Наверх
Реклама

СМИ: покупки для россиян в зарубежных интернет-магазинах подорожают на 18%

СМИ: покупки для россиян в зарубежных интернет-магазинах подорожают на 18%
16+
Фото: www.pexels.com

Покупки россиян в зарубежных интернет-магазинах предлагается вместо таможенных пошлин облагать НДС, из-за этого товары могут подорожать на 18%. Об этом пишут «Известия».

Отмечается, что такое нововведение должно принести в бюджет России 100 млрд рублей ежегодно.

- Зарубежным компаниям предложат зарегистрироваться в ФНС и перечислять 18% от платежа каждого российского покупателя. За продавцов, которые не зарегистрируются, будут платить покупатели, причем для оценки стоимости посылку предполагается вскрывать на таможне, а к налогу - добавлять стоимость услуг вскрытия и оценки, - говорится в сообщении.

Таким образом, федеральная антимонопольная служба намерена обеспечить равные условия для российских и зарубежных интернет-магазинов. 

Люция Кашапова, 14.07.2017, 10:35
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 июля 2017, 11:05
А Калиниград на что?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 11:08
Это чем нужно думать, чтобы до такого додуматься...
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 11:13
Как им неймётся залезть к гражданам в карман. Сначала расходы на закон Яровой, теперь НДС при зарубежных покупках, потом рабство узаконят.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 11:16
твари, все не нажрутся >-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 11:18
За украденную посылку на почте 18% будут возвращать? B-|
Согласны с автором?
Дситрий14 июля 2017, 11:19
Вот и доюда добрались щупальца государственно олигархического спрута , который досасывает с нашего народа остатки !!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 11:23
Просто продаваны обнаглели. Везут товар контейнерами, а цены выше, чем при розничной дистанционной торговле.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 11:25
3.14дарасы. Совсем уже оборзели
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Просто продаваны обнаглели. Везут товар контейнерами, а цены выше, чем при розничной дистанционной торговле.
Не покупай, тебе ствол у головы держат чели?
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Это чем нужно думать, чтобы до такого додуматься...
Жопой:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:15
Это полный п...ц! То есть, я должен оплачивать то, что какие-то уроды на нашей таможне будут вскрывать мою ОПЛАЧЕННУЮ частную собственность! И это нужно оплачивать! А я млять вас просил это делать, чтоб оплачивать? И какой-то непонятный дядя Вася будет это всё оценивать..удочку по цене мерседеса.. С какого х..ера?
А еще свои поганые рты разевают по поводу Союза. При коммуняках вскрытие посылки называлось воровством и каралось тюрьмой. Тьфу, твари
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
твари, все не нажрутся >-(
Достали 3.14расы Лучше бы свои особняки продали и тем пополнили бюджет.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
За украденную посылку на почте 18% будут возвращать? B-|
Сначала посылочку украдут а потом налог еще за нее придет
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 13:23
Продолжайте Вовочку в задницу целовать и станет еще веселее. Стабильность жи есть
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 13:27
Российский интернет магазин хоть один товар произведенный в России продает?!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 14:50
Идите вы нахрен! Нефть Качайте а не народ Доите!! Итак нихрена от государства не имеем, только оно нас! Гуглите как нефтедобывающие страны живут!!! Все для народа! А у нас против! Мы быдло и рабы! И доить их надо!!
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 15:22
Купил спортивный костюм в зарубежном интернет магазине за 500руб.В спортивном бутике принадлежажем депутату Гос думы видел такой же за 4700руб.Со слов продавцов товар покупает сам за бугром за опыт получает 50%скидки (250руь)ни за что не платит .Я инвалид пенсионер,за что я должен переплачивать это узаконненвй грабеж.Даже Медведев покупает кроссовки и др. В забугорных интернет магазинах за 250руб.,которые для простого Россиянина стоят20000руб.в спорт бутиках.Ужас.
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 17:55
В ответ на комментарий пользователя
А Калиниград на что?
А вот мне интересно, если немцы Калининград отожмут, как Вова Крым? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Купил спортивный костюм в зарубежном интернет магазине за 500руб.В спортивном бутике принадлежажем депутату Гос думы видел такой же за 4700руб.Со слов продавцов товар покупает сам за бугром за опыт получает 50%скидки (250руь)ни за что не платит .Я инвалид пенсионер,за что я должен переплачивать это узаконненвй грабеж.Даже Медведев покупает кроссовки и др. В забугорных интернет магазинах за 250руб.,которые для простого Россиянина стоят20000руб.в спорт бутиках.Ужас.
Ты ж купил за бугром, че плачешь.
Ты не на голову инвалид?
Согласны с автором?
ВАХАБИТ14 июля 2017, 18:12
Опять укро-быдло на сайте гадит , свою страну проsрали , теперь тут серют.
Согласны с автором?
горожанин14 июля 2017, 18:57
Украинцы делают то , о чем в России мечтали в 90-е. А потом пришел чекист....
Согласны с автором?
горожанин14 июля 2017, 19:09
Немцы Восточную Пруссию, китайцы Дальний Восток и Забайкалье ( что отжал у Китая Александр 2 , по марадерски, как разбойник ). ВВП показал с Крымом, как это проделать практически, наплевав на международное право. Делай как я!!!
Согласны с автором?
88814 июля 2017, 19:36
ВНИМАНИЕ!!!!
Терпеть не возможно!!! Все на митинг 17-17!!!
Хватит быть терпилами!
Оттого что мы молчим - только становится всё хуже и хуже!!! >-(
Согласны с автором?
Горожанин15 июля 2017, 01:06
Когда этот старый упырь пукин уже сдохнет!
Согласны с автором?
Горожанин16 июля 2017, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
А Калиниград на что?
Калининград просто расходник для Искандеров B-|
Согласны с автором?
Житель16 июля 2017, 19:07