Исполком: в Казани во время дождей могут подтекать крыши домов из-за капремонта

Проведение капитального ремонта жилых домов в Казани проходит в плановом режиме. Об этом в ходе делового понедельника сообщил председатель комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин.

- На сегодняшний момент капремонт многоквартирных домов выполнен на 58%, школ и детских садов – на 70%, объектов здравоохранения – на 13%, - сказал он.

Однако, по его словам, качество выполнения работ является приоритетной задачей, поэтому из-за дождливой погоды ремонт 22 кровель и 34 фасадов пока приостановлен.

- В этом году шквалистый ветер и обильные осадки оказали влияние на проведение сезонных работ по ремонту крыш и фасадов. В программах капремонта жилья и соцобъектов выполняется ремонт 138 фасадов и 130 крыш. Подрядчики ловят каждый благоприятный день. Сегодня удалось завершить ремонт 80% крыш на всех объектах и более 50% фасадов, - отметил Гиниятуллин.

Напомним, в текущем году проводится капремонт 242 многоквартирных домов на сумму 1,5 млрд рублей, 13 школ и 9 зданий детских садов на сумму 526 млн рублей. Кроме того, ведется ремонт объектов здравоохранения на сумму 1,3 млрд рублей.