Наверх
Реклама

После аварии с автобусом в Казани пострадавшую признали травмированной еще до ДТП

После аварии с автобусом в Казани пострадавшую признали травмированной еще до ДТП
16+
Фото: Ольга Плешкова/кадр телеканала "Вести Татарстан"
Травма колена 21-летней пассажирки за 3 недели стала хронической

В редакцию обратилась семья Нестеровых, чья дочь в начале этого года попала в аварию с автобусом. 12 января в Казани произошла авария с участием 46-го и 49-го автобусов, при которой пострадали 7 человек. Врачи объявили, что пострадавшие уже имели травмы до аварии.

- Мне помощь оказали сначала в 7 городской больнице, гематома была во всю ногу и шея болела, - рассказывает 21-летняя Анастасия Нестерова. - Переломов не нашли, явных разрывов связок - тоже. Но гипс наложили по всей ноге. Сказали, недели через 2 сделайте УЗИ, чтобы уточнить, что со связками. Через две недели отек так и не прошел. Сделали УЗИ колена - надрыв латеральной связки, жидкость в суставе. Лечили связки 6 недель. Затем поставили гомоартроз коленного сустава, подозрение на повреждение мениска.


Кадр телеканала "Вести-Татарстан"

Через месяц после аварии девушку осмотрел судмедэксперт, который выдал заключение: причинен вред средней тяжести. Девушке диагностировали повреждение колена, которое за 2 недели стали хроническими, назначили реабилитацию в Иннополисе. После того, как девушка встала на ноги, назначили еще одну судмедэкспертизу.

- Вторая судмеэкспертиза отменила первую, - продолжает Анастасия. - Вроде как я уже травмированная в автобусе ехала. Диагнозы хлыстовая травма шеи и надрыв латеральной связки колена, сняты, как не подтвержденные! Особенно меня возмутило снятие повреждения связки по результату МРТ, сделанному через месяц с лишним!

Дома у Насти тренажер и велосипеды. Если раньше она вела активный образ жизни, то теперь хорошо еще, что может просто гулять. В случае, если заключения эксперта убедят судью, что девушка с травмами уже была в автобусе, она не претендует на положенную страховку.

Эксперты: Решение все равно за заказчиком

Заместитель начальника по экспертной работе ГАУЗ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы МЗ РТ» Алла Хромова пояснила: эксперты лишь посредники между пострадавшим и тем, кто назначает экспертизу, в данном случае ГИБДД.

- Тот, кто назначает экспертизу, представляет эксперту перечень объектов для изучения. В целом оценку результатов, правильность вывода, проводит лицо, которое назначает экспертизу, - прокомментировала Алла Хромова.

Юрист Ильгиз Валеев говорит, что результаты экспертизы можно опровергнуть, предъявив доказательства отсутствия обращения за помощью до аварии.

- Разумеется, нужно оспаривать выводы эксперта путем проведения новых экспертиз. Если эксперты подтвердили, что травма была получена до аварии, нужно изучать, на основании каких документов был сделан такой вывод - есть ли доказательства обращения за медицинской помощью до аварии. Экспертиза влияет в подобных делах и на квалификацию правонарушения, и на саму возможность взыскания компенсации и ее размер, это  основной, но не единственный способ доказывания причиненного вреда.

Настя дожидается судебного разбирательства, однако пока дело повернуто не в ее пользу. За полгода ее семья потратила на лечение около 30 тысяч рублей, однако теперь страховка может не покрыть эти расходы.

Ольга Плешкова, 07.07.2017, 13:31
Тэги: ДТП, Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

