Известный радиоведущий пожаловался на хамство и большое количество камер на дорогах Казани

Известный российский радиоведущий Александр Гусаров, который ведет эфир не из студии, а из своего автомобиля, поделился впечатлениями со своими слушателями от казанских дорог. Об этом сообщается на сайте "Серебряного дождя".

Так, побывав в столице Татарстана, ведущего больше всего удивили хамство на дорогах и большое количество дорожных камер.

- Камеры стоят на выделенную полосу, на измерение средней скорости, просто на скорость. Есть камеры, которые выставляются, а не стоят стационарно. В городе много выделенных полос, разметка – ни к черту (ее сейчас, кстати, подновили из-за проведения футбольного кубка), но, тем не менее, в некоторых местах в городе ее просто не видно. Поэтому старайтесь не занимать правый ряд, - предостерег водителей Гусаров.

Кроме того, радиоведущий отметил, что движение в Казани хаотичное и хамоватое.

- Я давно заметил, что пользоваться поворотниками, соблюдать правила, несмотря на такое количество камер, не принято: проезд на красный свет или перемещение из крайнего левого ряда в правый поворот на перекрестке – совершенно нормальная ситуация. Движение хаотичное и, честно говоря, хамоватое, но это претензии именно к водителям, - сказал он.

Также он уделил особое внимание и парковкам в городе. По его словам, платных парковок в городе много, и, как правило, они все забиты. Поэтому он рекомендовал туристам останавливаться в отелях с парковкой.

- А лучше по самой Казани перемещаться общественным транспортом или пешком, - резюмировал он.