Наверх
Реклама

ФАС: сеть магазинов «Августина» заставляла поставщиков забирать нераспроданный товар

ФАС: сеть магазинов «Августина» заставляла поставщиков забирать нераспроданный товар
16+
Фото: скриншот google maps

Казанская сеть магазинов «Августина» заставляла поставщиков забирать обратно нераспроданный товар. Об этом сообщает УФАС по РТ.

Так, по данным ведомства, представители ООО «Арслан» (владельцы бренда «Августина») при заключении договоров с поставщиками включали в текст документов пункт, который позволял магазинам возвращать нераспроданные продукты.

- Комиссия УФАС в таких методах ведения бизнеса нашла нарушение федерального закона, поскольку навязывает условие возврата товаров, - говорится в сообщении.

Однако у самих поставщиков претензий к сети «Августина» нет. При этом на заседании комиссии УФАС РТ поставщики не ответили на вопрос о навязывании невыгодных условий работы. Поэтому антимонопольная комиссия признала ООО «Арслан» нарушителем и выдала предписание об удалении из договоров с поставщиками пункта о возврате продуктов.

Отметим, что в Казани работает 70 торговых точек сети «Августина» в формате 24 часа. 

Люция Кашапова, 11.07.2017, 13:29
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гражданин11 июля 2017, 13:42
Кроме Августина у вас других нарушителей букв нет?
Что , воры покрупнее кончились?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 13:43
И что этот УФАС дое.б.ался? Претензий ни у кого нет, всех все устраивает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сергей11 июля 2017, 13:45
Проснись и пой называется! До любая торговая сеть официально или нет душит поставщиков, о они , боясь остаться без сбыта, идут на все условия! Все коробки с тухляком из сетей выносят обратно на склад. Сколько уже говорить о том, что прикрыть надо сети и начать с федеральных!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 13:47
Надеюсь на месте Овгустины скоро будут магазы Шестерочки, в них акций больше и товары свежее...
Согласны с автором?
Гражданин11 июля 2017, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь на месте Овгустины скоро будут магазы Шестерочки, в них акций больше и товары свежее...
Может и Тагирка глаз положил
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 13:57
В пятерочке кто нибудь видели синию курицу ? А на Даурской такие есть !
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:17
Кошмарят. Хотят отжать бизнесс.бестол
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь на месте Овгустины скоро будут магазы Шестерочки, в них акций больше и товары свежее...
Зря вы так. В Августине просрочки намного больше.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь на месте Овгустины скоро будут магазы Шестерочки, в них акций больше и товары свежее...
В Шестерке все свежее, оно не успевает просрАчиваться :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 15:00
Один из эффективных методов устранения среднего и малого бизнеса!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 15:37
Да а а, ну и дела к августу ,то есть к осени...
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 15:43
В магазине ОАЗИС , на улице ЯМАШЕВА - 19 , " Пестричинка " , иногда продают тухлые куриные ножки .
Согласны с автором?
я против11 июля 2017, 16:13
Ха,ха. Кто то очень,очень хочет отжать бизнес. Сначала по точкам прошлись, у которых дог.аренды не было.Даже снесли какие-то павильоны, сейчас за договора взялись. Прошерстите Эдельвейс, Бахетле, там в договорах много интересного можно найти, не на один уголовный том.
Согласны с автором?
Уху евший11 июля 2017, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Да а а, ну и дела к августу ,то есть к осени...
К Октябрю дела..... B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 16:56
Бэхетле тоже отдает не проданное
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 16:57
Тут все понятно рейдерские атаки идут с поддержкой власть имущих
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
В магазине ОАЗИС , на улице ЯМАШЕВА - 19 , " Пестричинка " , иногда продают тухлые куриные ножки .
А вы что, в этой... аке, ещё что то покупаете!?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
К Октябрю дела..... B-|
Вставай проспочкой накормлённый?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2017, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Вставай проспочкой накормлённый?
..просрочкой!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 06:18
Мэр
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 07:40
В ответ на комментарий пользователя
К Октябрю дела..... B-|
Ждемс, готовы>-(
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2017, 07:41