107 июля 2017, 13:40
мудаки что тут сказать
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 13:45
когда уже этих чур0к выселят ,гоняют как больные на своих автобусах ,а гражданам из-за них страдать потом с травмами
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 14:05
Ну и нервы трепать за 30тыс рублей. А что так мало, нельзя потребовать полную стоимость лечения, за границей? Помню, какие-то мужики нашли сушеную мышку в пакетике с сухариками, так на они на миллионы судились, только за моральный ущерб.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 14:08
А 2.7 промилле алкоголя в крови не нашли?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 июля 2017, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
У вас в голове - мышка с сухариками .
А это не твое дело, что у меня в голове, понял?
Согласны с автором?
107 июля 2017, 14:20
Это девочке еще повезло. Сейчас и алкоголь в смертельной дозе 2.7 могут выявить....
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 14:21
ГИБДД и автобусники в одной связке работают, вместе факты подтасовывают.
ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО. В ГИБДД советского района со словами " Мы имеем право" протоколы переписали.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Наказывать надо рублем. Пока не будут платить огромные деньги за халатность, им будет на все наплевать.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 15:02
Статья опубликована в надежде, что ее прочитает Роскомнадзор, Прокуратура и ФСБ. А то как контакт и телеграм чморить, так 25 часов в сутки мониторят
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 15:15
В ответ на комментарий пользователя
когда уже этих чур0к выселят ,гоняют как больные на своих автобусах ,а гражданам из-за них страдать потом с травмами
дык уже запретили принимать на работу с правами категории D, если их получали не в РФ
Согласны с автором?
Горожанинб07 июля 2017, 15:23
В нашей судмедэкспертизе за деньги любую справку дадут , сам был свидетелем , ечин а. Под машины прыгал и справки делал
Согласны с автором?
кот07 июля 2017, 15:24
красивая девушка такая, жалко что люди страдают из-за тупости водителей
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 15:55
Это одно из свойств нынешнего режима. Обычный гражданин практически бисправин, и ничего не может доказать системе.
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 15:55
Кто негласный хозяин всего этого бардака? Кто эти гробы закупал?
Почему не сидят?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 16:10
Как еще наркоманкой или алкашкей не признали, и того хуже сама себя покалечила еще скажите!!! Совсем не хотят работать! С миника родственники погибших в самолете до сих деньги не могут получить!!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 16:37
В нашей стране очень страшно жить, заболеть, рожать и вообще всё!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 16:42
Кто больше даст , тот и прав .
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
когда уже этих чур0к выселят ,гоняют как больные на своих автобусах ,а гражданам из-за них страдать потом с травмами
Вы расист?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Вы расист?
А вы толерастный лох?
Согласны с автором?
Горожанин07 июля 2017, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Вы расист?
Прокуратура РТ ! Куда смотрите! Явное разжигание национальной розни! За пост вконтакте с этим словом женщину к ответственности привлекли, а за этот пост? Нет? Почему так?
Согласны с автором?
смайлик07 июля 2017, 23:08
отмазки становятся всё интереснее и интереснее с каждым днем
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 00:30
Девочка русская. Всё понятно. Меня тоже избил полицейский, а экспертиза дала заключение, что я была избита накануне неустановленными лицами. Бред. Но такова система в Татарстане. Оговорить пострадавшего, чтоб оправдаться. Этому помогают и прокуратура , и следователи. Круговая порука. Доказать ничего невозможно. Жизни не хватит. Тем более если ты не принадлежишь к титульной нации Татарстана. Здесь уже не надо тратить нервы на доказывание. Обжаловать только в Москву. Девочки урок на всю жизнь, как трудно быть русской в Татарстане.
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 01:32
[***]
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 02:39
Какая же всё таки, у нас хорошая страна, слов нет просто.................а девушке, желаю, главное не унывать, думаю после такой шумихи, всё будет нормально...............
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 08:24
Там в последней строке заключения ощибка в управлении (оценкИ), влияющая на смысловую интерпритацию текста. Следовательно, документ может быть признан не законным при соответствующем ходатайстве. Удачи!
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 08:31
В ответ на комментарий пользователя
Там в последней строке заключения ощибка в управлении (оценкИ), влияющая на смысловую интерпритацию текста. Следовательно, документ может быть признан не законным при соответствующем ходатайстве. Удачи!
Добавлю еще, анализируя выделеный фрагмент. ОценкИ не подлежит артроз какой-то там степени. Ну и хорошо! Оценке надо подвергнуть, наверное, кое-что другое? ИМХО, пустой документ.
Согласны с автором?
Джун08 июля 2017, 09:55
Знаем мы наших экспертов.....
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Девочка русская. Всё понятно. Меня тоже избил полицейский, а экспертиза дала заключение, что я была избита накануне неустановленными лицами. Бред. Но такова система в Татарстане. Оговорить пострадавшего, чтоб оправдаться. Этому помогают и прокуратура , и следователи. Круговая порука. Доказать ничего невозможно. Жизни не хватит. Тем более если ты не принадлежишь к титульной нации Татарстана. Здесь уже не надо тратить нервы на доказывание. Обжаловать только в Москву. Девочки урок на всю жизнь, как трудно быть русской в Татарстане.
Идиотка,экспертиза не может сказать,когда и кто тебя избил. Откуда вы такие твари повылазили?
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 12:56
Кругом такая дебильная система в медецине . Почему , госпадин министр Адель ВАФИН , чтобы с болезнью горла , позвоночника , сердца и т. д. БОЛЬНОЙ должен получить талон к участковому теапевту ( попасть к нему чет 7÷ 10 дней) , потом терапевт запишет к нужному специалисту через компьютер ( 10 ÷ месяц , или вообще нет талонов ) , и болезнь перейдет в худшее храническое состояние. ВАФИН ! ПОЧЕМУ ВАШИ ПРИКАЗЫ ПРОТИВ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ . ВЕДЬ не все богатые , не все здоровые люди .
Согласны с автором?
Горожанин08 июля 2017, 13:00
За границей , наших дипломированых врачей , принимают на работу, только санитарами . ПОЧЕМУ ?
Согласны с автором?
11874008 июля 2017, 14:34
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118740118740118740
Согласны с автором?
Горожанин09 июля 2017, 00:45
сексуально лежит на 3 фотке))))
Согласны с автором?
11874009 июля 2017, 04:42
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118740118740118740
Согласны с автором?
справедливец10 июля 2017, 14:38