Наверх
Реклама

Минюст России: коллективное чтение Библии в кафе равнозначно митингу

Минюст России: коллективное чтение Библии в кафе равнозначно митингу
16+
Фото: PxHere

Коллективное чтение Библии или любой другой религиозной литературы в кафе приравнивается к митингу и должно согласовываться с властями. Об этом следует из ответа России на вопросы Европейского суда по правам челвоека, которые были заданы из-за задержания в 2014 году лидера группы евангельских христиан за чтение Библии в кафе в Сочи, сообщают «Ведомости».

Чтение проповеди в кафе приравнивается к публичному мероприятию и требует согласования с местными властями, так как нарушает интересы других посетителей кафе, «которые становятся невольными участниками» проповеди.

Уполномоченный России при ЕСПЧ Михаил Гальперин, который дал пояснения, настаивает, что в случае с лидером группы евангельских христиан в Сочи Алексеем Калясниковым проводилось именно публичное мероприятие, так как использовалась аудиоаппаратура, а сам Колясников не уведомил власти о его проведении, за что и был оштрафован. Гальперин пояснил, что верующие могут свободно собираться, но это их право не является абсолютным и может быть ограничено при необходимости защиты основ конституционного строя.

По мнению директора центра «Сова» Александра Верховского, в случае с религиозными собраниями власти трактуют закон расширительно, а согласование требуется для тех мероприятий, которые по своей форме отличаются от посиделок в кафе. Эксперт подчеркнул, что проведение в кафе дней рождений и свадеб с местной администрацией никто не согласовывает, хотя там тоже может использоваться аудиоаппаратура.

- Есть конспирологические версии, что протестанты и другие течения связаны с оранжевыми революциями, возможно, этим руководствовались власти в данном случае, — отметил Верховский.

Н. Вильданов, 04.07.2017, 10:10
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 июля 2017, 10:21
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 10:32
Ну и времена. Нужно ходить со своей аппаратурой в кафе, громогласно чавкать, булькать и урчать.
Согласны с автором?
ага04 июля 2017, 10:43
Сборище в Госдуме тоже митинг. Орут, всякую... несут и вред по факту -население живёт ужасно. Запретить.И что Ельцин не разогнал её.в своё.время. Это, было бы единствееное его полезное дело.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 11:01
А жрать в кафе не приравниваеся к митингу
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 11:22
А что в библии написано,как пойти против власти??путин как то ответил на вопрос почему зарплата чиновников около 500т.р.ответил так-чем больше зарплата у депутатов,тем лучше и больше работает чиновник.о как.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
Сборище в Госдуме тоже митинг. Орут, всякую... несут и вред по факту -население живёт ужасно. Запретить.И что Ельцин не разогнал её.в своё.время. Это, было бы единствееное его полезное дело.
Показали же по тв, они там и карты играют
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
Сборище в Госдуме тоже митинг. Орут, всякую... несут и вред по факту -население живёт ужасно. Запретить.И что Ельцин не разогнал её.в своё.время. Это, было бы единствееное его полезное дело.
Это уже доказывает что они боятся любых сборищ. Кстати , им тоже надо запретить собираться в сауне с криминальными элементами , обсуждать ДЕЛА,и вообще строить планы на нехорошие дела.
Надо запретить депутатам и чиновникам здороваться , ( рукопожатие), похлопывание по плечу, обниматься при встрече с криминальными элементами.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас04 июля 2017, 11:52
Сидите компашкой с пивасиком на лавочке, грызите семки - это ксрепно и духовно и претензий у органов не будет :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Сидите компашкой с пивасиком на лавочке, грызите семки - это ксрепно и духовно и претензий у органов не будет :-D
это тоже нельзя уже
Согласны с автором?
горожанин04 июля 2017, 12:50
У кремлевцев галюцинации как у позднего Сталина в конце 40-х годов: Кругом враги снаружи и внутри, а мы в осажденной крепости. Это значит шибко засиделись, раз все кажется.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 12:51
Т.е. компания из 10-15 человек в кафе, которые что-то обсуждают и это слышат окружающие, вне закона?

Ну собрались на мальчишник пацаны, обсуждают Зинку из соседнего дома, я это услышал и заяву накатал? А сам к Зинке свинтил, круто!
Согласны с автором?
горожанин04 июля 2017, 12:57
Как при Сталине. Опять сварганили ,,Холодную войну,, уже третью холодную войну с Западом за последние 200 лет. Авторы : Николай-1. Сталин. Путин.
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 14:06
курбан байрам тогда к чему приравнять? гос переворот?
Согласны с автором?
горожанин04 июля 2017, 14:09
Хуже!
Согласны с автором?
ага04 июля 2017, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
А жрать в кафе не приравниваеся к митингу
Если "в унисон", то да!
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Если "в унисон", то да!
Ага, чавкать в резонанс, с особым цинизмом :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 июля 2017, 16:12
Добрые мысли, добрые слова, добрые дела - это основа и сила зороастризма. Добрые мысли, добрые слова, добрые дела - это как фильтр, через которую не способен пройти ни один грех на земле.
Согласны с автором?
Агент 00004 июля 2017, 23:41
Ну, допустим это незаконно. А как тогда прокомментируем массовый сбор людей на Ифтар возле Академии тенниса в этом году и на Казань-Арене в прошлом??
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 00:20
В ответ на комментарий пользователя
Добрые мысли, добрые слова, добрые дела - это основа и сила зороастризма. Добрые мысли, добрые слова, добрые дела - это как фильтр, через которую не способен пройти ни один грех на земле.
сгинь, огнепоклонник :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июля 2017, 02:47
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
Согласны с автором?
горожанин05 июля 2017, 06:05
Артподготовка без Мальцева.На него завели дело, он выехал из России. Путин- геть.
Согласны с автором?
Рустам05 июля 2017, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну, допустим это незаконно. А как тогда прокомментируем массовый сбор людей на Ифтар возле Академии тенниса в этом году и на Казань-Арене в прошлом??
На Ифтар приходят по доброй воле. Не путай хрен с пальцем
Согласны с автором?
11865308 июля 2017, 15:06
====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================


====================

Заработок 12 OOO рублей в день!
Так, чтобы без обмана и доход хороший - порядка 12 ООО рублей в день!
Да... Именно готовый заработок, а не какой-то бесполезный курс!
Подробности узнаете перейдя по ссылке http://malohit.ru

====================

118653118653118653
Согласны с автором?