинов из татарстана, свой, местный. если бы в удмуртии произошло, под стражу взяли бы сагитинова камазиста.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 04:10
Я хочу вам всем объяснить, что никого не интересует, кто виноват, никого не волнует, сколько погибло людей, детей, женщин, мужчин, кошек, собак, аквариумных рыбок и т.д. Для следователей и сотрудников мвд такие дтп, где трактовать можно и туда, и сюда и нет видеофиксации момента дтп, да еще и с трупами! - просто невероятная УДАЧА, возможность сильно обогатиться. Если за сопротивление сотрудникам могут, якобы за побои сотрудника, реальный срок дать, и чтобы закрыть такое дело нужно 400.000 руб., то представьте какие суммы будут выжимать из этих водителей, когда столько трупов.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
горожанин15 июля 2017, 06:16
Чутка кемарнул и нет стольких жизней! м.т.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 06:31
В ответ на комментарий пользователя
Я хочу вам всем объяснить, что никого не интересует, кто виноват, никого не волнует, сколько погибло людей, детей, женщин, мужчин, кошек, собак, аквариумных рыбок и т.д. Для следователей и сотрудников мвд такие дтп, где трактовать можно и туда, и сюда и нет видеофиксации момента дтп, да еще и с трупами! - просто невероятная УДАЧА, возможность сильно обогатиться. Если за сопротивление сотрудникам могут, якобы за побои сотрудника, реальный срок дать, и чтобы закрыть такое дело нужно 400.000 руб., то представьте какие суммы будут выжимать из этих водителей, когда столько трупов.
Это опыт из практики или просто бзднуть захотелось?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 06:53
В ответ на комментарий пользователя
Это опыт из практики или просто бзднуть захотелось?
это реальность. ты в своем счастливом мирке осторожно живешь и не сталкивался с этой системой. мало найти свидетелей и адвоката. и есть еще судья помимо следователя, прокурора. И все решает сумма отступных и больше ничего.
Согласны с автором?
Я15 июля 2017, 10:40
из официальных источников :«МАН» г/н О785ЕН/116» (владелец Сагитинов Д.В.), который буксировался на жесткой сцепке автомобилем «КамАЗ» г/н К766ХС/116 (владелец Кузмин А.И.). При этом : "КАМАЗ вел Сагитинов"........ а где Кузмин?
Согласны с автором?
Я15 июля 2017, 10:49
Детали рассказал начальник ГИБДД по РТ Ленар Габдурахманов , По его словам, автобус двигался в одном направлении с «КАМАЗом», который буксировал сломавшийся MAN из Альметьевска в Менделеевск. Хозяин неисправного грузовика прибыл в Заинск, вблизи которого сломался MAN, и нашел «КАМАЗ» как транспорт для буксировки. После жесткой сцепки с «КАМАЗом», MAN отправился на базу, и буквально на 2-3 километре пути на него в ночи налетел пассажирский автобус.
Из этого следует,что сагитинов вобще мог быть не знаком с кузминым. И тогда как сагитинов мог управлять чужой машиной??? и где он был в момент ДТП? За рулем Камаза??? В кабине Камаза пассажиром??? В кабине Мана??? просто ехал рядом на легковой??? Они-то точно знают - были ли включены габариты...
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
удмурт очень сильно попал. походу и денег у него нет откупиться. а татарин сагитинов из татарстана, свой, местный. если бы в удмуртии произошло, под стражу взяли бы сагитинова камазиста.
Похоже так и есть. К тому же автобус догнал сцепку сзади если двигались в попутном направлении. А кто сзади у нас - тот не прав. Оспорить сложно. Ряд вопросов, на которые не хотят отвечать ленары габдурахмановы: габариты МАНа были включены или нет? Водитель автобуса спал за рулем в момент когда догнал сцепку или нет? Камазист заснул за рулем и неумышленно ушел со своей полосы и подрезал автобус, который в этот момент пошел на обгон по соседней полосе или нет?
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
из официальных источников :«МАН» г/н О785ЕН/116» (владелец Сагитинов Д.В.), который буксировался на жесткой сцепке автомобилем «КамАЗ» г/н К766ХС/116 (владелец Кузмин А.И.). При этом : "КАМАЗ вел Сагитинов"........ а где Кузмин?
усбагойся, татарина трогать не будут
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 12:08
Вопрос то простой был,а ты бздишь и поносишь не по делу. Вонючка обычная.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
А ты представление имеешь как ночью начинаются галлюцинации при вождении от долгой дороги,тем более на большом автотранспорте?Как закрыв глаза на секунду, ты в итоге проезжаешь на автопилоте пару сотен метров?А ты знаешь вообще что тебя слушать никто не станет,и заставляет ехать начальник делать рейс?Что ты вообще можешь представить со своей колокольни "чайника" о работе как ты выражаешья профессиАналов.
Ничего.А вознаграждение предлагают,потому что видимо виновны,и у них предсмертная агония.
О, вот и профианальчик нарисовался. Вечно все у них виноваты, кроме них самих.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
А ты представление имеешь как ночью начинаются галлюцинации при вождении от долгой дороги,тем более на большом автотранспорте?Как закрыв глаза на секунду, ты в итоге проезжаешь на автопилоте пару сотен метров?А ты знаешь вообще что тебя слушать никто не станет,и заставляет ехать начальник делать рейс?Что ты вообще можешь представить со своей колокольни "чайника" о работе как ты выражаешья профессиАналов.
Ничего.А вознаграждение предлагают,потому что видимо виновны,и у них предсмертная агония.
Тебя начальство заставляет ездить ночью без габаритов? Или начальство заставляет останавливаться среди ночи прямо на дороге без света? А может быть начальство вас заставляет не соблюдать дистанцию, лететь в Богородском на пешеходном переходе, где висит знак 50, все 90? И это на спуске, на котором вы никогда не остановитесь, если на ПП выйдет человек. Хватит ныть и косить на начальство! Все перечисленное делаете вы исключительно сами своими руками!
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
это реальность. ты в своем счастливом мирке осторожно живешь и не сталкивался с этой системой. мало найти свидетелей и адвоката. и есть еще судья помимо следователя, прокурора. И все решает сумма отступных и больше ничего.
Вопрос то простой был,а ты бздишь и поносишь не по делу. Вонючка обычная.
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 17:13
А я сильнее жму на газ, в раю встретимся
Согласны с автором?